Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - kaisinger

: 07 Мая 2018, 08:06:33 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Хруст и чирканье в заднем колесе

Здравствуйте. Появилась такая проблема. Похрустывает, когда задним ходом сдаешь. А чиркает в заднем правом колесе только, но не сразу. Минут через  15 езды сначала тихий звук появляется, а потом все громче становится и только при нажатии тормоза.
Пробег 100000км. Диски и колодки зимой менял. В чем может быть проблема?

: 27 Сентября 2011, 16:29:50 2 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Дорога домой

В это воскресение ехал домой. Одни приключения. Из цикла смеюсь и плачу. Вот решил с вами поделиться :)

Часть 1. Дтп.
   Часа в 3 поехал с дачи. Стою на перекрестке.мне направо. Пропускаю всех слева. Тут слышу шорох колес по асфальту. И вижу как слева на тормозах на меня летит лада приора, не вписываясь в поворот. Я успеваю газануть. Но всю машину увести не успел. Эта овца бьет меня в задний бампер. Времени 15:30. Вызываю дпс. От города Ступино им ехать 20 мин...


Часть 2. Батарейки.
   Моргает аварийка. Я сижу в машине, греюсь. Тут аварийка изменяет интенсивность. Думаю заведусь, чтоб акум не сел. Поворачиваю ключь. Цифры на дисплеях гаснут, трещит реле аварийки. Твою мать! сдох акум. А еще вчера подумал, что давно работает и сколько еще протянет. В 18:00 таки приезжают самые быстрые гайцы. Оформляем и я остаюсь один на дороге.


Часть 3. Новый акум.
   Времени часов 7-8... Из атакующей машины сказали,что в Ступино есть магазин до 10... Звоню в местное такси. Объясняю все. Прошу приехать и прикурить. Приезжает какой-то узбек на 7ке. Говорит проводов нет, могу дать акум, чтоб завестись. Товарищ говорит, что так лучше не надо. Едем в магазин. Покупаю. Едем обратно. Звонит батя. Грит участковый местный приехал и предлагает прикурить.
Приехали. Говорю ща быстро акум поставлю и не надо курить. Ключи в машине в замке зажигания. Окна приоткрыты справа на 3см примерно. Все вышли. Значит снимаю клеммы. А акум не идет. Вижу там крепеж. А ключом не подлезть. Думаю ладно прикуривай. Одеваю клеммы обратно.


Часть 4. Ключи.
   Я накидываю клеммы и происходит эпический пиз**ц. Сигналка закрывает двери. Внутри никого, ключи в замке.Я начинаю нервно ржать и материться. Участковый тоже ржет. На часах где-то 8. Уже темно.


Часть 5. Спасение.

   Тут приходит мысль сквозь щель в окне просунуть проволоку или еще чего, чтоб зацепить ключи и достать их. Но с собой ничего нет. За магазином на ул возрождения стоит дом. Там индоутки и проч. Горит свет. Иду туда и звоню в дверь. Лает собака. Открывает женщина. Я все объясняю. Прошу обеспечить крючком или проволокой. Пока она ищет участковый через провода пытается зарядить акум, ибо ему надо ехать на вызов...
   К поискам подключается еще и мужик в том же доме. Начинает мастерить дьявольские приспособления.присверлил лопатку для обуви на саморезы к палке, потом намотал провод на штапик. Пошли пробывать. Лопаткой я не дотянулся. Взял штап с проволокой. Со 2 раза я зацепляю ключи и достаю их чуть ли не под апплодисменты. Беремся ставить акум. После этого все закручиваем и едем домой,благодаря спасителям. На часах 21:00. Домой добрался лишь к половине 12...

: 23 Апреля 2011, 13:03:10 3 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ТО / Присутствие в ремзоне

Завтра еду делать ТО-30 000. И захотелось посмотреть чего ж они там творят за закрытыми дверьми. Могут не пустить. В результате порылся на бескрайних просторах и нашел следуещее на форуме корса-клаба:

 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.04.2001 N 290
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

При несогласии потребителя с проведением работ по устранению неисправностей, выявленных в процессе оказания услуг (выполнения работ) и угрожающих безопасности движения, или при невозможности в процессе ремонта автомототранспортного средства устранить указанные неисправности во всех экземплярах приемосдаточного акта либо в ином документе, подтверждающем приемку, производится запись о наличии таких неисправностей. Указанная запись удостоверяется ответственным лицом исполнителя и потребителем.

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Если дилер (его работники) будут упорствовать - требуйте книгу отзывов и предложений, но ее не берите))) + закон "О защите прав потребителя" - можете взять и ознакомиться.

Далее - жалоба в территориальное подразделение Роспотребнадзора. Мотивация - книгу отзывов и предложений дать отказались (доказать дилеру обратное невозможно). Закон "О защите прав потребителей" в старой редакции (без последних изменений в закон) - т.е. нарушено Ваше право на информацию.
Штраф и проверка дилеру обеспечены.

После "инъекции совести" к Вам будут относиться внимательнее.

-------------------------------------------------------------
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4682.0

: 14 Апреля 2011, 21:15:21 4 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / В России хотят отменить красный сигнал светофора

Разрешить водителям поворачивать направо на красный свет предлагает Московский центр борьбы с пробками, пишут «Московские новости». Ради этого активисты вышли вчера на митинг у здания Минтранса. По их расчетам, такая мера позволит на 20% сократить количество пробок.

Предложение Московского центра борьбы с пробками в общем несложное в реализации. Активисты организации хотят, чтобы к установленным на перекрестках светофорам добавляли специальный знак в виде зеленой стрелки на белом фоне. Этот знак разрешит водителям поворачивать направо даже на красный свет.

Говоря об эффективности этой меры, в Центре борьбы с пробками ссылаются на зарубежный опыт. Правый поворот на красный разрешен в Германии, Китае, Америке. В США эту меру ввели еще в 30-е годы прошлого века, во времена Великой депрессии. Инициаторы хотели сократить количество затрачиваемого топлива. Расход бензина действительно снизился, но обнаружился еще и «побочный эффект» – уменьшилось количество пробок. Говоря о России, руководитель центра Александр Шумский рассчитывает на 20-процентное уменьшение пробок и 15-процентную экономию топлива.

Александр Кулаков, начальник отдела организации движения Центра исследований транспортной инфраструктуры, считает, что поворот на красный, возможно, и уменьшит количество пробок на 15–20%. Однако он призывает тщательно проанализировать, «стоит ли игра свеч». Он также указывает на правовую несознательность многих российских водителей и опасается, что по крайней мере в первое время после введения этой меры пешеходы станут чаще попадать под колеса.

В начале нулевых поворот на красный разрешили на Украине. Эту страну Шумский приводит в качестве контраргумента для скептиков, считающих, что недисциплинированным российским водителям нельзя разрешать поворачивать на красный – это увеличит количество аварий. Довод про аварии Шумский считает отговоркой, но соглашается: на особо опасных и аварийных перекрестках этот знак можно не ставить.

В Московском центре борьбы с пробками насчитали в Москве около 300 перекрестков, где можно применить этот знак. В частности, практически все перекрестки на Варшавском и Каширском шоссе.

Предлагаемый знак – аналог постоянно горящей стрелки направо на светофоре. Но установить его будет гораздо дешевле, чем делать на светофорах дополнительную секцию, считают в Центре борьбы с пробками. Табличка со стрелкой стоит 300 руб., тогда как секция светофора обойдется в 5 тыс. руб. В отличие от светофора знак не потребляет электроэнергию. Установить его тоже можно быстрее, чем светофор. Законодательные изменения будут заключаться только в закреплении этого знака в ПДД.

Активисты собираются направить на имя министра транспорта РФ Игоря Левитина официальное письмо со своим предложением. В пресс-службе Минтранса «МН» сообщили, что в ведомстве инициативу общественников поддерживают, но подчеркнули, что вопрос внесения изменений в правила дорожного движения – это компетенция МВД.

В ГИБДД России в свою очередь считают, что вопрос требует серьезного предварительного изучения. «В каждой стране свой менталитет, свои правила поведения водителей, доказанные временем. Поэтому голословно ссылаться на западные методы и говорить, что это хорошо, это поможет, неправильно», – сказали в пресс-службе ведомства.

: 12 Апреля 2011, 20:28:36 5 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Второй автомобиль для дачи (4х4)

Собственно дело такое. Батя хочет длинную Ниву для дачи. Хочу услышать мнения стоит ли покупать? или же за эти 350к стоит приглядеться к б\у иномарке? Ибо таз он и в африке таз) и ежели 2й вариант, то на что глядеть?  :)

: 31 Июля 2010, 17:26:36 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Снять задний бампер

Собственно сам никто не снимал? а то хочу датчик новый парктроника вставлять и боюсь чаго-нть лишнего наоткручивать. Вопрос: как снять?  :)

: 12 Июня 2010, 14:38:56 7 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Возможно ли вернусть НДС после покупки авто?

Услышал, что на предприяхиях так делали. После покупки материалов писали бумагу и НДС возвращалось. Вот что нашел http://www.nalog.ru/document_print.php?id=26232&topic=nds_ip и http://www.buh.ru/qaDescr-38 только там всё по служебным.... Никто не интересовался?

: 26 Марта 2010, 20:16:46 8 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Галогеновые лампы

Вопрос такой. Что есть ближе по яркости к ксенону и чтоб служили дольше?
Может кто пользовался OSRAM NIGHTBREAKER (говорят низкий срок службы) , KOITO WHITEBEAM версии III и Philips X-Treme Power ?
Больше наверно интересует вторые лампы)

: 20 Января 2010, 11:12:29 10 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Нужна запчасть к парктронику

Уважаемые форумчане, стуканули меня летом в задницу. выбило пистон от парктроника и теперь датчик просто так в дырке болтается. Нет ли у кого случаем пистончика? а то не греет мысль о покупке датчика в сборе за 600 деревяных. Парктроник ParkMaster с индикатором 25.

: 18 Января 2010, 22:52:01 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОМОБИЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ / Радар-детекторы

Кто-нибудь использует? и вообще есть ли смысл покупать сию приблуду? Хотелось бы разумных доводов за и против.

: 18 Января 2010, 14:01:24 12 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОЗВУК / USB на Magentis MG 2008

В данной комплектации из благ цивилизации лишь AUX выход... приходится с плеером ездить. Возможно ли что придумать, чтобы юсбишку примастырить?
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!