Автор Тема: нужна помощь  (Прочитано 2657 раз)

Оффлайн victorovich

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Kia Madgentis 2003 2.0л механика
нужна помощь
« : 18 Сентября 2012, 11:44:14 »
Вчера приехав домой, выгрузил хлам из багажника, закрыл машину, всё было хорошо. Через несколько минут вышел из дома, чтоб забрать документы и      тут началось:
1. Перестал работать центральный замок(авто без сигнализации), окрывается только водительская дверь. Но находясь в заведенной машине все двери закрываются и отрываются с кнопки.
2. Не работает магнитола
3. Не работают часы и освещение в багажнике.
4. Когда включаешь зажигание всегда включается климат в режиме auto.
5. И ещё одно, когда машину заводишь всё на приборной панели работает, но вот когда глушишь зависают обороты и уровень топлива.
       Подскажите куда лезть, что смотреть. На станцию ехать не хочу, потому что толковых электронщиков поблизости нет.

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: нужна помощь
« Ответ #1 : 18 Сентября 2012, 12:17:17 »
обороты тоже при заглушенной машине зависали. Это когда я при установке магнитолы один из проводов на массу случайно коротнул. Сгорели два предохранителя, те которые в салоне находятся. Какие именно, я не знаю. Что посоветовать тебе?  Залезай в предохранители и по одному проверяй их на целостность.

Оффлайн victorovich

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Kia Madgentis 2003 2.0л механика
Re: нужна помощь
« Ответ #2 : 18 Сентября 2012, 15:49:47 »
Воспользовавшись советом  grengo21 полез в предохранители. Сгорел предохранитель на бортовые часы. Поставил резервный всё заработало.
Вот не пойму почему из-за этого предохранителя столько проблем??

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: нужна помощь
« Ответ #3 : 19 Сентября 2012, 17:00:34 »
аналогичная проблем была после установки мафона, так же сгорели несколько предохраников(один из них как раз часы ???), второй к сожалению не помню, заменил и все в норме стало. Только вот для меня секрет с чем часы связаны, ведь на этом предохранителе судя по мануалу тока салонные часы и висят почему все остальное вырубало :o :-\

Оффлайн victorovich

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Kia Madgentis 2003 2.0л механика
Re: нужна помощь
« Ответ #4 : 19 Сентября 2012, 19:10:26 »
Я так понял предохранитель сгорел у меня из-за того, что я в багажнике ковырялся и случайно коротнул оголённые провода неоновой подсветки.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!