Автор Тема: Какой бензин льем?  (Прочитано 81100 раз)

sam51

  • Гость
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #45 : 19 Июля 2010, 21:12:27 »
8000 км пробега все время лью 95-й, в новый мадж кто 92-й лил и как впечатления?

91-95... я 92... 95 в РФ практически нет ИМХО ....(не говорю про какой-нибудь супер-пупер-экто)

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #46 : 20 Июля 2010, 09:12:08 »
Хоть 95-го и нет, но почему-то на нем машина ведет себя лучше и расход меньше на 1.5 - 2 литра...
Лью 95 (ТНК, Газпром, Лукойл)

sam51

  • Гость
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #47 : 20 Июля 2010, 19:31:08 »
Хоть 95-го и нет, но почему-то на нем машина ведет себя лучше и расход меньше на 1.5 - 2 литра...
Лью 95 (ТНК, Газпром, Лукойл)

я не думаю что если залью 95 у меня расход станет менее 8 л/100км. "Вообще, вопрос о том, 92 или 95 бензин лить больше относится к философским. Причина - низкое качество 95-го бензина в России. Не скрою, часто обращаются за заменой свечей даже после заправки 95-м на брэндированных АЗС, практически всегда проблемы с 95-м в Московской области. С 92-м обращений меньше, но тоже бывает".

sam51

  • Гость
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #48 : 20 Июля 2010, 19:33:18 »
Хоть 95-го и нет, но почему-то на нем машина ведет себя лучше и расход меньше на 1.5 - 2 литра...
Лью 95 (ТНК, Газпром, Лукойл)

хотя есть и такое мнение
http://4retail.ru/news/2036/

sam51

  • Гость
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #49 : 20 Июля 2010, 19:34:36 »
Хоть 95-го и нет, но почему-то на нем машина ведет себя лучше и расход меньше на 1.5 - 2 литра...
Лью 95 (ТНК, Газпром, Лукойл)

и это заслуживает внимания
http://www.oktan.ru/news/patrol/2009/11/09/255/

sam51

  • Гость
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #50 : 20 Июля 2010, 19:50:03 »
Хоть 95-го и нет, но почему-то на нем машина ведет себя лучше и расход меньше на 1.5 - 2 литра...
Лью 95 (ТНК, Газпром, Лукойл)

ИМХО   - цитирую "Для корейцев годится только АИ-92. На 95-ом (особенно на новых моделях) при определенных условиях прогорают катализаторы. По моим прикидкам из-за всяких присадок которые добавляют в 95-ый. они поднимают октановое число но не участвуют в процессе горения и забивают катализатор, при этом становятся источником точечного перегрева катализатора и в дальнейшем его прогорания. поведенный опрос показал что те кто пользовался 92-ым в прошедшие морозы проблем с запуском не имел а вот на 95-ом проблемы возникали".

 
 

Оффлайн Василий

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто: Opel Insignia sports tourer 2cdti 6акпп
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #51 : 20 Июля 2010, 23:47:03 »
Предлагаю компромисс:92 лукойл экто  :D,а вообще сам замечал,что на хорошем бензине едет лучше и расход минимален,но почему то не всегда (заправлялся самым дорогим 95 от Бритиш Петролиум,Лукойл и ТНК),а если быть более прагматичным,то вряд ли хороший бензин сэкономит 8-10% разницы в стоимости.

Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #52 : 21 Июля 2010, 00:25:49 »
Какие Вы нежные замечаете разницу между бензинами. :D ;D
Я пока заправляюсь в России не замечаю разницы, только на Украине замечаю, что машина не прет. На нашем бензине машина в горку прет на 5, на украинском приходиться 4 или даже 3 втыкать.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #53 : 21 Июля 2010, 07:16:06 »
Заправлял Лукойл 92 Экто, сейчас зали Лукойл 95 экто. По расходу не скажу, а движок точно работает мягче и его звук при разгоне приятнее.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #54 : 21 Июля 2010, 09:03:11 »
Да все это известно и про "нет 98" и про "92 и 95 из 80". Также скажу в потверждение этого, что когда бензин в баке >= недели, то его свойства сильно ухудшаются... Поэтому стараюсь запраляться чаще но не много (когда по городу), обычно рублей на 500 или 20 литров. Но почему-то все же я за 95. Пока на 95тыс. проблем не было ни летом ни зимой (тьфу тьфу тьфу).

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #55 : 21 Июля 2010, 21:02:06 »
95/92 в зависимости от того, какой шланг ближе


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #56 : 21 Июля 2010, 22:26:56 »
Опять одни философские размышления на тему - в России нет хорошего бензина! Кто последний раз попадал на плохой бензин (только про заправки в какой нибудь "Пупеевке" говорить не надо, берем нормальные заправки (Лукойл, Роснефть, Газпром) после которого - залегли кольца, загнулись свечи? А то одни общие фразы  - "усе у нас плохо" а корейцы идиоты дают 5 лет гарантии на двигатель (они наверно поверили на слово нашим производителям топлива). Да есть дешевые заправки на которых бодяжат топливо (проедьте мимо не экономьте рубль), но есть нормальные  заправки известных брендов. У меня за последние 3 года не было ни одной проблемы связанной с качеством топлива (заправляюсь только на "брендовых" заправках) . И еще по поводу качества топлива у нас и в Украине, читаем и плачем (мы по сравнению с ней "в полной заднице") http://www.metronews.ru/news1/rossiya_skatilas_v_konec_sotni_po_kachestvu_benzina/.
Так что как говориться "евреи не жалейте заварки" (не экономьте на топливе) и будет вам счастье!!!
Это конечно мое субьективное мнение не более. Но я считаю бензин у нас стал значительно лучше чем был, а ругаем его мы больше чем раньше (большей частью на основе "общественного мнения" бабушек возле подъезда) и соответственно даем больше поводов ОД говорить о том что все проблемы у нас от плохого топлива (а гарантию  дают без оговорок что заправляться на определенных АЗС).
Я считаю не все так плохо у нас, мы сами "сильно сгущаем краски".   
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 21:42:01 от didrus »

Оффлайн SanchoS

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +5/-0
  • От меня не скроешься!
    • ICQ клиент - 330858732
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis -^Серый Зверюга^-
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #57 : 21 Июля 2010, 23:03:57 »
Солидарен со всеми, кто льет 92-й!
Разницы как таковой нет
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #58 : 21 Июля 2010, 23:13:25 »
Брендовые заправки как правило работают по франшизе.Не факт что на лукойловской заправке бензин лукойл!Они такие же барыги как и все-где дешевле там и покупают,их так же могут обмануть(а может и намеренно не качественный бензин покупают бадяжат с хорошим,разгоняют присадками и в продажу!).ВР вообще помойка!Это я  своим опытом оперирую.
До маджа был митсу турбовый-он очень привередлив к топливу был: ехал либо на хорошем 95 или на 98.Так после 95 ВР он так ругался и работать отказывался!К слову:Рольф весьма не рекомендует ВР!
А развод про премиум(супер и т.д.) 95- вообще смешно!Эффект плацебо дороже на рубь и более!
Нет!Конечно у нас есть хороший бензин, и его много.Но говорить про брендовые заправки как о не погрешимых ой как не стоит!
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Какой бензин льем?
« Ответ #59 : 22 Июля 2010, 08:36:48 »
Иной 95-ый хуже 92-го. Когда на нексии откатывал тюнинговую прошивку и мне задрали углы зажигания, я стал кататься по заправкам и искать бензин с которым бы не было детонации. Так вот детонация была с 95-ым бензином ТНК, МТК, Роснефть и ее не было с 92-ым бензином Лукойл и BP, причем Лукойловские заправки отличаются друг от друга, но все они были лучше МТК. На нексии на бензине МТК я проездил 4 года и когда снял топливный фильтр на 40 тысячах, то обнаружил, что он чистый и можно было бы его и не трогать, да и свечи я менял раз в 15 тысяч и они были в нормальном состоянии. Но после такой проверки я перешел на Лукойл.

Теперь на тему бензина, на моей лукойловской заправке 92-ой стоит 24 рубля, 95-ый 26. Сейчас правительство добавит еще рубль и другой и разница сравняется, если расход на 95-ом ниже, то разницы в итоге не будет совсем. Катаюсь третий день - на 95-ом двигатль работает ощутимо мягче и машина едет лучше на мой взгляд. Если движок выше 4 тысяч не крутить, то 95-ый не нужен - не почувствуете ни разницы в звуке, ни разницы в динамике, это точно.

P.S. Вот когда в 2001 году разница в цене между 92-ым и 95-ым достигала 25% ....
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Какой бензин льем?
« Ответ #59 : 22 Июля 2010, 08:36:48 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!