Автор Тема: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!  (Прочитано 20236 раз)

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #15 : 01 Ноября 2011, 06:36:51 »
Спасибо.Я свою мою и полесошу в нутри и еще коврики мою.И чехлы на седенья одела так как у меня сыну 2 года и пачкает в машине все что можно.)А когда жду кого ни будь сидя в машине то протираю солфетками для салона.)Но последний месяц запустила конечно,так как приболела и не до этого.(

ага, и курить прекрати в салоне и другим не давай!  :D ;D :D ;D

Я себе анти табак поставила.)

Себе или машине? :D

Не подтрунивай девушку!  >:D :D

Так это ,я любя  ??? ;)

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #16 : 01 Ноября 2011, 14:32:58 »
В машину конечно. :D

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #17 : 02 Ноября 2011, 17:47:47 »
Согласятся со мной мои коллеги иль нет это вам решать - но все таки приятно ехать в машине где все относительно чисто, пахнет чем то приятным, тишина в салоне и никакие посторонние скрипы тебя не напрягают, тихо и отчетливо играет музыка, и ласкает слух ровная практически не слышная работа двигателя - ну, попробуйте не согласиться со мной.... :P ::)
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #18 : 02 Ноября 2011, 21:39:39 »
Согласятся со мной мои коллеги иль нет это вам решать - но все таки приятно ехать в машине где все относительно чисто, пахнет чем то приятным, тишина в салоне и никакие посторонние скрипы тебя не напрягают, тихо и отчетливо играет музыка, и ласкает слух ровная практически не слышная работа двигателя - ну, попробуйте не согласиться со мной.... :P ::)

Всё про мою машину один в один-когда стоит :DЯ в сентябре пригнал её с Москвы за 1000км. ни звука,стука и т.д.,только поставил на учёт,на поворотах загремело чтото сзади,загнал к товарищу на подъёмник-всё в идеале,а шум остался.Блин ездил с ним неделю,потом выдался случай-был с женой на юбилее тётки и так вышло,что поднакидался :)и вот вечером везёт меня жена домой,я отдыхаю полулёжа на заднем сиденье(дабы в очередной раз не учит её ездить)положил на детское кресло голову и вдруг на повороте прямо в ухе слышу этот звук,оказывается в пластиковом основании катается какая то хрень,а я уж чуть всю подвеску не разобрал :DА в караване не слышал,может т.к. кресло стояло на 3 ряду,или в салоне громче

Оффлайн Царь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: KIA
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #19 : 07 Января 2012, 01:35:51 »
Да уж полностью согласен, есть у меня пара друзей, для которых машина - это просто средство передвижения и ни.....ет, чтобы грубо не сказать! Не люблю к ним в машину садиться, их машины похожи на  зверюшек в переездном зоопарке - замученные такие!

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #20 : 01 Апреля 2012, 22:33:02 »
Присоединюсь к первому посту - взял Маджика 2004 гр, 2,5 на механике. Предыдущего хозяина мордочкой бы с удовольствием повозил бы по батарее...... В салоне каким-то ужасным клеем приклеен был термометр и жуткого вида китайский держатель для телефона. В щелях набито грязи и пыли (видимо от рождения элементарной чистки салон не видел), ровно половина держателей консоли отломаны, в замок подстаканника набита жевательная резинка, сама консоль в двух местах треснута, чехол ручки КПП оторван от набалдашника. При замене ремня ГРМ выяснилось, что кромка шкива слегка повреждена (видимо мозга в чуркосервисе было маловато и сбивали его монтажкой), резьба под болт в помпе, на котором держится ролик ремня ГРМ сорвана (силы в в горе-ремонтнике было больше, чем мозга)..... В общем впечатление о предыдущем владельце сложилось такое, что это старый противный дед, гадящий под себя, ремонтирующий свое авто в гараже на коленке, причем криво и косо, и который кроме древнего клея момента ничего не признающий..... для меня самого авто - в первую очередь средство передвижения, но уважать то себя и других нужно!

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #21 : 01 Апреля 2012, 22:59:56 »
Если по честному, то в действительности машину не берегу (в части подвески), есть такой грех. Но это не связанно с наплевательским отношением к машине, а связано только с методом добывания средств к существованию. Стандартная для меня ситуация, сгонять в соседний город на 5-10 минут во время часового обеденного перерыва, на круг получается 100 км. Дороги совсем не фонтан, даже очень :). Но! Косточки застучали- под замену, люфт рулевого наконечника-под замену. Потек амортизатор- ставим новый. Единственная проблема- вечная нехватка времени и невозможность остаться без машины. Поэтому уже вторую неделю езжу с умершим передним амортизатором. Но они уже заказаны и привезены.  Но нет времени забрать и поставить. То же касаемо и прохождения ТО. Даже на гарантии не держал интервал в 15000, а делал ТО через 12000.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #22 : 18 Апреля 2012, 23:03:47 »
Окончательно привел своего Маджика к божескому виду - вычистил более-менее салон, сменил акустику заднюю, ГРМ с роликами, промывка системы охлаждения, смена всех жидкостей на проверенные, замена свечей и многих прокладок, химчистка мотора и так далее. Мотор работает четко и тихо как швейная машинка, НО..... механик, делавший все это сказал, что предыдущий хозяин был свиньей с кривыми руками, иначе не назвать. Во многих местах вытянутые резьбы и многочисленные сколы, как будто инструмент был один - монтажка. Под задним сидением - !!!!!! лопата земли и строительный мусор !!!!! огромное количество поломанных пластиковых деталей и перечень можно продолжать. Пообщавшись с владельцами аналогичных авто в городе, пришел к выводу, что многие владельцы, приобретая авто бизнес-класса за полцены относительно немецкого или японского автопрома, остаются такими же колхозниками, которые привыкли гадить там же, где и присели поесть. Резюме такое - если покупаете Маджика или Сонату - смотрите очень внимательно на все!!!!!!!!!!! Огромная вероятность того, что прежний хозяин не вытирает руки после копания в грязи, а довольный прыгает за руль, как в свои старые жигули. 

Оффлайн Max

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Optima 2.4l LX. 2004 delphi
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #23 : 12 Мая 2012, 12:59:07 »
Автор, радуйся, заменишь и тоже 9 лет будешь ездить, не зная горя.
Это у БМВ положено раз в полгода всю подвеску менять по 5тыс уе

Оффлайн Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Авто: kia magentis
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #24 : 12 Мая 2012, 18:44:17 »
взял калининградскую с 180 пробега......еще не лез в нее , но уверен ,что меня ожидает то же самое))...прошлый хозяин все чеки  ТО проходилось по мере поломок)) т.е. ТР...сломалось...поехал сделал....Кто знает сколько станет по запчастям полностью подвеску поменять?  :)

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #25 : 16 Мая 2012, 22:36:58 »
взял калининградскую с 180 пробега......еще не лез в нее , но уверен ,что меня ожидает то же самое))...прошлый хозяин все чеки  ТО проходилось по мере поломок)) т.е. ТР...сломалось...поехал сделал....Кто знает сколько станет по запчастям полностью подвеску поменять?  :)

Знакомый на Сонате осенью своими руками в 10к уложился :)

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #26 : 30 Мая 2012, 12:30:16 »
привет килаводы! у меня похожая ситуация. подвеску делать (сайлентблоки перед/зад, шаровые, рулевые наконечники, опоры передних стоек, передние стойки), по з/ч выходит около 15килорублей (пользовался одним из интернет-магазинов с буквой e в заглавии)...помимо этого еще и сцепление менять...но вскрытие покажет, может и маховик еще. в иоге на выходе только з/ч выходят на 45тыщ! а работа еще наверное в половину...владелец убивал авто похоже, а я купил не особо вникая...теперь расхлебывать.
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн Mario

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: KIA Magentis 2.5 V6 2005 серый ленивец
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #27 : 30 Мая 2012, 21:09:45 »
Я свою машинку уважаю, не могу долго ездить, если что-то неисправно (хотя вру немного, с хронической трещиной в баке я конечно откатал почти полгода). Стараюсь держать всё в идеале. Подвеску перебрал всю в прошлом году, где-то в 20 тыр обошлась вместе с работой. Движке вообще не нарадуюсь, нигде ни жирной капли, работает тихонько, можно стопку пятаков на крышку поставить - не развалятся (пока вентилятор не заработает). Досталась она конечно мне от первого хозяина с пробегом 40тыс, машина стояла на балансе конторы и ухаживали за ней не жалея денег. Единственный минус, с которым собираюсь бороться, это клюв машины, на капоте над решёткой радиатора, перед покупкой было много микро-пробоев краски от камешков, сейчас их стало уже намного больше и прёт ржавчина, у современных машин такой проблемы почти нет, клюв пластиковый.
Думаю так, что если и расстанусь с "другом", то не от того, что он начал загибаться и гнить от моего распиз....ства. 
Только в наших сервисах самые дружелюбные мастера - тихонько подрежут машине пыльник шруса, чтобы вскоре встретиться с ней вновь.

Оффлайн mnem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Киров
  • Авто: Kia Magentis 2004
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #28 : 15 Сентября 2012, 21:26:55 »
Это еще что, я купил в мае маджика 2004 года, так 3 месяца голову ломал как на иномарке с линзами в фарах может свет как-попало светить и что самое интересное как ни крути корректоры - свет никак не настраивается. И такая херня в 4-х фарах из 4-х. Оказалось что предыдущие дибилы лампочки как-попало вставили, все наоборот (не в паз), криво-косо... Вот свет и лепил куда-попало.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #29 : 15 Сентября 2012, 22:15:26 »
Напомнило. Сам так же поставил, но дело было летом, по темноте как то не ездил. Поехал в Питер на очередное ТО. Прошел >:(. Возвращался по темноте. Тут и увидел, что лампы дорогу не освещают.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #29 : 15 Сентября 2012, 22:15:26 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!