Автор Тема: Задние амортизаторы  (Прочитано 5675 раз)

Оффлайн gurya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Кондопога
  • Авто: KIA Magentis 2л. 136л.с.
Задние амортизаторы
« : 12 Апреля 2012, 12:26:19 »
всем здравствуйте.хотел узнать при снятие задней стойки надо потом делать развал.всем заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 16:53:56 от Grazier »

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: Задние амартизаторы
« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 20:24:26 »
сход развал на авто с независимой задней подвеской (как на Маджентисе), считаю полезным делать практически при любых вмешательствах в подвеску, тем более при замене стоек  - хуже от этого не станет, правда при условии проверки и регулировки на проверенном СТО с квалифицированным персоналом.

Оффлайн Burbon

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимирская обл. г.Киржач
  • Авто: Magentis 2002
Re: Задние амартизаторы
« Ответ #2 : 22 Апреля 2012, 13:05:16 »
Сам хочу в среду менять заднюю подвеску, заезжал в автосервис(не официалы но и не кустари), спрашивал по поводу развала, ремонтник посмотрел и сказал что на подвеске нет никаких регулировок, типа как должно стоять с завода так и стоит.Отцу на Х5 делали, такая же многорычажка.Что делать не понятно.

Оффлайн leha

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
  • АКПП V6
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Н.Новгород
  • Авто: kia magentis
Re: Задние амартизаторы
« Ответ #3 : 22 Апреля 2012, 20:49:52 »
Сам хочу в среду менять заднюю подвеску, заезжал в автосервис(не официалы но и не кустари), спрашивал по поводу развала, ремонтник посмотрел и сказал что на подвеске нет никаких регулировок, типа как должно стоять с завода так и стоит.Отцу на Х5 делали, такая же многорычажка.Что делать не понятно.

Там вроде схождение регулируется, я тоже собрался менять много чего в  задней подвеске, буду сам менять, время позволяет, купил даже болты специальные регулировочные на случай если старые закисли! И амортизаторы задние тоже думаю.....

Оффлайн mmn2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Алапаевск
  • Авто: magentis GD
Re: Задние амартизаторы
« Ответ #4 : 25 Апреля 2012, 12:20:16 »
Тоже собрался менять задние амы, посмотрел вроде не сложно. Но меня такой вопрос мучает, какие лучше поставить, у меня маджентис 2004г. 2.0л, чтоб пожеще стало, а то слишком уж мягкая подвеска, жену укачивает  :D

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: Задние амартизаторы
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 21:01:21 »
Тоже собрался менять задние амы, посмотрел вроде не сложно. Но меня такой вопрос мучает, какие лучше поставить, у меня маджентис 2004г. 2.0л, чтоб пожеще стало, а то слишком уж мягкая подвеска, жену укачивает  :D

Многие рекомендуют "Kayaba Excel G" - они должны быть более жесткими, чем родные. Сам планирую такие поставить, плюс задние пружины заменить на вазовские передние (классика 2101) от Kilen (номер детали 15000), укороченные на один виток - многие советуют такой вариант для ужесточения и поднятия подвески, и как следствие, меньшее проседание под нагрузкой. Информацию эту почерпнул на "Киа-клубе": http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=129&t=17758

Оффлайн leha

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
  • АКПП V6
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Н.Новгород
  • Авто: kia magentis
Re: Задние амартизаторы
« Ответ #6 : 20 Июля 2012, 11:21:35 »
Подскажите какие отбойники брать на Кayaba exel G:  55348-34910 или 55348-38200 на мадж. 2004г. v6 нашей сборки , так понимаю, что разница зависит от высоты подвески....

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: Задние амартизаторы
« Ответ #7 : 20 Июля 2012, 21:57:28 »
Отбойники 55348-38200 как я понял идут на вариант с "высокой подвеской" (более жесткие пружины и другие амортизаторы), я же заказывал 55348-34910, а точнее его заменитель от Febi 28228, по размерам они оказались примерно такими же, как и стоявшие изначально. А вот передние отбойники я оставил родные (были как новые, не потрескавшиеся и без следов масла), т.к. заказанные Febi 28227 оказались на 7мм ниже родных.

Оффлайн leha

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
  • АКПП V6
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Н.Новгород
  • Авто: kia magentis
Re: Задние амартизаторы
« Ответ #8 : 23 Июля 2012, 09:58:08 »
Спасибо, буду заказывать.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!