Автор Тема: Вибрация машины на скорости  (Прочитано 23034 раз)

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Вибрация машины на скорости
« : 25 Июня 2012, 15:19:57 »
Добрый день всем, решил поделиться проблемой, по прочтённой информации в интернете понял что не один страдаю, подумал что и у нас на форуме нужно её освятить.

У меня маджентис 2004 г.в. 2,0 объём МКПП, купил в декабре 2010г. на зимней резине, в общем как в марте ехал по МКАДу ночью, 150 км/ч и всё хорошо. на следующий день стали проблемы с разгоном на малых скоростях, оказалось сцепелние, его благополучно поменял, и началось.
у меня появился скрип (как оказалось скрипели сайлентблоки подрамника) их поменял.
Пришлё март, поехал купил резину 205/55 р16 вместе с литыми дисками. всё поставил, мне отбалансировали, поехал по МКАДу домой, и на скорости 110-120 появилась вибрация. Вернулся в шинмонтаж, всё посмортели резину покадали всё также. Потом был на диагности в КЛИМАВТО, но о проблеме не сообщал, сказал чтобы просто сделали балансировку, вибрация стала при 105-115 км/ч, в итоге забил.
Осенью меняю, сайлентблоки подрамника, задние все рычаги, передние верхниче рычаги. Ситуация не меняется, в эти выходные поменял 3 подушки двигателя, не менял только левую (по ходу) которая на коробку идёт.
Теперь стала вибрация на 90-100 кв/ч, думаю о замене посленей подушки, но боюбсь дело не в ней.
Смотерл данную инфу по сонате 5 http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=7796
(извиняюсь за рекламу) у челока проблема решилась заменой левого привода, не могув каталогах найти его стоимость.
Какие будут Ваши мнения?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 15:59:45 »
не дай бог конечно но ты не знаешь,не нарушалась геометрия кузова у тебя, просто после этого очень много всякого не хорошего вылезает???

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #2 : 25 Июня 2012, 16:04:14 »
Да всё прекрастно понимаю, думаю нет, так как до замены сцепления ехал 150 и без нареканий
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #3 : 25 Июня 2012, 16:10:03 »
ну а по сути тогда от чего еще может вибро идти заменено ведь все стойки, подушки, по сути все варианты исключены, а диски тормозные меняны?? а рулевую дигностил ничего подозрительного нет??

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #4 : 25 Июня 2012, 16:20:15 »
По рулю всё хорошо, всё ровно едет, при вибрации по рулю не отдёт, машина едет родно, такое ощущение что сейчас лопнет, а потом раз и всё чётко.
Вот на сонатовском форме помогла замена привода, сначало человек поменял правый а потом левый, и вопрос даже не в самом приводе а в гранате. Он ставил б/у не помогло, поменял всю подвестку, и привод с виду отличный был, и сервисмены говорили что не он, оказлся он.
KNEGD222245353853 вот мой вин, может кто подскажет, а то не найду.
Также вычитал что на конце привода есть резинки, которые и отвечают за дисбаланс на скорости, и думаю может при замене сцепления, они привод через опу поставили, хотя менял пылники ШРУСов (если путаюсь - это одно и тоже же?), а чтобы их поменять нужно вытащить ШРУС из коробки, думаю в сервисе сказали бы, что мол нету.

Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 10:24:09 »
Да, граната и Шрус одно и тоже. Может поможет инфа (правда у меня 2010 год): Если есть АБС, то обрати внимание на кольцо АБС. Необходимо посчитать количество зубъев на Шрусе и на кольце АБС. С виду резинок ни каких не видел (может под пыльником).  Привод в сборе стоит прилично (на мою от 16 т.р (но доставка ооочень долгая) до 25. Кроме того, сервисмены говорят что правый и левый привод одинаковые - не верь! Какой-то идет с длинным валом, другой с коротким. Повторюсь, что это на мою машину, но вдруг...
И еще, мне может такие безрукие сервисмены попадались, но определить что необходимо поменять шрус или вал, они толково не ответили. Я для себя заказал весь привод
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 10:27:10 от zomb89 »

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 11:01:45 »
Прочитав много информации, понял, что они разные, но не могу найти, сколько же они всё таки стоят.
Я пока решил не бухать всё в ШРУСы, а поменять всё что осталось в передней подвестке, т.е. рычаги и наконечники.
Может проблема и исчезнет, обидно будет, если купить ШРУС, поставил а он не помжет, хуже от замены рычагов думаю не будет.
Сразу вопрос, фирма car-dex является родной? или всё же нужно брать чистый оригинал?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #7 : 26 Июня 2012, 13:05:03 »
на сколько знаю Car-dex родной фирмой не является. Но делают не плохо.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #8 : 26 Июня 2012, 14:41:35 »
Посчитал просто по рычагам, разница с киа и car-dex 4 000 рублей, в эти деньги работа встанет.
Хотелось бы точно знать, задние себе стал их, по мне хорошо, но тут морда нагрузка другая
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #9 : 26 Июня 2012, 21:10:09 »
Сделал запрос по ШРУСу в existe вот что прислали:
49507-38F00 Привод колеса левый (Лев. Наруж.)
49505-38E00 Привод дифференциала (Лев.и Прав. Внутр)
49508-38F00 Вал приводной в сборе (Прав. Наруж)
Прошу подсказать, какой мне то нужен, на ком есть граната? Так как по схеме вообще не понятно.
Также по цене оригиналы по 7000, а неоригинал EAA Joints 1 200, и по 2000-4000, в чём разница, и лучше всё-таки оригинал?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #10 : 27 Июня 2012, 10:18:05 »
Если речь идет о внутренних и наружных, то это и должны быть шрусы. Почему употребляют привод - не знаю. Привод это вал с внутренним и наружным шрусами, по идее

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #11 : 27 Июня 2012, 10:30:28 »
Ну вот видишь они идут разные, я просто ни разу с ними не сталкивался, поэтому и вопросы возникли, что всё таки меняется в сборе?
И по фирме очень хотелось бы понять.
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #12 : 28 Июня 2012, 08:33:08 »
Что никто не знает нормальная ли фирма CAR-DEX?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #13 : 28 Июня 2012, 08:58:28 »
Они разные, это факт. Я уже писал, но напишу еще: мои сервисмены не смогли понять надо ли менять только гранату или вал менять тоже. То, что навернулся шрус, дело ясное, но вот как обстоят дела с валом, сервисмены сказать с уверенность не смогли. В итоге я заказал весь привод в сборе. По фирме ничего сказать не смогу. Да и на форуме тебе наверное не подскажут. Когда я поднимал такую тему, оказалось, что шрус никто еще не менял

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #14 : 28 Июня 2012, 09:16:03 »
zomb89, да я же сейчас пока не про ШРУС в сборе, а именно рычаги, думаю на форуме многие меняли что-то в подвестке.
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Вибрация машины на скорости
« Ответ #14 : 28 Июня 2012, 09:16:03 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!