АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ => KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) => Электрооборудование и электроника => Тема начата: Grazier от 24 Декабря 2010, 20:39:07

Название: Установка штатного автоматического включения света фар
Отправлено: Grazier от 24 Декабря 2010, 20:39:07
В связи с тем, что буду ставить на новогодние праздники светодиодные дневные ходовые огни, то возникает вопрос с автоматическим переключением их на головной свет. Изучил вопрос и у меня сложилось ощущение, что можно дооснастить любой маджентис этой полезной штукой. Для этого стоит лишь заменить многофункциональный левый подрулевой переключатель и датчик ИК-излучения по центру панели (круглая пипка) на совмещенный датчик освещенности/ ИК-излучения. Единственное, что меня смущает не сэкономили ли корейцы на проводке и блоке BCM. Извлеку датчик ИК-излучения и посмотрю сколько к нему проводов подходит?

Слушаю Ваше мнение.
Название: Re: Установка штатного автоматического включения света фар
Отправлено: Grazier от 25 Декабря 2010, 22:29:09
У нас сейчас на крайслерах многие их ставят. Этот ядовитый свет светодиодов не гармонирует со штатным светом(если конечно не стоит ксенон). Абсолютно не нужная вещь ИМХО.
У меня просто всегда включены фары.

Они никак не могут не гармонировать с родным светом, потому что работают либо фары либо они. Правда на свежих иномарках они уменьшают яркость при включении фар и превращаются в габариты.
Название: Re: Установка штатного автоматического включения света фар
Отправлено: Grazier от 26 Декабря 2010, 10:49:08
все эти огни смотрятся как минимум 6000К ксеноном.

Давайте обсуждать DRL здесь http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=769.30  Я для этого специально тему создавал.
В данной теме рассматривается вопрос внедрения штатного автоматического включения фар. Правда для тех, кто не будет ставить DRL эта система абсолютно не нужна :)