Автор Тема: может кто знает??? похоже что ремонт двс не за горами!!!  (Прочитано 2363 раз)

Оффлайн петр 21150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: москва
  • Авто: kia magentis
всем привет! может кто знает у меня первый мадж пробег 260т.км а может и больше, я третий владелиц. такая проблема: появился какойто странный шум у двсV6. пахож на стук металла об металл ,а иногда на бульканье, примерно как масло булькает. кто сталкивался может с таким что это. блин спать спакойно не могу!!! сам кок бы тоже не чайник совсем не пришло ли время для замены подшибников и вкладышей. может пока не позно надо делать . или я сам себе накрутил.

Оффлайн GurbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: краснодар
  • Авто: маджентис 2,5 EX V6 2004
С посторонними шумами в ДВС столкнулся также, на трассе услышал что-то шумит, думал сразу поехать на диагностику - не успел! Попал на кап.ремонт. Звуки были сначала звяканье при наборе оборотов, переходящие то в глухие, то в звонкие. Проехал 100 км, ни лампочек-контролек не загоралось, ни масло не уходило, в итоге: залегли все компенсаторы, два поршня и два шатуна "двумя руками" показали мне символ дружбы, да так, что пробило поддон и цепь в него высыпалась. Посчитали смету на запчасти вышло с работой под 100 тыщ., заморачиваться не стал, пришлось ставить контрактник за 50 тыщ, работа 10 т.р. Так что, друзья будьте внимательнее, прислушивайтесь к посторонним звукам. Кстати, остались запчасти на G6BV, кому надо!

 

Элитный китайский чай по низким ценам!