АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)
ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП => ТРЕП => Тема начата: Xiant от 21 Декабря 2024, 23:41:34
-
Как вы думаете из какого материала будет лучше выстроить коробку одноэтажного дома? У меня в вариантах пока только ракушечник (его много в Севастополе), газобоок и СИП-панели, но последний явно дорого и не выгодно будет использовать. Ракушечник хорошо своей ценой, но его обязательно нужно будет утеплять.
-
Ракушечник это не лучший выбор для домов, где важна долговечность и комфорт. Его надо утеплять, а это дополнительные затраты на материалы и работу. Газоблок с утеплением более подходящий вариант для региона, где зимой бывает холодно, и вы сможете обеспечить хорошую теплоизоляцию. СИП-панели как по мне, вообще не стоит рассматривать в этом случае.
-
Из всех перечисленных вариантов самым практичным будет газоблок, он хорошо держит тепло и из него очень быстро можно выгнать коробку. В Севастополе его можно купить вот здесь https://stroymaterialy-debut.ru/stjenovyje-matjer-aly/gazoblok/ Хотя ракушечник дешевле, утеплять его будет сложно, да и эксплуатация может не быть такой эффективной. Газоблок оптимальный вариант, если ориентироваться на удобство и долговечность.