Автор Тема: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!  (Прочитано 20229 раз)

Оффлайн Cyborg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодарский край
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2.5 АКПП 2002 г.
ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« : 29 Октября 2011, 19:00:02 »
В апреле 2011-го приобрел себе KIA Magentis/Optima 2002 г.в. 2,5 V6, АКПП. Сборка Автотор, Калиниград. По ПТС 6 лет жил в Калиниграде, два года в Москве, год в Ростове-на-Дону, после чего я его и купил за 245 тыров., хотя просили 270.
Скажу сразу, машину брал для себя, для работы. Не таксист, хотя мотаюсь по краю - работа разъездная. С апреля накрутил 45 тыс.
Машина нравится - просторная, мягко идет, бодро скорость набирает, удобная...
Но зло берет за предыдущих хозяев.... Ну разве ТАК можно с машиной обращаться?!
Когда взял сразу видел, что стойки все убитые, пружины просевшие.
Начал перебирать заднюю подвеску, так помимо умерших стоек, оказалось, что левая задняя пружина лопнула на втором витке сверху. Все сайлентблоки заводские, т.е. за 9 лет их никто не менял. Все закисшие и деревяные, еле выбили.
Стойки родные тоже. Ладно, заменил, хотя два года в Москве дали о себе знать - замучались раскручивать болты-гайки.
На днях стал на перебор передка. Блин ну это писец какой-то! Стойки опять-же заводские, никто их за эти 9 лет не трогал, еле открутили, с большими матюками. Крышки ГРМ все полопавшиевся, сайлентблоки также заводсике....
Ну елки-зеленые, разве можно ТАК с машиной обращаться?! Неужели трудно ее вовремя обслуживать?
Или у народа щас принцип - купил-покатался-продал, при этом ничего не вкладывая?!
Прям обидно.....

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #1 : 29 Октября 2011, 19:59:40 »
Напоминает пиндостю...там так и поступают с автомобилем.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #2 : 29 Октября 2011, 21:52:28 »
Это говорит о качестве машины, ведь ездила же, с лопнувшими пружинами, текущим маслом, убитыми стойками и т.д. А люди - они разные, я например колодки и масло менял перед продажей, а кто-то выкатывает до упора, зная, что машину скоро продаст.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #3 : 29 Октября 2011, 21:57:36 »
Тоже таких людей не понимаю - убить машину это зло! Не могу равнодушно относиться к машине, где что заскрипело - устранить немедля, профилактический осмотр на подъемнике, при выезде на трассу, не часто но периодически проверка масла и световых приборов...
 все совсем разные! Если машина в таком состоянии - могу дать гарантию что в жизни этот человек не лучше :(
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #4 : 29 Октября 2011, 22:01:41 »
Ну по машинам людей не судят.Просто для кого то это средство передвижения).Я вот купила машину 2003 года и пока за два года поменяла только тормозные диски,ГРМ полностью,свечи,ну и каждые 10тыс.км. масло и фильтр в движке.

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #5 : 29 Октября 2011, 22:11:49 »
Ну по машинам людей не судят.Просто для кого то это средство передвижения).Я вот купила машину 2003 года и пока за два года поменяла только тормозные диски, ГРМ полностью,свечи,ну и каждые 10тыс.км. масло и фильтр в движке.

Позволю не согласиться - сколько сталкивался, столько и оправдывало все мои наблюдения! Садишься в машину к человеку в машину - в машине "срач", по другому не скажешь - приезжаешь к нему домой - дома тоже самое... дальше смотришь как человек эксплуатирует машину - если ему наплевать на состояние машины - то он так же относится и к людям, просто не верю что к разным вещам можно относиться по разному- просто не верю!!
А эксплуатация авто - это разные вещи, я тоже передние тормозные родные  колодки поменял в 60 тыс, а задние еще родные стоят, и % износа всего лишь 30, а сейчас на спидометре 85 тыс!!! По проселочным дорогам можно и 120 км/час ехать а можно 60! но при этом у одинаковых с виду людей машины будут в разном состоянии!
 
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #6 : 30 Октября 2011, 00:31:10 »
У меня авто 2004, брал 11 месяцев назад, но уже столько переделал, вот я человек такой, если что-то где-то скрипит, шумит, и я понимаю что это не нормально, буду искать причину и устранять. С момент покупки авто, я много уже что переделал, поменял всю подвеску (кроме стоек), заменил сцепление, лобовое, датчик тахометра, в общем вложился тыщ на 100, но блин ни разу желеть не буду, ведь я езжу сейчас, жена ездит, и это безопасность и комфорт для себя, а буду ли я продавать её или не буду это всё вопрос времени, мне зато не стыдно будет при продаже, пиз..ть, как всё хорошо, а буду честно говорить что делал и прилагать чеки.
Это конечно моё мнение, и многие не согласятся.
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #7 : 30 Октября 2011, 00:39:32 »
Ну по машинам людей не судят.Просто для кого то это средство передвижения).Я вот купила машину 2003 года и пока за два года поменяла только тормозные диски,ГРМ полностью,свечи,ну и каждые 10тыс.км. масло и фильтр в движке.

Ну это не так уж и мало,особенно для девушки.Был караван 04 г.в брал из америки с пробегом 90т.миль после диагностики приговорили левый привод-поменял, сделал химчистку салона(америкосы-СВИНЬИ,наберут гамбургеров с хот-догами сожрут,руки об сиденья(все семь)вытрут и совокупляются там же по-ходу,весь салон в жирных и ещё каких-то подозрительных пятнах,жена глянула сказала я с детьми в такое не сяду....Продал с пробегом 140т.миль всё родное без скрипов,стуков и т.д,единственное начали потеть стойки за что скинул+поменял рулевую рейку.Про средство передвижения-согласен,есть друг-адвокат,машине(тойота авенсис)год,предыдущим авто положил набок на светофоре УАЗик-говорит задумался :).Тойота реально средство передвижения,за год мылась раза три,была на ТО(сказал первый и последний раз),периодически завожу его с толкача(забывает свет),так вот во всём остальном полный порядок в семье ,квартире и т.д.Машина для него необходимый предмет,вещь.А мы как-то одухотворяем свои авто,следим за ними,поддерживаем в чистоте(блин с 2 детьми и светлым салоном тяжко),когда на улице за -30,и она с первого раза не завелась,уговариваем-ну давай девочка(мальчик),ну пожалуйста и т.д.Моё мнение по авто людей не судят,есть технари  и есть гуманитарии(а бывают технари-гуманитарии ;))
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 00:43:06 от юрий 1976 »

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #8 : 30 Октября 2011, 02:18:50 »
Полностью согласен с Юрием. Я свою машину хоть и люблю, но отношусь к ней потребительски. Я заплатил за нее не малые деньги и боготворить не собираюсь, пусть отрабатывает финансы. :) Мою по ситуации, салон чаще, ТО и ремонт прохожу вовремя. Но при этом кидаю под домом в сугробе хотя собственная база в полукилометре... :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #9 : 30 Октября 2011, 22:06:58 »
Спасибо.Я свою мою и полесошу в нутри и еще коврики мою.И чехлы на седенья одела так как у меня сыну 2 года и пачкает в машине все что можно.)А когда жду кого ни будь сидя в машине то протираю солфетками для салона.)Но последний месяц запустила конечно,так как приболела и не до этого.(

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #10 : 31 Октября 2011, 00:54:03 »
Спасибо.Я свою мою и полесошу в нутри и еще коврики мою.И чехлы на седенья одела так как у меня сыну 2 года и пачкает в машине все что можно.)А когда жду кого ни будь сидя в машине то протираю солфетками для салона.)Но последний месяц запустила конечно,так как приболела и не до этого.(

ага, и курить прекрати в салоне и другим не давай!  :D ;D :D ;D
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Pashka56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Оренбург
  • Авто: Kia Magentis GD 2003 2.5литра V6 МКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #11 : 31 Октября 2011, 12:47:34 »
Согласен с ТС. Купил Маджика 2003г 2.5 на МКПП белый перл, ну красавец просто. Но предыдущим хозяевам охота оторвать их щупальца... я не представляю как надо ездить и не следить за машиной, чтобы её довести до такого состояния. В салоне (изначально бежевом) при покупке на полу было разлито зловонное вещество непонятного происхождения и находилось оно там не менее 2-3 лет, я уверен. Про техническую часть я вообще говорить не хочу... Как надо себя не уважать, чтобы находиться в таком салоне.  На вопрос - когда ремень ГРМ меняли? ответ меня убил: не помню... и самое интересное: а масло в двигетеле? эээ.... ну вот... недавно.. ну когда, примерно? - не знаю...( Теперь машинка у меня как на курорте... релакс) и спа-процедуры)

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #12 : 31 Октября 2011, 22:49:15 »
Спасибо.Я свою мою и полесошу в нутри и еще коврики мою.И чехлы на седенья одела так как у меня сыну 2 года и пачкает в машине все что можно.)А когда жду кого ни будь сидя в машине то протираю солфетками для салона.)Но последний месяц запустила конечно,так как приболела и не до этого.(

ага, и курить прекрати в салоне и другим не давай!  :D ;D :D ;D

Я себе анти табак поставила.)

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #13 : 31 Октября 2011, 23:08:47 »
Спасибо.Я свою мою и полесошу в нутри и еще коврики мою.И чехлы на седенья одела так как у меня сыну 2 года и пачкает в машине все что можно.)А когда жду кого ни будь сидя в машине то протираю солфетками для салона.)Но последний месяц запустила конечно,так как приболела и не до этого.(

ага, и курить прекрати в салоне и другим не давай!  :D ;D :D ;D

Я себе анти табак поставила.)

Себе или машине? :D

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #14 : 01 Ноября 2011, 00:46:22 »
Спасибо.Я свою мою и полесошу в нутри и еще коврики мою.И чехлы на седенья одела так как у меня сыну 2 года и пачкает в машине все что можно.)А когда жду кого ни будь сидя в машине то протираю солфетками для салона.)Но последний месяц запустила конечно,так как приболела и не до этого.(

ага, и курить прекрати в салоне и другим не давай!  :D ;D :D ;D

Я себе анти табак поставила.)

Себе или машине? :D

Не подтрунивай девушку!  >:D :D
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
« Ответ #14 : 01 Ноября 2011, 00:46:22 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!