Автор Тема: Замена линз на Маджике  (Прочитано 20242 раз)

Оффлайн akarann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: НН
  • Авто: Caddy & Magentis 2007
Re: Замена линз на Маджике
« Ответ #15 : 07 Сентября 2012, 12:05:21 »
молоток! руки из плеч :)

Оффлайн slobdy

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +3/-2
  • Поймал как-то старик Хоттабыч золотую рыбку...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: C-Петербург
  • Авто: Magentis 2, ГАЗ-2705 (турист)
Re: Замена линз на Маджике
« Ответ #16 : 07 Сентября 2012, 12:34:12 »
kamon вы молодец! Будем надеяться, что и светораспределение у вас в норме. Именно из-за боязни нарушения этого самого светораспределения я и взял готовый линзованый блок  Hella. И еще мне кажется, что не многие смогут повторить ваш подвиг в виду лени и кривости рук, довольно трудоемко...


ВАЗ-21013, SAAB-99, Volvo-343, ВАЗ-2106, ВАЗ-21013, Volvo-245... что было, то было...

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Замена линз на Маджике
« Ответ #17 : 07 Сентября 2012, 12:52:50 »
slobdy Спасибо. Ну, на самом деле, это не так страшно как может показаться. Учитывая что суть работы и устройства линзованной оптики идентична, с небольшими особенностями устройства, можно сказать смело - любой блок линзы или часть его (линза, шторка, рассеиватель) встанет куда угодно...было бы желание. В моем случае был иной фактор - финансы. В авто я вбахал уже больше 70килорублей и деньги просто закончились...в противном случае (имея денежку) я бы просто заменил фары или воспользовался предложением друга (установить блоки линз с ксеноном от субару легаси). Все вышло даже лучше чем можно предположить...На улице уже было темно и проверяя свет обратил внимание что линия света полностью или почти совпадает со штатной фарой.
Кстати, разбирая шкодную фару мелькнула мысль...а не попробовать ли мне вкрячить би-галогеновый модуль себе не разбирая его. Но поразмыслив, решил что не стоит...почему?...потому!...на первом поколении шкоды фабии стояли галогеннки без линз, на втором би-галогеновые линзы, на третьем галоген без линз...люди работающие на заводе не дурачки что отказались от этого варианта исполнения и вернулись к истокам. Посему я решил что не стоит и мне ставить подобный комплект.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 12:54:26 от kamon »
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

 

Элитный китайский чай по низким ценам!