Голосование

У меня на машине были следующие неисправности

Лопнуло лобовое стекло по низу в районе обогрева
 51 (10.8%)
Ржавчина в водостоке багажника (пыль в краске, после отмывки не беспокоит)
 32 (6.8%)
Стук передних аммортизаторов или пыльников
 135 (28.7%)
Магнитола глючит
 24 (5.1%)
вода в багажнике из-за плохого уплотнителя
 11 (2.3%)
Ржавчина молдингов после зимы (заполировывается но неприятно)
 15 (3.2%)
Ошибка ABS или ESP
 17 (3.6%)
Проблемы с кондиционером или климат-контролем
 19 (4%)
Проблемы с катализатором или лябдой при пробеге менее 50 тысяч
 9 (1.9%)
Стук в задней подвеске (пыльники)
 87 (18.5%)
Проблемы с запотеванием фар
 38 (8.1%)
Проблемы со сцеплением при пробеге до 50 тысяч
 8 (1.7%)
Плохо ловит система бесключевого доступа
 9 (1.9%)
Прочие глюки с электрикой
 16 (3.4%)

Всего голосов: 221

Автор Тема: Статистика поломок Magentis MG и GE  (Прочитано 215930 раз)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #30 : 04 Мая 2011, 23:19:16 »
История из жизни! По поводу передних стоек! Снови грохот, стук, бум и т.д и т.п, я думаю Вы все в курсе данной проблемы! Ну так вот. Целых три раза обращился к ОД за (Если можно так назвать) помощью (причём там до кучи ещё и знакомые работают, а если уж вообще карты раскрыть руководят этим сервисом), ну так вот, за все три раза перебрали мне все резинки в передке, сделали диагностику передка (распечатку сам видел, да и при диагностике присутствовал) всё как говориться в пределах нормы. Но пля как стучало так и стучит (и замечу ни одна рожа и не предложила замену стоек, ибо они типо в поряде). Самое главное мне "понравились" эти "специалисты" Мать их ети!!! (всё в кавычках). У одного ОД весь передок перебрали резинок, причём ожидание переборки было часа три, а потом сама переборка часов пять, думал постреляю их всех! В итоге ушёл к другому ОД. И При первом ТО "СПЕЦЫ" задают вопрос! ВНИМАНИЕ ДИКТУЮ БОЛЬШИМИ БУКУВАМИ! "А У ВАС СЛУЧАЙНО ПРОБЛЕМ С ПОДВЕСКОЙ НЕТ?" Я грю есть! Делают снова диагностику и дигноз-ВСЁ НОРМ! Я что одному ОД что другому ОД фтираю что пля это ненормально снови у машины стук передка. Но им всем пох, заменили снова все (уже новые) резинки (пробег там у них был максимум тыщи две), толку никакого. Причём при покатушках со слесорями все в один голос кричат что это ненормально но пля по гарантии стойки менять никто не в какую не хочет. У меня подруга на рио климат навернула, реально садилась в машину и коленкой "крутилку" стряхнула (на них это болезнь)) так вот по этой теме с ОД разговоры разговаривал (хотя реально это случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ) так они пля согласились поменять климат (на экзисте он на тот момент 23 тонны наших русских карбовонцев стоял), а мне амортизаторы (при наличии знакомых) менять категорически отказались. хотя они на порядок дешевле чем климат для Рио. (НАЕБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ИНАЧЕ БЛИЖНИЙ НАИБЁТ ТЕБЯ) Вот и вся аксиома. Прошу прощения за столь долгий рассказ.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 23:54:02 от Борька »

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #31 : 04 Мая 2011, 23:40:51 »
Так я все это к чему! масло я теперь меняю сам, свечи тоже и т.д и т.п. У нас в Рязани (как говорится) грибы с глазами! Три диллера (щас теперь два осталось) было, я к ним не ногой и не рукой и не зачто!!!! Ещё один случай из жизни! Глупый был, не осозновал. Друг мне грит, что у него на товоте глушак гремит, я ему ОД КИВского советую (тем более что от работы у нас он прм в 500 метрах расположен). Ну так вот Дружбан тудой катит. ему говорят всё сделаем всё починим. Вроде как починили, глушак не гремит, ну вроде как бы и всех устраивает. Дня через два друг меня начинает хуесосить за совет (но я на него не в обиде, ибо тому есть весомые оправдания). Он тут типо задом сдавал, потом поехал вперёд и глушак оторвал. Когда показал его мне, я чуть не обассался. Тема текая. Наши "любимые "ОД"", чтоб глушак не гримел, они ему на трубу бэушный воздушный фильтр от ВАЗа повесили, а он при развороте этим фильтром зацепился за маленький столбик и глушак с подушек оторвал до самых "штанов". ВОТ ТАК НАС ВСЕХ ЛЮБЯТ ОД!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 23:46:02 от Борька »

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #32 : 05 Мая 2011, 00:00:25 »
Суть той байки токова, что никто кроме тебя не помоет и не отремонтирует лучше твою машину как ТЫ сам лично!!!!!!!

Оффлайн dan223

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ярославль
  • Авто: GE
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #33 : 21 Июня 2011, 19:46:32 »
Все продаю этот чмошный автомобиль отстой полный задалбало все...............................................

Нельзя так близко к сердцу... Ты бы знал как мой отец с Форестером мучается. Я даже на всех своих предыдущих ТАЗах такого не помню.
Знакомый на Астре в первый год ПОМЕНЯЛ ПОРОГИ!!! Перекрасил двери.Машина отстояла 40 ДНЕЙ в ремонте ...
Даже мой вечно сломанный Соболь такого хамства не позволял.
Наши (КИА) гарантийщики просто ангелы, по сравнению с субаровскими уродами.
Да, есть проблемы! Но мы живем в век "сырых" авто. Ничего не поделать!

Оффлайн PsySergio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-1
  • GooD
    • ICQ клиент - 326997908
    • Просмотр профиля
  • Город: Moskow
  • Авто: Magentis 2010 2.0AT 150л.с.
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #34 : 07 Июля 2011, 22:09:39 »
Приветствую Всех)) и так.....Почти год прошёл... Машину покупали 10 Августа 2010г. 2.0. Comfort АКПП....Favorit Motors Москва.Сказали не убиваемый аппарат. ::)
 За 11 месяцев накатал 38000км. На машинке работаю и просто по своим делам...Катаюсь по 130-180 км в день...
-Стучала подвеска сзади и спереди слегка ,меняли по гарантии.....Ждал зап.части около двух месяцев..Вроде сделали.
-Лопнуло стекло (подогрев) у многих видимо..по гарантии отказали (пробег был 22000км. гарантия 15000км) Сделал по КАСКО. Больше подогрев включать не буду! >:D
-Делали Сход-Развал 2 Раза , Машину тянуло вправо ...Приезжал к дилерам 3 раза.(диагностика ,все дела=)...Оказалось дело в резине...Переставили колёса,стало лутше..... Резину на следующий сезон прийдётся поменять.
-Передние тормозные диски за 38000км надо менять....Выработка очень большая,стали скрипеть ???
-На Т.О.-45 будут менять задние амортизаторы по гарантии,сказали потекли....

...........А так все ОК,машинка без отказная ..Т.т,т.    в -35 с пол оборота. ...Заправляю 92 ,очень редко 95 Power Shell. На 95 машина едет лутше может на 4-5%....
Скрипы в салоне надоели.....Иногда в панели,в стойках средних,где пассажирское сидение.....Как боротся не знаю...Делать шумку дорого,да и не факт ,что поможет. Вроде такая красивая машинка и не бюджетная,а мелочи эти расстраивают....
Ездил на Magentis 2004 г. 2.5 V6 .....пробег был 200000км,и ничего не скрипело и не стучало.жаль,продал... Грелась только Летом(замена радиатора) да ещё какието мелочи...

Пока на гарантии буду кататься...А потом надо продавать думаю......Хотя посмотрим)Всем удачи.......

Оффлайн alex101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: москва
  • Авто: kia magentis ge 2.0 at 2009
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #35 : 10 Июля 2011, 15:31:51 »
Привет всем брал своего коня в КИА-СЕВЕР про него чуть позже. Купил его 8 декобря 2009г В люксе AT 739900.
При покупке Салон подарил якобы 50000р но виртуально на доп услуги, хотел взять ризину так-как в тот день замело, но оказалось ризина в акцию не входит было выбрано следующие; Защита картера+ковры+набор автомобилиста 11000р.  сигнализация Старлайн б9 с автозапуском 32000р+ Блок управления доводчика  стекол 4000р.Радости было много но не очень. 1 птс везли 2 дня + еще 2 дня устанавливали сигналку, на всеже сбылось после подписания бумаг пошли забирать авто,оказалось сигналка была установлена не правильно что-ба зависти машину с брелка нужно было вытянуть ручник на автомате БРЕД говорю почему не через педаль тормоза чудо электрик говорит по другому нельзя ну ладно поругался но оставил как есть сел в машину не успел выехарь из салана закончился бензан прождал 40мин. В прочем все было норм до пробега 1000км на этом пробеге перестали работать стеклоподемники передний правый задний левый приехал к ним говорю может причина в доводчиках ответ уйди мальчик мы лучше знаем тот же электрик говорит под замену говорю почему говорит брак у же на серато меняли уехал растроенный так как думаю что дальше будет если на 1000км начались проблемы. Через неделю лопнуло стекло в зоне обогрева с нутри Настроения вообще исчезло,Через три месяца привезли подьемники отдал машину через 10 мин звонок приходите забирать машину оказалось выпали провода с блока доводчика подьемники не пригодились, через неделю привезли стекло заменили гоа забирол охринел накадка на стойке передней была ллегка изуродована панель вся грязная пальцы трудяг были везде , вод здесь начался полный скандал как один умник слесарь сказал а что вы хотели у вас аедь не мерседес,но ето не все когда приехал на первое то то замена масла мне обошлась в 8500 машина на подьенике висела 3ч 40м и масла оказалось 5л ПОсле этого я послал куда подальше этот салон и сервис  в присутствии свсех находившихся в нем людей после этого к официалам ни ногой все делаю сам у товарища в сервисе.после них первое что я заменил это косточки на пробеге 44000км и то вышла из строя одно, больше нариканий ни на что нет даже на стойки Притом что уже было 7 дальних поездок.
=

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #36 : 10 Июля 2011, 15:42:19 »
ПОсле этого я послал куда подальше этот салон и сервис  в присутствии свсех находившихся в нем людей после этого к официалам ни ногой все делаю сам у товарища в сервисе.после них первое что я заменил это косточки на пробеге 44000км и то вышла из строя одно, больше нариканий ни на что нет даже на стойки Притом что уже было 7 дальних поездок.

Половина проблем с машиной обычно возникает из-за косых рук установщиков или обслуживающего персонала. А вот косяк с лобовым присутствует у многих - лопается зараза. На тему Север-Авто, то вроде потом там появился Павловский и косяков стало поменьше.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2011, 15:44:26 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн alex101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: москва
  • Авто: kia magentis ge 2.0 at 2009
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #37 : 10 Июля 2011, 15:46:37 »
Ты полностью прав Одно могу добавить что киа север существует не так давно до этого там был севис АЗЛК ,ШКОДА,ДЕО, теперь киа люди остались в основном теже помню когда у меня был москвич както к ним заезжал.

Оффлайн Dmitriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-1
  • Dmitriy
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Серпухов
  • Авто: Kia Magentis
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #38 : 25 Июля 2011, 15:51:36 »
Замена всех аммортизаторов, стоек стабилизаторов и передних тормозных дисков. Пробег 45000.

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #39 : 05 Августа 2011, 21:52:30 »
Вот еще одна поломочка!Встретил паренька с Нижнего,говорит,машина замечательная,но.....на 4 ой тысяче поменяли двигатель!С его слов на ходу ушло масло,вызвал эвакуатор,отвез к дилерам,замены ждал толи месяц,толи 4,не помню.На замену давали Сид.Во как!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #40 : 06 Августа 2011, 00:04:22 »
Вот еще одна поломочка!Встретил паренька с Нижнего,говорит,машина замечательная,но.....на 4 ой тысяче поменяли двигатель!С его слов на ходу ушло масло,вызвал эвакуатор,отвез к дилерам,замены ждал толи месяц,толи 4,не помню.На замену давали Сид.Во как!

Ну это откровенная лажа сборщиков, видимо какой-нибудь патрубок не надели.ииииии
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн booster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
  • Авто: Magentis MG 2.7 АКПП
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #41 : 29 Августа 2011, 15:41:29 »
А стекло просто так без причины лопается или все-таки при пользовании подогревом дворников в мороз? У меня MG из германии, в эксплуатации с 2008го, пробег 140тыс. После прочтения этой темы боюсь подогревом дворников пользоваться   :o Или может эта проблема только на GE появилась, или стекла по гарантии на не лопающиеся меняют?

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #42 : 29 Августа 2011, 16:14:28 »
А стекло просто так без причины лопается или все-таки при пользовании подогревом дворников в мороз? У меня MG из германии, в эксплуатации с 2008го, пробег 140тыс. После прочтения этой темы боюсь подогревом дворников пользоваться   :o Или может эта проблема только на GE появилась, или стекла по гарантии на не лопающиеся меняют?

На MG такой проблемы не было, лопается и без включения подогрева - я за зиму не разу не включал, а весной обнаружил, что стекло лопнуло. Меняют по гарантии, но только в первый год.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #43 : 12 Сентября 2011, 20:02:10 »
стекло лобовое лопается тоже лопнуло на 25000 км. но поменял по каско. по гарантии менял только стойки передние и трос ручника. торос ручника шел ровно один год и два месяца. трос при морозе замерзал.

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #44 : 24 Ноября 2011, 10:56:51 »
Первые заморозки, стекло пока целое, но когда утром на не очень прогретой машине выезжаю, то мне по любому нужно переезжать через лежачего полицейского. Так вот - в месте, где у многих появилась трещина раздаются такие неприятные звуки, что ощущение что стекло уже лопнуло. Но пока вроде держится. Морозы ещё правда не настали. Может стойки передние слабоваты и поэтому лобовое лопается.
     И вот вопрос. Многие пишут что заменили лобовое стекло. А после замену у кого нибудь снова лопнуло? Понять бы - это на заводе такое го..... ставят или проблема в стойках, в подогреве,  или ещё чем то. Если  поменянное стекло лопнуло то уже возникает вопрос менять или ездить на таком.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Статистика поломок Magentis MG и GE
« Ответ #44 : 24 Ноября 2011, 10:56:51 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!