АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ => KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) => Тема начата: OpolevVY от 27 Апреля 2014, 11:37:27
-
Так все таки,на каких лучше заправках заправляться,и есть ли разница между 92 и 95 бензином? вечный вопрос и хочется узнать мнение
-
как работник азс скажу, что заправлятся нужно на брендовых заправках. за последнее время на них в разы повысился контроль качества. но нужно быть уверенным , что данная азс не частная лавочка под фирменной вывеской. разница между аи-92 и аи-95 есть, но не на каждом двигателе заметна (не надо ничего выдумывать, нужно просто заправлять то, что рекомендует производитель вашего автомобиля. уж в этом вопросе он на вашей стороне.)
-
Пожалуй, соглашусь. Сам постоянно задавался таким вопросом.
Анализируя свой опыт по АЗС могу сказать, что за 8-летнее использование топлива на BP проблем у меня никогда не было ни на одном автомобиле. Все машины ехали отлично, никакой грязи, нагара и прочего.
Разъезжая по другим городам, заправляюсь на брендовых АЗС, если нет BP, то Лукойл, Газпром, Роснефть, .
Насчет марки бензина, то лью себе 95-й, как рекомендует производитель. Иногда заливаю 92-й, когда 95-го нет, но разница чувствуется. Не сказать, что небо и земля, но заметно отличается динамика разгона.