Автор Тема: ДХО  (Прочитано 22366 раз)

Оффлайн Алексей74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Челябинск
  • Авто: KIA Magentis
ДХО
« : 05 Ноября 2014, 15:41:54 »
Всех приветствую!, я новенький тут, вот вопрос возник, кто нить так делал, или как-то по другому? Буду рад ответам!


Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: ДХО
« Ответ #1 : 05 Ноября 2014, 15:57:24 »
Привет!
То же интересны идеи по данному вопросу. Мне кажется что слишком в стороны светодиоды светят. Себе примеряюсь сделать в этих же заглушках, но пониже - в одной из трёх полосок рядом с местом под противотуманку.
P.S.
Поздравляю с покупкой, вливайся - здесь ни кто не кусается... :D

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: ДХО
« Ответ #2 : 05 Ноября 2014, 18:29:32 »
У меня противотуманки уже стоят  а диоды хочу поставить внутри салона .
скинул бы еще фотографию ночью как смотрится  когда светят

Поздравляю с покупкой .
вливайся  8)
люблю корейцев...

Оффлайн Stocky

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • мадж
    • ICQ клиент - 5600446
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Kia Magentis III 2.0
Re: ДХО
« Ответ #3 : 05 Ноября 2014, 19:14:57 »
Только сегодня прочитал целую тему об этом) Очень заморочился вопросом о ДХО, но пока так ни к чему и не пришел
И да, выложи пожалуйста фото вечером и вблизи (днем естественно)

а вот и сопсно тема - http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=769.0

Импонирует пока что этот вариант

Пока я жду тепла, на Украине уже поставили DRL на Magentis, как раз туда, куда я и предполагал, правда я буду ставить в нижнюю полоску :)
К слову уже видны проблемы от покупки дешевых китайских DRL, углы уже рыжие от ржи, похожи крепежные винты ржавеют, да и выглядят эти винты неэстетично, в общем philips рулит. Здесь человек поставил EGO LIGHT DRL - 160 p5. Включается все примитивно через замок.

Нашел здесь :) http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=88&t=24336#p816584










Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: ДХО
« Ответ #4 : 05 Ноября 2014, 19:22:52 »
а смысл от них? чтобы без света ездить? или красота? тогда уж внедрять в нутрь фары как на современных машинах

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: ДХО
« Ответ #5 : 05 Ноября 2014, 21:47:54 »
а смысл от них? чтобы без света ездить? или красота? тогда уж внедрять в нутрь фары как на современных машинах

Для меня смысл - что бы без света ездить. От дома до работы 2,5км. без пробок (город - населением 6000чел.). Зимой движок даже прогреться толком не успевает, а если со светом - аккум надо периодически зарядкой подзаряжать! Не хватает ему заряда при таких поездках с включенным светом. А светодиоды ДХО кушают на порядок меньше... ;)

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: ДХО
« Ответ #6 : 06 Ноября 2014, 09:32:10 »
а смысл от них? чтобы без света ездить? или красота? тогда уж внедрять в нутрь фары как на современных машинах

Для меня смысл - что бы без света ездить. От дома до работы 2,5км. без пробок (город - населением 6000чел.). Зимой движок даже прогреться толком не успевает, а если со светом - аккум надо периодически зарядкой подзаряжать! Не хватает ему заряда при таких поездках с включенным светом. А светодиоды ДХО кушают на порядок меньше... ;)

я прошлой зимой ездил на работу 1 км. всегда у меня включит свет. я как купил машину не разу даже аккум не снимал для зарядки или для чего то. у тебя дело в аккуме или генераторе

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: ДХО
« Ответ #7 : 06 Ноября 2014, 11:43:43 »
а смысл от них? чтобы без света ездить? или красота? тогда уж внедрять в нутрь фары как на современных машинах

Для меня смысл - что бы без света ездить. От дома до работы 2,5км. без пробок (город - населением 6000чел.). Зимой движок даже прогреться толком не успевает, а если со светом - аккум надо периодически зарядкой подзаряжать! Не хватает ему заряда при таких поездках с включенным светом. А светодиоды ДХО кушают на порядок меньше... ;)

я прошлой зимой ездил на работу 1 км. всегда у меня включит свет. я как купил машину не разу даже аккум не снимал для зарядки или для чего то. у тебя дело в аккуме или генераторе

На этой зимой еще не ездил - поэтому утверждать ничего не буду, а на трех предыдущих авто на всех :) были проблемы с аккумуляторами или с генераторами? И только в мороз?

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: ДХО
« Ответ #8 : 06 Ноября 2014, 16:40:04 »
а смысл от них? чтобы без света ездить? или красота? тогда уж внедрять в нутрь фары как на современных машинах

Для меня смысл - что бы без света ездить. От дома до работы 2,5км. без пробок (город - населением 6000чел.). Зимой движок даже прогреться толком не успевает, а если со светом - аккум надо периодически зарядкой подзаряжать! Не хватает ему заряда при таких поездках с включенным светом. А светодиоды ДХО кушают на порядок меньше... ;)

я прошлой зимой ездил на работу 1 км. всегда у меня включит свет. я как купил машину не разу даже аккум не снимал для зарядки или для чего то. у тебя дело в аккуме или генераторе

На этой зимой еще не ездил - поэтому утверждать ничего не буду, а на трех предыдущих авто на всех :) были проблемы с аккумуляторами или с генераторами? И только в мороз?

я знаю что маленькие пробежки это не дозаряд. но я на многих машинах так ездил. у меня не было проблем.просто неделя прошла и на выходных ты же едишь куда нибудь подальше. вот он и заряжается хорошо

Оффлайн Алексей74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Челябинск
  • Авто: KIA Magentis
Re: ДХО
« Ответ #9 : 06 Ноября 2014, 18:04:52 »
Фото собственно нашел в интернете, пока ни ходовых ни туманок нет, но стремлюсь все установить.))


Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: ДХО
« Ответ #10 : 07 Ноября 2014, 00:14:08 »
Фото собственно нашел в интернете, пока ни ходовых ни туманок нет, но стремлюсь все установить.))

Вот и автор темы появился, внес смуту с чужим фото :D Делай быстрее и фоткай свою  ;) Где то на драйве2 видел фотки дхо в "полоске" возле фары, а не сверху.

То  rjkz23
А на выходных авто у меня иногда вообще из гаража не выезжает! :D :D :D Ну в один из выходных частенько  :)

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: ДХО
« Ответ #11 : 07 Ноября 2014, 09:40:36 »
поставь себе в ПТФ led лампы, дешево и сердито.
А так на фотках у хохла колхоз какой-то.
DRL плюс рядом ПТФ, аляписто как-то и не красиво.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 09:47:06 от pipa »
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: ДХО
« Ответ #12 : 07 Ноября 2014, 11:16:48 »
Ну да, с ПТФ не очень выглядит. У меня ПТФ нет, поэтому рассматриваю два варианта, либо как выше на фотках, только отдельными большими светодиодами ( http://www.drive2.ru/l/3792551/ ) и без птф ес-но, либо купить птф и воткнуть в них лампы лед.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: ДХО
« Ответ #13 : 07 Ноября 2014, 12:04:56 »
Если ставить ПТФ, то от них хоть толк будет, не большой конечно, но в темное время хоть дорогу освещают.
Я за ПТФ, и гимора меньше.
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн Алексей74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Челябинск
  • Авто: KIA Magentis
Re: ДХО
« Ответ #14 : 07 Ноября 2014, 17:45:30 »
По задумке, (которое фото выложил) поговорил с товарищем, дхо через блок управления подключить, при включении туманок либо фар, дхо горят в пол силы.


АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: ДХО
« Ответ #14 : 07 Ноября 2014, 17:45:30 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!