Автор Тема: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт  (Прочитано 124409 раз)

Оффлайн dutch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 273480846
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #120 : 14 Апреля 2011, 14:16:49 »
Где нибудь отметку об этом сделали? Мне только на словах сказали.


Распечатали по новой заказ-наряд на БЦ и прочее, где отдельно пропечатали гарантию на двигатель и КПП. Подпись, печать.

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Дефектовка двигателя, диагноз: капремонт
« Ответ #121 : 29 Апреля 2011, 10:39:14 »
Меня тоже беспокоят стуки в движке на холодную...они какие то интересные, с изменяемой частотой и когда заводишь авто их нет, обороты начинают постепенно снижаться и на 1100 они уже начинают проявляться. И хорошо проявляются под сброс газа (стучки типа  т т т т т т т) . Причем присутствовали насколько я помню всегда, двигатель до рабочей температуры прогревался и работал тихо. А тут после ТО- 45 тыс уже и на горячую начал подстукивать чуть-чуть. Лили официалы 5w50 до 24 тыс км, потом 0w40. Мотор G4KA. Авто видимо 2007года (сборка на Автоторе в феврале 2008г.) Вот думаю гарантия заканчивается в конце мая 2011г. и что делать? Ехать к официалам на разборку движка с дефектовкой. Я к ним подъехал после ТО и обозначил проблему. Они стук услышали.но мастера по ходу дела не очень в движках, говорят нормально двигатель работает...не хотите стуков купите другой авто с ремнем...чего вы хотите, цепь так работает на холодную. Но типа хотите конечно разберем движок хоть по детальке за ваш счет если все окажется в норме.  Вот дилема попасть на дорогостоящий ремонт за свой счет совсем не хочется, а давать разбирать страшно, вдруг чего испортят.

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Все отдаю в понедельник авто официалам на дефектовку двигателя...подзапарили меня стуки в движке, поначитался тем на форумах, снял видео отправил в Киа Моторс Рус (ответ сухой - к дилеру),  Климавто -Романыч сразу сказал проблема та же что и у всех (разваливается поршневая группа)...быстрее пока гарантия не закончилась на дефектовку. По результатам отпишусь.

Оффлайн KLD

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +3/-0
    • ICQ клиент - 457446664
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2007 2.0 АКПП
Хорошо что гарантия еще есть, у меня тут у знакомого на NF 2007 года такая же проблема появилась. Правда там мотор 2.4

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Да Романыч сказал что NF погшли с той же проблемой.

Да гарантия еще 3 недели. Не знаю как они себя поведут, будем бороться если нучнут нервы дергать и говорить что все отлично и ничего менять и ремонтировать не надо. Думаю до такого бреда не дойдет. Хотите послухайте

http://www.youtube.com/watch?v=yPx06ay84Dg

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Блин, чисто дизель  :o

Подумывал соскакивать с гарантии, но теперь, пожалуй, обожду.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 17:05:18 от Iron Semen »

mintelross

  • Гость
Да Романыч сказал что NF погшли с той же проблемой.

Да гарантия еще 3 недели. Не знаю как они себя поведут, будем бороться если нучнут нервы дергать и говорить что все отлично и ничего менять и ремонтировать не надо. Думаю до такого бреда не дойдет. Хотите послухайте

http://www.youtube.com/watch?v=yPx06ay84Dg

Какого года машина и каков пробег реальный???

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Дык 2008 выпуск (машкомплект судя по стеклам 2007), пробег на видео виден - 40 тыс. Он реальный.

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Подумывал соскакивать с гарантии, но теперь, пожалуй, обожду.


Я понял на будущее, чем больше по времени гарантия тем лучше...сейчас делают одноразовые сырые автомобили по всему миру. Жизнь после гарантии несет в себе по ходу дела массу сюрпризов в большей степени неприятных и затратных.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
сейчас делают одноразовые сырые автомобили по всему миру. Жизнь после гарантии несет в себе по ходу дела массу сюрпризов в большей степени неприятных и затратных.


Сейчас еще более-менее, но чем дальше, тем будет хуже.

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Может еще наши авто (3-4 летки)  более или менее, хотя вот тоже браки встречаются да еще какие, но нынешние Kia просто кишат проблемами и сырятиной, в первую очередь из-за низкогок ачества применяемых материалов. Говорил с инженером по гарантии...новые Спортики, Цератки, особенно Рио очень частые гости в гарантийке, проблемы разные от подвески, до фар в микротрещинах и лопающихся стекол в зоне обогрева. Конечно самые частые обращение, это амортизаторы, пыльники (которые им не приклеить), стойки стабилизатора. Подвеска у Kia слабое место исторически, но сейчас проблемы почти с нулевых пробегов.  Это конечно заставляет задуматься...а что дальше...изменять не изменять марке? Подвеска утомляет своей неходимостью по нашим дорогам.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
блин, да у меня то же самое. стуки на прогретой один в один, машина 10 года пробег 28 ткм, стучит изначально, был в двух ОД и кучи кулибиных- вердикт один: не партиться.... хз чему(кому верить). http://www.youtube.com/watch?v=9vFJniYR348. На прогреве тоже подстукивает, завтра с утра всё запишу, как ты делал выложу послушаешь.
На предпоследней встрече слушали маджи, сам прослушал 4 машины, у всех подстукивает у кого то тише у кого то громче ???
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 00:48:06 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
На прогретой это можно сказать не стуки..они там пробиваются только за общим шумом работы двигателя...неприятно так пробиваются...твое видео видел...действительно у тебя также пробивается стук на проретом.  Могу сказать одно раньше на малом пробеге на прогретом авто такого не было. А вот на холодную стуки появились с 25 тыс где то...и становились все больше и больше....и сейчас сами слышите как это все не хорошо звучит..это не нормально, как мне кажется. Тем более Романыч с его то опытом мне написал что дефект на лицо и надо его устранять. А официалы мне с 25 тыс твердят что все в норме....что выхотите цепь....покупайте авто с ремешком.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 00:59:12 от Jovian »

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
На прогретой это можно сказать не стуки..они там пробиваются только за общим шумом работы двигателя...неприятно так пробиваются...твое видео видел...действительно у тебя также пробивается стук на проретом.  Могу сказать одно раньше на малом пробеге на прогретом авто такого не было. А вот на холодную стуки появились с 25 тыс где то...и становились все больше и больше....и сейчас сами слышите как это все не хорошо звучит..это не нормально, как мне кажется. Тем более Романыч с его то опытом мне написал что дефект на лицо и надо его устранять. А официалы мне с 25 тыс твердят что все в норме....что выхотите цепь....покупайте авто с ремешком.

ну у меня считай пробегу на 10 тыщ меньше вашего. Стучит изначально, при сбрасывании не замечал, с увеличением оборотов пропадает. На нескольких маджах лансере х и пт круйзере слышал такие же стуки, на сиде у меня тоже подстукивает, но не так явно, брали новым пробегу за 40ткм. хз ниче делать не буду пока не заклинит :D
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Если бы движок работал всегда как прогретый..я бы может и не парился, но на холодную..аж не по себе (звук на всю округу)....такое на современных новых авто не встречал. Если авто продавать...мне стыдно будет людям такое предлагать и уж тем более говорить что все нормально...так и должно быть.

Если бы гарантия была не 3 недели, то тоже бы не отдавал авто. Мне соврешенно не охота, чтобы кто-то полностью разбирал (и не факт что правильно соберет и настроит) двигатель без особой надобности. Последний месяц разрывался..надо или нет.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 08:24:11 от Jovian »

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!