Автор Тема: Дорога домой  (Прочитано 3322 раз)

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Дорога домой
« : 27 Сентября 2011, 16:29:50 »
В это воскресение ехал домой. Одни приключения. Из цикла смеюсь и плачу. Вот решил с вами поделиться :)

Часть 1. Дтп.
   Часа в 3 поехал с дачи. Стою на перекрестке.мне направо. Пропускаю всех слева. Тут слышу шорох колес по асфальту. И вижу как слева на тормозах на меня летит лада приора, не вписываясь в поворот. Я успеваю газануть. Но всю машину увести не успел. Эта овца бьет меня в задний бампер. Времени 15:30. Вызываю дпс. От города Ступино им ехать 20 мин...


Часть 2. Батарейки.
   Моргает аварийка. Я сижу в машине, греюсь. Тут аварийка изменяет интенсивность. Думаю заведусь, чтоб акум не сел. Поворачиваю ключь. Цифры на дисплеях гаснут, трещит реле аварийки. Твою мать! сдох акум. А еще вчера подумал, что давно работает и сколько еще протянет. В 18:00 таки приезжают самые быстрые гайцы. Оформляем и я остаюсь один на дороге.


Часть 3. Новый акум.
   Времени часов 7-8... Из атакующей машины сказали,что в Ступино есть магазин до 10... Звоню в местное такси. Объясняю все. Прошу приехать и прикурить. Приезжает какой-то узбек на 7ке. Говорит проводов нет, могу дать акум, чтоб завестись. Товарищ говорит, что так лучше не надо. Едем в магазин. Покупаю. Едем обратно. Звонит батя. Грит участковый местный приехал и предлагает прикурить.
Приехали. Говорю ща быстро акум поставлю и не надо курить. Ключи в машине в замке зажигания. Окна приоткрыты справа на 3см примерно. Все вышли. Значит снимаю клеммы. А акум не идет. Вижу там крепеж. А ключом не подлезть. Думаю ладно прикуривай. Одеваю клеммы обратно.


Часть 4. Ключи.
   Я накидываю клеммы и происходит эпический пиз**ц. Сигналка закрывает двери. Внутри никого, ключи в замке.Я начинаю нервно ржать и материться. Участковый тоже ржет. На часах где-то 8. Уже темно.


Часть 5. Спасение.

   Тут приходит мысль сквозь щель в окне просунуть проволоку или еще чего, чтоб зацепить ключи и достать их. Но с собой ничего нет. За магазином на ул возрождения стоит дом. Там индоутки и проч. Горит свет. Иду туда и звоню в дверь. Лает собака. Открывает женщина. Я все объясняю. Прошу обеспечить крючком или проволокой. Пока она ищет участковый через провода пытается зарядить акум, ибо ему надо ехать на вызов...
   К поискам подключается еще и мужик в том же доме. Начинает мастерить дьявольские приспособления.присверлил лопатку для обуви на саморезы к палке, потом намотал провод на штапик. Пошли пробывать. Лопаткой я не дотянулся. Взял штап с проволокой. Со 2 раза я зацепляю ключи и достаю их чуть ли не под апплодисменты. Беремся ставить акум. После этого все закручиваем и едем домой,благодаря спасителям. На часах 21:00. Домой добрался лишь к половине 12...

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Дорога домой
« Ответ #1 : 27 Сентября 2011, 16:43:16 »
Было как то раз случай подобный с ключом. Друг хотел разблокировать двери, а получилось наоброт. Только окна все закрыты были, пришлось за 100 км ехаь за второй связкой, а авто 4 часа стояло работало. :D
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Дорога домой
« Ответ #2 : 27 Сентября 2011, 17:18:14 »
Ну прям не твой день.
У меня зимой такое было, благо рядом с домом. Зима за окном -20 пошёл в машину, с пульта открывают, машинки срабатывают я за ручку дёргаю а машинки закрываються (замёрзло всё) ну долго не думая открыл заднюю дверь, с заднего сидения завёл машину, грееться. Начинаю чистить от снега, потом пообщался с соседом, собираюсь сесть поехать, дёргаю за ручки и....
Двери закрываются и всё, благо всё возле дома, пошёл домой взял вторую связку и открыл)))
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Дорога домой
« Ответ #3 : 27 Сентября 2011, 20:25:17 »
Вот поэтому у меня брелок от нештатной сигналки висит отдельно на поясе, а если по теме - соболезную, сколько водки в итоге выпил по завершению?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Дорога домой
« Ответ #4 : 27 Сентября 2011, 21:09:50 »
у меня сразу в голове щелкнуло, что придется за вторым брелком ехать в мск.
до водки не добрался. не с кем было, и после заболел. и нынче биллютеню. 2,5 часа ожидания реактивных дпс дали о себе знать :)

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Дорога домой
« Ответ #5 : 27 Сентября 2011, 21:59:43 »
2,5 часа ожидания реактивных дпс дали о себе знать :)


Сочувствую. Личный рекорд зимой в Питере, 9 часов ожидания. Виноват был я, но так у меня двери не закрывались, жгли бензин в пострадавшей машине :D


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн kaisinger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АT
Re: Дорога домой
« Ответ #6 : 28 Сентября 2011, 09:15:03 »

Сочувствую. Личный рекорд зимой в Питере, 9 часов ожидания. Виноват был я, но так у меня двери не закрывались, жгли бензин в пострадавшей машине :D


Ожидания гаи? это откуда ж они ехали?))

 

Элитный китайский чай по низким ценам!