Автор Тема: Тупит при трогании с места и повышенные обороты на хх  (Прочитано 8681 раз)

Оффлайн Val

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Алматы
  • Авто: Kia Magentis 2002 2,5V6
Привет форумчане!
Машина на горячую сильно тупит при разгоне с места. При нажатии на педаль газа стрелка тахометра на 1-2 секунды застревает в районе 1200 - 1500 оборотов, машина не едет, педаль газа в пол. Проходит 1-2 секунды двигатель резко набирает обороты машина разгоняется как и должна. Менял бензонасос, свечи, топливный фильтр, катушки зажигания, воздушный фильтр. Сегодня почистил дроссельную заслонку, эффекта ноль.
Кстати на хх обороты набираются нормально. Но есть один неприятный момент после нажатия педали газа на хх обороты не спускаются ниже 1500.
Check не горит. Проблема наблюдается только в жару.
Kia Magentis 2002 SEV6 2,5 АКПП

Помогите кто уже сталкивался с такой проблемой. Уже не знаю на что грешить.

Оффлайн leha

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
  • АКПП V6
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Н.Новгород
  • Авто: kia magentis
Попробуй педаль газа обратно вверх ногой поднять, может тросик газа немного ослабить надо.
 

Оффлайн Val

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Алматы
  • Авто: Kia Magentis 2002 2,5V6
Сегодня заехал на диагностику, мастер сказал что трос перетянут, в общем ослабили его. Далее была сделана комп диагностика, показало ошибки на верхних лябда зондах, хотя чек не горел. Ошибки сбросили. Мастер сказал что произвел обучение заслонки, т.к. после чистки ее необходимо обучить, не знаю на сколько это правда, но обороты сразу пришли в норму. Сейчас в нормальном режиме держатся в районе 860.
После всего проделанного, машина так и тупит при разгоне.  >:D Сегодня планирую промыть лз ортофосфорной кислотой. Надеюсь поможет, о результатах отпишу.

VIC_TOR

  • Гость
Мастер сказал что произвел обучение заслонки, т.к. после чистки ее необходимо обучить, не знаю на сколько это правда, но обороты сразу пришли в норму.
Странно, а Вашем автомобиле электронная педаль акселератора ? :o


После всего проделанного, машина так и тупит при разгоне.
Я вылечил новым комплектом свечей DENSO TT и поменял заправку.


Оффлайн Val

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Алматы
  • Авто: Kia Magentis 2002 2,5V6
Да, электронная. Нашел причину всех бед - мертвый лямбда на выпускном коллекторе. Из-за него смесь получается обедненная и машина просто не тянет. Отсоединил его, тяга сразу появилась и что самое интересное на расход никак не повлияло. Жду новый, он там какой-то редкий, титановый 5-вольтовый.

demid_944

  • Гость

доброго дня, хотелось бы продолжить тему оборотов хх. 2,5 V6 АКПП, 2004 год . Столкнулся со следующей проблемой, после запуска всё норм, обороты норм, как положено, но стоит немного газнуть и обороты поднимаються до 1500 и замирают, секунд на 45-60 потом резко падают до нормы, изредка поднимаються до 3500 и там замирают, на такое же время. Промыл дроссель, промыл датчик холостого хода, тросик в норме не перетянут и не клинит, Ездил к диагносту, показало всего 1 ошибку(ошибка датчика детонации правого, я конечно понимаю что менять его это целый геморрой коллектор, паук снимать..., Может такое быть из-за него??? Кто сталкивался помогите, подскажите........ P.S топливный фильтр новый, воздухан новый, воздух вроде ни где не подсасывает..

 

Элитный китайский чай по низким ценам!