Автор Тема: Почему я купил KIA Magentis?  (Прочитано 14612 раз)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Почему я купил KIA Magentis?
« Ответ #30 : 10 Сентября 2010, 20:57:47 »
Ладно вам спорить.
На Шкода клуб народ тоже по этому поводу копья ломает, есть компрессор или нет..
Ясно только одно идея у движка TSI и коробки DSG хорошая, но как это все будет жить в суровых российских условиях большой вопрос. Статистики действительно нет.
Да и рекомендуют для двигателя 98й бензин, а где он у нас? 95й то неподмешанный днем с огнем.
Интересно, что народ разделяется на два лагеря , те кто не верит в надежность и берет атмосферник 1,6 с обычной АКП и те, кто тоже не совсем верит в надежность, но им пофигу, т.к. "машина на гарантии а потом продам" :D
....
Вот потому я Шкоду и не взял. :)

Ну не знаю кто копья ломает, я ездил на октавии 1.8TSI, там только турбина.
Отличный двигатель и прекрасно ездит на 95м. Был бы такой на мадже, был я счастлив. :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Почему я купил KIA Magentis?
« Ответ #31 : 10 Сентября 2010, 21:36:27 »
Ты не прав.


Спорить не буду, глубоко в тему не вникал.

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Почему я купил KIA Magentis?
« Ответ #32 : 10 Сентября 2010, 22:02:42 »
Ты не прав.


Спорить не буду, глубоко в тему не вникал.

А я оч сильно вникал, изучал форумы, отзывы, тесты... Потому что плотно рассматривал суперб и октавию. :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн SiR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Субарыч и Маджентис
Re: Почему я купил KIA Magentis?
« Ответ #33 : 27 Ноября 2010, 10:58:26 »
Купила потому что на работе была "распродажа" и те деньги которые запросили (да еще со скидкой как сотруднику) меня очень и очень устроили! Плюс ко всему все бумаги на машину шли через бухгалтеров ( а я именно бухгалтер) и я все знаю про ее состояние! К тому же  придя домой и обсудив возможную покупку с мужчинами и папами мужчин все в один голос сказали "БЕРИ!!"

Если не секрет: сколько для "своих" стоит мадж нынче? И в какой комлектации?


2004 г. пробег что то около 74 000, 168 л.с., 2,4, салон -кожа, люк, люксовая комплектация, автомат, не битый, отдали за 280 т.р.

только 2,5 наверное :)
у меня 2005г экспуатац с марта 2006г ,2.5 170л\с- пробег 24000, машина 3 года стояла, банковская, без кожи, без люка, без автомата :) забрал со всеми откатами почти 250

Оффлайн Татьяна Куликова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis .
Re: Почему я купил KIA Magentis?
« Ответ #34 : 28 Ноября 2010, 17:46:17 »
Купила потому что на работе была "распродажа" и те деньги которые запросили (да еще со скидкой как сотруднику) меня очень и очень устроили! Плюс ко всему все бумаги на машину шли через бухгалтеров ( а я именно бухгалтер) и я все знаю про ее состояние! К тому же  придя домой и обсудив возможную покупку с мужчинами и папами мужчин все в один голос сказали "БЕРИ!!"

Если не секрет: сколько для "своих" стоит мадж нынче? И в какой комлектации?


2004 г. пробег что то около 74 000, 168 л.с., 2,4, салон -кожа, люк, люксовая комплектация, автомат, не битый, отдали за 280 т.р.

только 2,5 наверное :)
у меня 2005г экспуатац с марта 2006г ,2.5 170л\с- пробег 24000, машина 3 года стояла, банковская, без кожи, без люка, без автомата :) забрал со всеми откатами почти 250



Конечно 2,5 :D

Плюс еще мне отдали зимнюю резину на литье))

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Почему я купил KIA Magentis?
« Ответ #35 : 28 Ноября 2010, 20:29:46 »
у меня 2005г экспуатац с марта 2006г ,2.5 170л\с- пробег 24000, машина 3 года стояла, банковская, без кожи, без люка, без автомата :) забрал со всеми откатами почти 250

Смешные деньги право слово - дайте две :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн sinner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Что наверху то и внизу.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Волгоград
  • Авто: МАДЖЕНТИС 2.0 MT GE 2010
Re: Почему я купил KIA Magentis?
« Ответ #36 : 30 Декабря 2010, 20:57:02 »
Ездил на ДЭУ-НЕКСИИ (1.6 109лс) неплохая машинка тока больно тесная.Собирался покупать митсубиси L200 но после очередного подорожания цена выросла до 1000 000р и стала недостижимой для меня.Решил брать большой седан в пределах 850тр .Были рассмотрены и отклонены следующие варианты: форд-мондео -аляпистый салон малый дорожный просвет при больших свесах , рено-флюенс очень простой салон 2 литра только с вариатором (зато авто были в наличии). Мадж сразу поразил строгостью и удобством салона.И неплохо нафарширован. Тест-драйв и другие автомобили перестали существовать для меня.ОД ничего конкретного не мог сказать по дате прихода маджей в наш город-это смущало. На удивление через пару недель позвонил манагер и сообщил что интересующая меня машина придет дней через 20 только другого цвета(светлей чем я хотел).И вот через месяц после первого визита к   од-я стал обладателем серебристого маджа 2.0л в полной комплектации на ручке. Проехал 5 000км, машиной доволен, есть мелкие косяки(я думаю что и др марки не без греха) вроде сверчков и стуков пыльников амов,c  этим борюсь. Спасибо форуму за инфу.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!