Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - ZeroOne

: 02 Июня 2012, 13:24:51 1 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Юга 2012

Ну вот, традиционно понаехал на юга. В этот раз - Витязево.
М4 в этом году сильно порадовала. Практически везде две полосы, разве только лёгкая пробка на объездной воронежа (там строят мост) испортила настроение). Время в пути туда 18 часов. С ночёвкой. После Цукеровой балки лучше повернуть на Ленинградскую и ехать через станицы, времени часа три сэкономите точно. Расход 8-9 литров. Средняя скорость 90. Упала за последние 200 км. Машина была гружёная по самое "не балуй", морда смотрела в небо. И да, ни разу не тормознули.
В общем, если решитесь ехать на юга на машине - то всё нормально, главное не сильно нарушать скоростной режим. На +20 как показала практика гайцы вообще внимания не обращают. И да, осторожнее в Ростове, манера езды местных водителей - это полный П. Поворотников нет, резкие перестроения, метания по полосе. В Анапе народ дисциплинированее и спокойнее, хотя одного джигита видел, но это скорее исключение.

: 13 Октября 2011, 10:51:51 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / HUD

Добрый день.
Решил тут что-то сконстролить себе HUD.
Мысль такова:
С разъема OBD-2 через ардуинный шилд типа такого http://www.sparkfun.com/products/10039 получаем данные о скорости и расходе топлива (и главное - текущей передаче(у меня акпп)). Далее с помощью проектора от проекционных часов или системы на ярких светодиодах отражаем всё это счастье на стекле.
В целом задача не стоит и выеденного яйца, но вот терзают меня сомнения относительно возможности считать текущую передачу с коробки. Хотя и скорость - это уже довольно весело.

: 29 Декабря 2010, 15:39:17 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Последствия проседания аккума при бесключевом доступе.

Репортинг ин.
Т.к. прав меня лишили машина в зимнее время практически не эксплуатировалась. Жена каталась раз в неделю, долбанула одного кашкая, потом когда выпал снег чуть не слетела с эстакады при резком перестроении. Но это всё лирика.
Выпал тут ледяной дождик и дерево под котором маджик стоял внезапно подозрительно наклонилось. Это бз-з-з неспроста решил я и таки рискнул без прав перегнать на 10 метров. С кнопки машина открылась. Заводится ну никак не желала. Моргала всеми огнями, писала "check steering wheel lock". Облазив интернеты пришёл к выводу что это из-за просадки аккума. Померил - 8 В. Пипец. Снял, зарядил, заработало. Это я к чему? Да к тому что если кто увидит подобную ошибку - первым делом проверить заряд аккумулятора.
Всем удачной дороги, ни гвоздя ни жезла!
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!