Автор Тема: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010  (Прочитано 57702 раз)

Александр

  • Гость
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #45 : 01 Июля 2010, 01:15:39 »
Взял своего Маджика полторы недели назад, в середине июля. Автомат, 2 литра, комплектация Luxe. Брал в "Русь Моторс" в Южном Бутово. По поводу покупки машины я все время контактировал с менеджером Юшковой Асей. Впечатления самые положительные. Про машинку она мне все рассказала и показала в подробностях. Моя машина была в салоне уже через две недели после заказа, причем сообщили мне об этом, как только машина приехала. Я пришел, осмотрел ее и на следующий день пришел забирать. ПТС на машину выдали при покупке, также дали карточку скидок. Единственное что, в день покупки еще не было сервисной книжки на машину и карточек Киа Асистенс, попросили зайти чуть позже. Сегодня (спустя 10 дней после покупки) я наконец-то нашел время заехать в салон, хотел купить набор автомобилиста для прохождения техосмотра. Ася как меня увидела, так сразу принесла мне сервисную книжку и карточку Асистенс без всяких напоминаний (я сам даже и не вспомнил о них ::) ). Сегодня звонили из Киа Моторс, спрашивали о салоне и обслуживании в нем. Жаловаться мне было не на что  :D
Теперь о машине. За 10 дней проехал более 600 км. Впечатления приятные: хороший разгон, тормоза срабатывают быстро и четко (уже довелось проверить их в реальной ситуации :( ). Дня три привыкал к ее размерам. Когда едешь, чувствуешь себя, как на крейсере :) Большой радиус разворота - вчера не хватило места на разворот, уперся в дорожное ограждение, пришлось назад сдавать - естесственно перегородил дорогу, хоть и не надолго. Дорогу в целом держит хорошо, хотя сегодня на скорости 90 и плохой дороге (асфальт волной шел) показалось, что немножко она пытается уйти. Но мне это особой проблемой не показалось, просто пожестче ухватился за руль. Двигатель работает тихо, звук его не раздражает, чтобы его вообще не слышать достаточно включить музыку на малую громкость. Хороший уровень комфорта в салоне, сидеть и управлять автомобилем удобно. Передние стойки закрывают большой сектор обзора - при выезде со двора (особенно в Южном Бутово!) приходиться головой в разные стороны вертеть и наклоняться. У приборной панели обзорность тоже далека от идеала, но в общем-то все видно. Порадовала работа подвески.  :D
Короче, купленой машиной очень доволен, своих денег она вполне стоит. За 830 тысяч из рассматриваемых мной автопроизводителей никто не предложил машину с такой комплектацией, как Киа. Обслуживанием в салоне тоже остался доволен. Каждый день катаюсь на ней просто так в свое удовольствие  :D ::)

Александр

  • Гость
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #46 : 01 Июля 2010, 01:22:13 »
в2-3 раза в день магнитола как будто оживает, начинает сама настраивать радио....


У меня тоже было пару раз, что я включал определенную волну радио, а магнитола начинала сама искать радиостанции дальше. Но я думал, что это я там что-то не то в настройках поставил или кнопку на руле случайно задел пальцем  ???

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #47 : 01 Июля 2010, 23:50:33 »
в2-3 раза в день магнитола как будто оживает, начинает сама настраивать радио....


У меня тоже было пару раз, что я включал определенную волну радио, а магнитола начинала сама искать радиостанции дальше. Но я думал, что это я там что-то не то в настройках поставил или кнопку на руле случайно задел пальцем  ???

Выключите "ТА" на магнитоле с право верхняя левая кнопка (если не ошибаюсь)
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #48 : 02 Июля 2010, 08:35:34 »
Возможно был плохой прием и мафон начинает автоматом искать ту же радиостанцию, но на других волнах :)

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #49 : 02 Июля 2010, 09:12:58 »
Возможно был плохой прием и мафон начинает автоматом искать ту же радиостанцию, но на других волнах :)

У меня если плохой приём то просто шипит и ни чего не ищет :(
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Александр

  • Гость
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #50 : 05 Июля 2010, 15:07:11 »
в2-3 раза в день магнитола как будто оживает, начинает сама настраивать радио....


У меня тоже было пару раз, что я включал определенную волну радио, а магнитола начинала сама искать радиостанции дальше. Но я думал, что это я там что-то не то в настройках поставил или кнопку на руле случайно задел пальцем  ???

Выключите "ТА" на магнитоле с право верхняя левая кнопка (если не ошибаюсь)


правильно думал, что сам не того понастараивал  :) Спасибо за подсказку ;)

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #51 : 28 Июля 2010, 22:01:58 »
•   Машине неделя. Не  получается  вставить  диск в магнитолу,  инструкция куцая. В инструкции на автомобиль магнитола обозначена как «РА710, европейская модель).Может быть я неправильно  что то  делаю? Если кто что  знает помогите.
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #52 : 28 Июля 2010, 23:00:17 »
А как ты вставляешь - опиши процесс.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #53 : 29 Июля 2010, 00:14:09 »
Может там дисочек уже есть? (с предпродажной подготовки  ;D забыли)


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

sam51

  • Гость
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #54 : 29 Июля 2010, 20:56:36 »
в2-3 раза в день магнитола как будто оживает, начинает сама настраивать радио....


У меня тоже было пару раз, что я включал определенную волну радио, а магнитола начинала сама искать радиостанции дальше. Но я думал, что это я там что-то не то в настройках поставил или кнопку на руле случайно задел пальцем  ???

а я нажал и удерживал кнопку "сканирование", у меня все перенастроилось и сейчас с волны на волну вообще не перескакивает.... единственное, когда 8-00 утра раньше не в зависимости от канала был сигнал "маяка" (6 раз пик-пик-пик), а теперь этого нет...

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #55 : 01 Августа 2010, 18:53:51 »
А как ты вставляешь - опиши процесс.

Сначала  когда  не  пошел диск,  попробывал вывести диск если там  что  есть, но  не чего  не  вышло. И  продолжает  не  брать. Пробовал легонько  вставить диск, до  середины  и не  думает  подтягивать  внутрь.
И  обратил  внимание  на  то  что  не  работает корректор  правой фары ,  после  осмотра  проводки  обнаружил  что  провод  перебит, видимо  когда  вставляли  аккамулятор зацепили. А  в  остальном  нормально, но  машина все  таки  "тупит" нет  приемистости. Может  быть еще  рано, на  спидометре чуть больше 700 км. ::)
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #56 : 01 Августа 2010, 18:59:14 »
Извините, левой фары! :-\
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Оффлайн turetsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Сургут
  • Авто: Magentis 2010
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #57 : 13 Августа 2010, 22:46:54 »
Машину взял в начале июня сего года. Всё в ней понравилось. Но через дня 3-4 заметил, что машину ведет вправо, т.е. она проходит метров 30-40 ровно, а затем начинает уходить вправо достаточно ощутимо и это при том что не меняется скорость движения. Обратился к своему ОД и начались эксперименты: 1. проверка давления в шинах, 2. балансировка колес, 3. замена колес местами (слева на право, спереди на зад и т.д. и т.п.), 4. сняли колеса с такого же Маджа и поставили на мой, 5. отправили к другому ОД (в нашем городе их два) на развал-схождение там его делали 4 (четыре !!!) раза - не помогло, заехал на другое СТО - проверили, все показатели практически в норме, чуть-чуть подправили - не помогло, в шестой (!!!!) раз заехал (как мне сказал мой ОД - самый лучший в городе развальщик) стало лучше (по сравнению с предыдущими) но все равно тянет. Пробовал на разных дорогах (разный уклон, покрытие, полоса и т.д.) результат один - тянет. Все эти эксперименты основательно надоели. Думаю если резину не будет жрать, то нехай так и будет. Чё делать не знаю?

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #58 : 13 Августа 2010, 23:19:58 »
Кривая геометрия?

Ну или представители посещенных тобой сервисов - детеныши диплодоков с мозгом размером с грецкий орех.

Других вариантов не вижу  ???

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #59 : 16 Августа 2010, 11:11:25 »
+1 тоже ведет вправо ???

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010
« Ответ #59 : 16 Августа 2010, 11:11:25 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!