АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ => KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) => Двигатель, топливная система и система выпуска => Тема начата: gashik от 11 Мая 2012, 11:49:53
-
Доброго времени суток . такая вообщем проблема. Начну сначала: ехал,притормозил попытался тронутся с места машинка заглохла и больше не завелась. стали искать в чем проблема . стартер крутится ГРМ тоже выкрутили свечку проверили на наличие искры- ее нет. знакомые подсказали вроде как датчик угла наклона коленвала. притащил в сервис купил датчик .в сервисе разобрали оказалось порвало ремень балансира. ну я купил все ремни ролики чтобы все заменить .Заменили ,завели но почемута работали 2 цилиндра второй и третий.и тахометр не работал. катушка зажигания 4 цилиндра нагрелась и начала плавиться пластмаса на обмотке. я привез другую катушку поставили такая же история. в сервисе почесали голову сказали что надо поменять датчик зажигания нашел купил привез через день а машина вообще не завелась. и вот электрик там уже второй день прыгает и не может разобраться и толком ни чего не говорит . прям мистика какая то. ЧТО может быть подскажите может было у кого чето подобное спасибо за ранее. P.S. предохранители целые вроде.
-
да и еще при первом запуске сказали что нагревался до красна коллектор выпускной.
-
Что-то мне подсказывает, что в данном сервисе беда с электриком и меняют все методом тыка, даже не смотря сигналы цепей.
-
После обрыва ремня балансира, датчик коленвала выжил?
-
После обрыва ремня балансира, датчик коленвала выжил?
нет заменил на новый
-
Сделали мне свалили все на неисправность катушек в итоге купил катушку но т.к была неисправна катушка она еще и датчик зажигания накрыла сделали плюс на прямую. вообщем 14000р все обошлось и неделя в сервисе .
-
Странно все, скорей всего сами накосячили, когда с движком возились. Получается что умерла катушка, а из-за этого оборвался ремень балансира ???
-
Странно все, скорей всего сами накосячили, когда с движком возились. Получается что умерла катушка, а из-за этого оборвался ремень балансира ???
не ,сказали что искру нельзя проверять . из-за этого типа катушка сгорела. вообщем постараюсь не заезжать в этот сервис больше.