Автор Тема: На горячую начинает троить,моргает чек.  (Прочитано 4775 раз)

Оффлайн Печенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Калининград
  • Авто: Киа Оптима 2004 год 2.4 140 л.с акпп
Ребят,кто сталкивался,появилась такая проблема второй раз.
В первый раз ехал по городу,подъехал к светофору затряслась,стала троить,заморгал чек,потом стала сильней вибрировать и загорелся чек.Доехал кое как до дома,выкрутил свечи,все впорядке,катушки тоже на месте,ничего не отошло.Собрал обратно,думал катушка,после сборки завел и как будто ничего и не было.Через месяц вот счас опять повторилось,на холодную ничего,а как поездишь,прогреется иногда подтраивает и мограет чек.Что может быть?
Оптима 2.4 2004 год

Оффлайн diblopops

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis 2.5 2004
Re: На горячую начинает троить,моргает чек.
« Ответ #1 : 03 Марта 2018, 19:40:53 »
Попробую по собственному опыту борьбы с этой проблемой на 3х маджах с двиглом 2.5, в порядке вероятности :)
1. Подсос воздуха (прокладка впускного коллектора) - так было на 2х маджах на пробеге 160 - 180
2. Пробивают высоковольтные провода - такие симптомы наблюдал на всех 3х маджах
3. Ещё читал что может датчик температуры давать такие эффекты ну и датчих хол. хода.

п.ы. а сама не газует как нагреется? Обороты ровно держит? и хх?

Оффлайн Печенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Калининград
  • Авто: Киа Оптима 2004 год 2.4 140 л.с акпп
Re: На горячую начинает троить,моргает чек.
« Ответ #2 : 04 Марта 2018, 12:56:05 »
Пробег к 220 подходит,посос может быть,услышать наврятли услышишь если он есть,как его опеределить?
Высоковольтные вчера вечером пошел смотреть,но она как на зло ни разу не дернулась,соответственно и пробоев не было,долго ждал,прогрел,прокатился,нифига. я не думаю,что так пластиковая крышка повлияла))Я ее снял,что бы провода видеть.
Про датчик холостого хода я тоже подумал,так как под нагрузкой она как бы рассихается и едет нормально,потом когда останавливаешься она начинает дергаться...
Сама не газует,только в низ кидант обороты,как будто резко цылиндр отключился...

Оффлайн diblopops

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis 2.5 2004
Re: На горячую начинает троить,моргает чек.
« Ответ #3 : 04 Марта 2018, 17:00:24 »
Со снятой пластиковой крышкой двиг греется меньше кстати )) замечено на всех маджах с которыми имел дело ))
А заводится норм всегда? В первые минуты не воняет в салоне через печку? Если этих симптомов нет тогда попробуй тупо как начнёт троить открыть капот вечером. Пробой проводов внешний сразу будет виден. У меня когда начинало троить, я открывал капот, выдёргивал поочереди провода с катушки и находил убитый провод. На 4х цилиндрах (если дёргаешь рабочий провод) практически сразу глохнет. Вобщем за 3 минуты вопрос с проводами/свечами порешать можно.
Но почему то мне кажется что у тебя подсос воздуха. Отпишись как решишь проблему, чисто "спортивный" интерес )

Оффлайн Печенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Калининград
  • Авто: Киа Оптима 2004 год 2.4 140 л.с акпп
Re: На горячую начинает троить,моргает чек.
« Ответ #4 : 05 Марта 2018, 01:06:20 »
Решил проблему,спасибо за помощь!
Днем выкрутил свечи,фото снизу,они чет в нагаре жестком,почистил,ничего не решилось,машина уехала,вечером приехала вечером.Решил попробовать поставить старые свечи.Поставил старые свечи,как раз машина начала троить,вышел и вот он засранец,на третьем цылиндре пробивал провод.А вот почему симптомы были не постоянными и почему я не заметил этого вчера вечером.Провод пробивал в месте, где сосок одевается на катушку второго цилиндра.Провод старый и в этом месте то был контакт то нет,поэтому он не всегда пробивал.Счас крепко насадил его и все заработало.Заказл новый провод 175 руб :)Проблема вообщем в проводе 3 го цилиндра,а вот нагар меня смущает,но оптима подъедает масло счас,скоро на замену маслосьемных поедем.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: На горячую начинает троить,моргает чек.
« Ответ #5 : 05 Марта 2018, 10:16:47 »
Судя по фото, она не подъедает, а жрет со страшной силой масло!



П.С. Следим за орфографией!
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

 

Элитный китайский чай по низким ценам!