Автор Тема: Ищу брусок дерева  (Прочитано 303 раз)

Оффлайн Органик

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Земля
  • Авто: KIA Magentis
Ищу брусок дерева
« : 16 Апреля 2025, 19:35:25 »
Мне нужно для своего проекта красивой породы дерево, желательно тонкими ламелями, чтобы я мог их кирпичной кладкой поклеить на основу. Это будет столешница для кофейного столика, который я еже как полгода не могу доделать, основа есть осталось дело за столешницей. 

Оффлайн Dunnyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Земля
  • Авто: KIA
Re: Ищу брусок дерева
« Ответ #1 : 16 Апреля 2025, 19:42:10 »
Если хочется именно "кирпичную кладку", то я бы посмотрел в сторону шпона, но не обычного рулонного, а на фанерной основе, чтобы можно было резать на одинаковые кусочки. Из пород — венге, тик или дуб красиво смотрятся. Главное — не экономить на клее и хорошо прижать всё прессом. У меня однажды без зажима всё повело.

Оффлайн Xiant

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Россия
  • Авто: Киа
Re: Ищу брусок дерева
« Ответ #2 : 16 Апреля 2025, 19:45:51 »
Для отделки поверхности стола вы можете взять готовые ламели из лайсвуда, купить такие можно вот в этом магазине https://woodmart.org/ot-k-do-l/laysvud/. У них интересная структура и ровная геометрия, так что укладывать их "под кирпич" будет удобно. Главное — хорошо подготовить основу, чтобы не было перепадов. Покройте потом маслом — и будет шикарно.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!