Автор Тема: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт  (Прочитано 125514 раз)

Оффлайн Svyazist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПб
  • Авто: MG
смотрел смотрел, так и не нашел отличий, в чем разница-то?


 Со слов моториста: "изменены шейки коренных, на колене есть дополнительные проточки которых нет на моем колене.

а можешь звук поподробнее описать? случаем не такое тихое...как бы сказать, не тарахтение, как бы труруруру, будто две детали тихо-тихо, но быстро соударяются друг об друга?


 Звук был очень похож как на видео, которое выкладывал другой бедолага из этой же темы. Только у меня звук был потише.

http://www.youtube.com/watch?v=yPx06ay84Dg


Оффлайн romanchik76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Авто: MagentisGE2007
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #196 : 11 Июля 2013, 16:47:35 »
Вопрос к Grazier,отпишитесь поподробней  пожалуйста, по поводу каталожных номеров двигателя.Спасибо.

Оффлайн romanchik76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Авто: MagentisGE2007
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #197 : 11 Июля 2013, 16:54:50 »
Мой VIN KNEGE222275089885

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #198 : 11 Июля 2013, 17:36:41 »
На сколько я понял машина выпуска после сентября 2006-го года и проблем с движком быть не должно.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн romanchik76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Авто: MagentisGE2007
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #199 : 11 Июля 2013, 19:38:11 »
Спасибо,что обнадежили.Совершенно верно, паспорт ТС выдан 23 января 2007 года.

Оффлайн ioleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Украина, г. Чернигов
  • Авто: Magentis АКПП 2.0
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #200 : 05 Ноября 2013, 00:00:09 »
Добрый вечер.
У меня машину по вину (KNEGE222385202308) бьет год выпуска седьмой. Точно такая же проблема как описываете Вы здесь - стук на холодную, на горячую еле слышен, когда прогазовываешь то при падении оборотов тоже прослушивается. Машину брал б/у с пробегом 70тыс. км. Стук был. Сейчас 85 тыс. км. стук пока не изменяется т.е. не хуже и не лучше. Я уже свыкся с мыслью, что это норма т.к. у нас на украинском форуме такая проблема не обсуждалась. Когда я начал интересоваться сказали забей и катайся. После этого стал спать спокойно и прокатался 15 тыс.км., но случайно попал на Ваш форум и понял, что я попал (это мягко сказано). Познания мои в моторостроении очень скудны так, что прошу объяснить мне на сколько круто я попал? Можно ли дальше ездить с этим стуком (если он не изменяется)? Если ехать к мотористу на, что обратить его внимание и какие запчасти надо менять (если можно то с кат.номерами)?
Вы писали про масло - в мою заливали до 60тыс км МОБИЛ 5В30, сейчас лью ХАДО 5В30.
Забыл - когда менял сам масло (на яме в гараже) попросил отца залезть в яму и посмотреть не капает где после замены, а я пока с верху заведусь. Завелся, а отец говорит мол у тебя кто то с двигателя вылезть хочет - стучится на волю, а я мол папа все в норме - нагреется пройдет.
Пожалуйста напишите ответы на мои вопросы, а то машинка уж больно по душе, в Крым на ней гонял - КРАСОТА, хочу еще пару лет поездить.  :(
P.S. Как то заезжал к знакомому мотористу (двигатель был горячи) вердикт все в норме. Договорились, что как ни будь оставлю машину, что бы остыла и он послушает на холодную, но забил на это дело.
Да еще заметил, что если хорошо поездить (город много, или по трассе) то стука почти не слышно, надо уж очень прислушиваться и знать что слушать, вот моторист и не слышал.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 00:04:14 от ioleg »

Оффлайн Svyazist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПб
  • Авто: MG
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #201 : 05 Ноября 2013, 09:01:15 »
Добрый вечер.
У меня машину по вину (KNEGE222385202308) бьет год выпуска седьмой.


 День добрый, судя во вину дата выпуска 20071109
Проблем быть не должно. То что стучит на холодную скорей всего клапана т.к. нет гидриков. Если с прогревом проходит значить клапана. Хотя тут надо чтобы все-такие послушал ГРАМОТНЫЙ моторист.
 Однозначного ответа не видя авто никто не скажет!

Оффлайн ioleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Украина, г. Чернигов
  • Авто: Magentis АКПП 2.0
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #202 : 05 Ноября 2013, 11:16:15 »
Вот ссылка на мою тему на нашем (Украинском форуме) http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=79&t=32252
На 1 и 2 странице есть видео с работой двигателя. Особенно хорошо слышно на видео на второй странице. Послушайте пожалуйста и вынесите свой вердикт.

Оффлайн Svyazist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПб
  • Авто: MG
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #203 : 05 Ноября 2013, 11:33:30 »
Вот ссылка на мою тему на нашем (Украинском форуме) http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=79&t=32252
На 1 и 2 странице есть видео с работой двигателя. Особенно хорошо слышно на видео на второй странице. Послушайте пожалуйста и вынесите свой вердикт.


 Чем закончилась тема с натяжителем?
У мотористов были? Давление масла меряли?

Оффлайн ioleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Украина, г. Чернигов
  • Авто: Magentis АКПП 2.0
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #204 : 05 Ноября 2013, 11:52:53 »
Проблема, как мне кажется не в натяжителе т.к. машина после разборки проработала нормально 1час и стук верунулся. У мотористов не был давление не мерял. Так же на форуме есть люди которые меняли цепь натяжитель ремни ролики и не к чему это не привело (деньги на ветер). Забили и ездят. Вы послушайте на моих видео - у Вас такая проблема была или нет?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 11:57:50 от ioleg »

Оффлайн Svyazist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПб
  • Авто: MG
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #205 : 05 Ноября 2013, 12:03:02 »
Проблема, как мне кажется не в натяжителе т.к. машина после разборки проработала нормально 1час и стук верунулся. У мотористов не был давление не мерял.


 Не затягивайте, съездите к мотористам, пусть послушают и померят давление масла на холостых. Давление масла отчасти косвенный показатель большого зазора во вкладышах. Кстати как возможный вариант проверки именно злополучного 3-го цилиндра можно снять поддон, там через отверстие видно именно вкладиши 3-го шатуна. ( у меня его точно было видно, но это может зависеть от блока балансировочных валов, они могут быть разные)
 У меня звук был похожий, но в один прекрасный день звук резко усилился и тогда то я уже поехал к мотористам, они его слушали, но никто не мог сказать вердикт. Самое интересное что когда стал загонять машину в бокс (слушали на улице) звук пропал как будто бы ничего и не было. Вердикт вынесли только после разборки и дефектовки, провернуло вкладыши колена на 3 горшке.

Оффлайн Moroz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Курск
  • Авто: MG 2.0AT
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #206 : 05 Ноября 2013, 17:04:21 »
Если стук на сбросе газа, то это наверняка шатунный вкладыш.

Оффлайн svitaliia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: самара
  • Авто: magentis mg
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #207 : 10 Ноября 2013, 15:55:10 »
Вот ссылка на мою тему на нашем (Украинском форуме) http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=79&t=32252
На 1 и 2 странице есть видео с работой двигателя. Особенно хорошо слышно на видео на второй странице. Послушайте пожалуйста и вынесите свой вердикт.

так же стучит...абсолютно, с 80 тысяч до 115 наездил, звук никак не меняется, просто дико стучит на холодную, и чего-то там едва-едва уловимо на горячую,

Оффлайн ioleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Украина, г. Чернигов
  • Авто: Magentis АКПП 2.0
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #208 : 11 Ноября 2013, 17:30:58 »
Вот ссылка на мою тему на нашем (Украинском форуме) http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=79&t=32252
На 1 и 2 странице есть видео с работой двигателя. Особенно хорошо слышно на видео на второй странице. Послушайте пожалуйста и вынесите свой вердикт.

так же стучит...абсолютно, с 80 тысяч до 115 наездил, звук никак не меняется, просто дико стучит на холодную, и чего-то там едва-едва уловимо на горячую,

Спасибо, успокоили буду ездить а там, что будет. Может это и правда нормально для наших двигателей.
Вот еще встретил такую инфу почитайте -
http://www.carina-e.ru/faq/index.php/Дизельный_звук_4A,_7A_двигателей._Способы_борьбы. (в самом низу причина 2) дефект на двигателях  фольца. Симптомы тоже уж очень похожи (пишут не че страшного). 

Оффлайн amir_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Набережные Челны
  • Авто: Magentis MG 2006 2.0 АКПП
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #209 : 19 Января 2015, 17:01:07 »
для статистики: абсолютно аналогичная проблема, magentis MG, год 2006, двигатель G4KA. Провернуло вкладыши 3-го цилиндра, весь коленвал в задирах. Ремонт, учитывая курс доллара, по бюджету вылетает просто  космический. Ищем "контрактника".
Вопрос, если не сложно: как по контрактному мотору и его номеру узнать какого он года выпуска? чтобы точно определить входит ли он в зону риска (как я понимаю начиная с 2007 проблему решили).

P.S. а вообще, по уму, собакаеды могли бы сделать отзывную кампанию на G4KA ...

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #209 : 19 Января 2015, 17:01:07 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!