Автор Тема: Поменял стойки  (Прочитано 2886 раз)

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Поменял стойки
« : 05 Октября 2012, 07:59:13 »
Итак я поменял таки стойки ) поставил kyb Exel-G на передок и назад.Пружины решил пока нетрогать.Резинки -пыльники тоже не трогал, потому что мастер сказал, что это не обязательно, так как все в хорошем состоянии.
Делал местер, тк  неохота лезть туда, где ничего не сображаю  :D Работа обошлась в 4 т руб
 Стойки-11200  руб.
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: Поменял стойки
« Ответ #1 : 05 Октября 2012, 08:08:04 »
так выглядело
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: Поменял стойки
« Ответ #2 : 05 Октября 2012, 08:31:32 »
Поведение Маджика на больших скоростях  и наших "дорогах" Заметно улучшилось качественно )) 
Жестче Маджик не стал, ну если только совсем чуть (пружины то я не трогал )) , но при этом газовые амы работают куда более приемлимо и предсказуемо.
 Но плавать совсем- не перестала корма.Как сказал мастер для этого нужно еще некотрое вмешательство. А ИМЕННО:
1_____Замена заднего стабилизатора  на "сонатовский"-как сказал мастер-он толще и жестче
2_____Замена  "плавающих"  сайлентблоков  на более жесткие  "неплавающие"
Короче по моему мнению,отличный вариант для тех, кто не грузит машину пятью человеками и полным багажником-менять только стойки на более жесткие, а пружины оставлять родные.Машина становится более управляемой ,укачивать перестает и при этом не теряет своей комфортности  ;)
Ну а для тех кто  как я каждое воскресение (ну или почти каждое) распихивает по салону и багажнику кучу народу и всяких разностей (печь барбекю, удочки, стулья, рюкзаки и иже с ними) я конечно рекомендую пружины по-сильнее поставить.Потому как при 2 пассажирах все ровно, а при 4 уже опять начинает "плыть" машина.
 Что касается высоты, при пустой машине(пасажиры вышли) я в прошлое воскресение проезжал СОВСЕМ НЕ " СЕДАННЫЕ " ухабы  :D Разок правда снесло таки при переезде в парралельную колею-хвала защите   ;D ;D   
 Короче высоты в принципе хватает если ездить умеешь, но ТАМ лишнего  пространства не бывает как и лишних денег  :D :D :D
Техника в руках индейца-металлолом :D

 

Элитный китайский чай по низким ценам!