Автор Тема: непонятная вибрация, двигатель жостко работает!  (Прочитано 4275 раз)

Оффлайн nemiroff76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Авто: KIA OPTIMA
 :(  OPTIMA 2003 года 
Не могу понять что такое, непонятная вибрация идёт по всему автомобилю, подушки на движке и АКПП вроде в норме! Может у кого то была подобная проблема? подскажите что делать!
Особо ощущается при заводке в минусовую температуру и когда на неровностях дороги "морда" ныряет!

Оффлайн Surgeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Optima
Такая же проблема, мне говорили подушки ?

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
у меня достаточно сильно ощутимая вибрация на ХХ только. Диагностика ничего не показала. Свечи, провода, фильтра, подушки (опоры) - менял. Где - то вычитал на форуме, что возможно не правильно метки выставили при замене грм, но едет-то отлично. Решил пока забить на это. Жду весны.

Оффлайн Surgeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Optima
Я тоде меняо ГРМ, и машина проехала уже на нем 30-40 тыс км, точно не помню, записано.
Все проверял и менял кроме подушек. Вибрация сильная и раздражает. Тоже на ХХ, но когда проедешь 15-20км, ее уже нет, такое чувство что какие-то резиночки прогреваются и все ок становится.

Оффлайн МирВам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Щелково
  • Авто: 2.0 МКПП 2002
на хх то же есть вибрация и постоянно откручивается защита.(((((
если при увеличении оборотов вибрация усиливается - значит не правильно установлен ремень ГРМ, должны быть совмещены все метки (для 2.0 это по 1й на распредвалах, 1 коленвала, 1 балансировочного вала, 1 на приводе масляного насоса)
Вертолеты - это души умерших танков

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
да в том то и дело, что если даже поднять обороты до 900 - 950, то вибрация пропадает совсем.  Что же может быть-то?

Оффлайн Surgeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Optima
у меня так же. Если каснуться педали то сразу пропадает вибрация, если поставить на нейтраль, обороты слегка поднимуться и она уже почти изчесзнет

 

Элитный китайский чай по низким ценам!