Автор Тема: Хочу перерабатывать свои семечки, с чего начать?  (Прочитано 39 раз)

Оффлайн Шевцов Адам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СНГ
  • Авто: Киа
У нас в хозяйстве постоянно свои подсолнухи, и каждый год их просто продаем как сырье, а цены скупщики сбивают. Сосед в прошлом году купил какой-то аппарат, сам давит масло и баночки по знакомым продает, выходит выгоднее. Вот и я задумался, а что вообще нужно, чтобы самому начать гнать масло для себя и на продажу в небольших объемах? Не фабрику строить, а так, мини-цех в гараже. Подскажите, какое вообще оборудование нужно для старта и на какие суммы ориентироваться?

Оффлайн Петухов Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СНГ
  • Авто: KIA
Для начала вам нужен хоть какой-то план. Сколько килограмм в день хотите перерабатывать. От этого все пляшет. Самый минимум, это маслопресс, потом фильтр какой-то для очистки.

Оффлайн Чистяков Иван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СНГ
  • Авто: KIA
Начинать надо с понимания всего технологического цикла, чтобы представлять, что за чем покупать. Сначала семена надо очистить и поджарить, потом прессование, потом отстаивание и фильтрация. Для каждого этапа свое оборудование. Вот, посмотреть цены на оборудование для производства растительного масла, можете тут http://adm-demetra.com/. Там есть и линии целиком, и аппараты по отдельности.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!