Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!!! Заблокировало заднее правое колесо  (Прочитано 15876 раз)

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
не стродай ерундой с мойкой. не хочешь сам.заедь в Сервес тебе отогреют горелкой. а по поводу коробки. в режиме P механически блокируется штырем.на работу акпп это не повлияет. но в целях этот штырь не обламить например на горке да еще и с груженой машиной то ставить на ручник надо. хотя я этого не делал и не делаю.( есть еще машина с акпп)

Оффлайн Romanih

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: МОСКВА, ЗАО
  • Авто: KIA OPTIMA-MAGENTIS

 Брат, я тебе объясню, мое мнение и двух моих товарищей!!
когда ставишь автомобиль в режим Р- паркинг и отпускаешь педаль тормоза у автомобиля присутствует небольшой докат, который наносит вред самому автомату, и когда ты следующий раз включаешь режим D- драйв  чтоб поехать, получается толчок, ну и в движении потом появляются рывки. Ну и потом заморачиваешься с поиском новой коробки. у меня пробег 183 000 км. к автомату претензий нет. На вопрос зачем на ровном месте ставить паркинг- отвечу что привычка :P
[/quote]

Первый раз слышу про такой ужас!! Я уже лет 15 езжу на автоматах, всё хорошо и ни когда не ставлю на ручник на парковке!! Пользуюсь ручником только при шиномонтаже и в пробке, когда на N ставлю (долго с P на D переключаться, да и лень ногу на тормозе держать)!!! И когда перевожу на D АКП  не пинается!! Всегда всё ок!! Может у тебя с коробкой что-то не то?? Масло давно менял и вааще?? ;)
МG (GE), 2.0, 164л.с., АКПП, 2009г/в, цвет чёрный.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
На горке гетц ставлю на ручник именно по причине достаточно приличного рывка при переводе из P в D почле парковки без ручника. Может для коробки это и не вредно, но меня это напрягает.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
у меня тоже есть рывок когда переводишь с Р на D под горку.

Оффлайн kubanec23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Краснодар
  • Авто: magentis 2008 Автомат/2.0
Мужики как говорится " Сколько людей- Столько и мнений!", поэтому мне будет спокойней, если буду ставить авто на ручник ( кроме конечно морозов), может я и ошибаюсь с высказыванием выше, но в любом случае хуже не будет. Да кстати, отвез на эвакуаторе в сервис (1400 руб.), вскрытие показало, что вышел из строя трос, его перекусили тем самым колесо было разблокировано, теперь езжу как некоторые без ручника, стараюсь на уклонах не парковаться, трос кстати на экзисте комплект где то 2500 стоит хотя нашел сайт где 1800 стоит, как проверю надежность сайта закажу. Всем спасибо за поддержку и советы, Удачи на дорогах.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 13:44:14 от kubanec23 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!