Автор Тема: Нужен дозирующий насос  (Прочитано 69 раз)

Оффлайн Зуев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СНГ
  • Авто: +
Нужен дозирующий насос
« : 17 Июня 2025, 06:52:51 »
Подскажите, каковы ключевые факторы при выборе насоса-дозатора? И где посоветуете приобрести такой агрегат, соответствующий требованиям и по разумной цене?

Оффлайн Дромс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СНГ
  • Авто: +
Re: Нужен дозирующий насос
« Ответ #1 : 17 Июня 2025, 06:58:27 »
Дозирующие насосы в основном представлены двумя категориями: плунжерные и мембранные. В плунжерных насосах жидкость перекачивается за счет возвратно-поступательных движений поршня, создающего давление. Они оптимальны для перекачки больших объемов агрессивных жидкостей. В мембранных насосах используется эластичная мембрана, совершающая колебательные движения. Они больше подходят для задач, требующих аккуратности, и для работы с небольшими объемами. Недавно я приобрел подходящий мне дозирующий насос вот здесь: https://sigva.ru/product-category/dispensers/

Оффлайн Чистяков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СНГ
  • Авто: +
Re: Нужен дозирующий насос
« Ответ #2 : 17 Июня 2025, 07:04:26 »
Материал корпуса насоса должен обладать устойчивостью к коррозии и химическим веществам. Обычно доступны варианты из нержавеющей стали, пластика или специализированных сплавов. Выбор материала зависит от характеристик рабочей среды. К примеру, для кислот предпочтительнее пластик, а для щелочей – нержавеющая сталь.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!