Автор Тема: выбор сигнализации  (Прочитано 203363 раз)

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: выбор сигнализации
« Ответ #105 : 11 Ноября 2011, 12:27:45 »
Я бы тоже Шерхана поставил по старой памяти, да за него просили в 1,5 раза больше.

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: выбор сигнализации
« Ответ #106 : 11 Ноября 2011, 20:44:28 »
Удалил сигнашку Мангуст от предыдущего хозяина - не сумел "приручить" автозапуск, который в сибирских условиях и при отсутствии гаража жизненно необходим. Поэтому поставил Starline A92 плюс поставил одноименный GSM модуль для управления сигнашкой и автозапуском с сотового телефона. Спустя 2 месяца полет нормальный, родной брелок ловит связь на большем расстоянии, чем Sher Khan Magicar A, стоявший на предыдущей моей Тойоте, глюков пока не наблюдается, надеюсь, так будет и впредь. Сигнашка обошлась в 4950 руб + 3200 установка (с подключением дистанционного открытия багажника), GSM модуль обошелся в 4000 руб + 1500 за установку. Такие траты может и излишне для подержанного корейского авто, зато удобно в использовании. 

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: выбор сигнализации
« Ответ #107 : 12 Ноября 2011, 09:43:02 »
У меня шерхан 10 работает изумительно, на предыдущей Шерхан 5 отпахал 5 лет на УРА.

Действительно старый Шерхан был наверное лучшей сигнализацией.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: выбор сигнализации
« Ответ #108 : 12 Ноября 2011, 10:19:10 »
На предыдущем авто стоял Alligator S-875RS,в процессе эксплуатации показал абсолютную надёжность,автозапуск срабатывал на расстоянии ок. 800м. в микрорайоне с плотной застройкой(из квартиры до стоянки),оповещение порядка 1,5-2 км-проверено опытным путём,когда ставил спросил у установщиков,сказали бери аллигатор,томогавк и ни в коем случае старлайн,кгб,фантом дабы потом не заезжал выносить мозг :)

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: выбор сигнализации
« Ответ #109 : 15 Ноября 2011, 16:32:26 »
На предыдущем авто стоял Alligator S-875RS,в процессе эксплуатации показал абсолютную надёжность,автозапуск срабатывал на расстоянии ок. 800м. в микрорайоне с плотной застройкой(из квартиры до стоянки),оповещение порядка 1,5-2 км-проверено опытным путём,когда ставил спросил у установщиков,сказали бери аллигатор,томогавк и ни в коем случае старлайн,кгб,фантом дабы потом не заезжал выносить мозг :)

Надежная работа любой сигнализации на 90% зависит от профессионализма установщика, ИМХО. Также сколько людей, столько и мнений - мне например одни установщики нахваливали Мангуст и Томагавк, я обе их в свое время использовал. Томагавк, например, отказывался осуществлять почасовой автозапуск при температуре ниже -25*С., и это при живом аккумуляторе и новых свечах (на ВАЗ 2114). Также в мороз ни с того ни с сего срабатывала сирена, причем на брелке не отображалась причина тревоги. Такая же сигнашка у товарища на ВАЗ 2115 с таким же мотором ничем подобным не страдала - она была установлена в другом центре. Вывод - товарищу устанавливали спецы с более прямыми руками, чем те, которые ставили мне. Поэтому, на мой взгляд, гораздо важнее сначала выбрать надежную установочную мастерскую, а уже потом определяться с моделью сигнализации.

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: выбор сигнализации
« Ответ #110 : 15 Ноября 2011, 23:36:02 »
На предыдущем авто стоял Alligator S-875RS,в процессе эксплуатации показал абсолютную надёжность,автозапуск срабатывал на расстоянии ок. 800м. в микрорайоне с плотной застройкой(из квартиры до стоянки),оповещение порядка 1,5-2 км-проверено опытным путём,когда ставил спросил у установщиков,сказали бери аллигатор,томогавк и ни в коем случае старлайн,кгб,фантом дабы потом не заезжал выносить мозг :)

Надежная работа любой сигнализации на 90% зависит от профессионализма установщика, ИМХО. Также сколько людей, столько и мнений - мне например одни установщики нахваливали Мангуст и Томагавк, я обе их в свое время использовал. Томагавк, например, отказывался осуществлять почасовой автозапуск при температуре ниже -25*С., и это при живом аккумуляторе и новых свечах (на ВАЗ 2114). Также в мороз ни с того ни с сего срабатывала сирена, причем на брелке не отображалась причина тревоги. Такая же сигнашка у товарища на ВАЗ 2115 с таким же мотором ничем подобным не страдала - она была установлена в другом центре. Вывод - товарищу устанавливали спецы с более прямыми руками, чем те, которые ставили мне. Поэтому, на мой взгляд, гораздо важнее сначала выбрать надежную установочную мастерскую, а уже потом определяться с моделью сигнализации.

Согласен,на установке экономить нельзя,поэтому лучше поехать в нормальный сервис и по рекомендации знакомых....Ну и с маркой определиться,ведь при прочих равных(характеристиках,функциях и т.д.)процент брака и отказа более у дешёвых,китайских,малоизвестных прозводителей электроники

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: выбор сигнализации
« Ответ #111 : 16 Ноября 2011, 01:20:12 »
Дурь это все, любую фигню расколупают.

Иногда достаточно того, что поменян плюс с минусом.

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: выбор сигнализации
« Ответ #112 : 16 Ноября 2011, 18:36:50 »
 Конечно, угонщик может обойти практически любую защиту, хоть электронную, хоть механическую. Если следовать этой логике, то можно двери в авто совсем не закрывать, а оставлять распахнутыми - откроют, если захотят, зато замки не повредят.  ;)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: выбор сигнализации
« Ответ #113 : 16 Ноября 2011, 21:15:46 »
Дурь это все, любую фигню расколупают.

Иногда достаточно того, что поменян плюс с минусом.

Апсолютно согласен! Я када сигналку ставил руководствовался следующими критериями:- 1. с автозапуском двигателя, 2.- цена как на систему охраны так и на установку её, ну 3.-всякое подключаемое доп.оборудование к ней (типа подъёмников стёкол, центрального замка и тому подобной всякой разной батвы). Но млин 100 пудоа даю что самая лучшая "сигналка" это КАСКА, ибо кому надо угнать он угонит, даже хотя бы оттащит авто за угол а затем угонит. Неугоняемых машин не существует. Хотя тоже согласен с механической блокировкой КПП и педального узла. Угонщик если такую трехамудину увидет то скорее всего (если он к ней не подготовлен) даст дёру. Но всё это бутофория. Кому надо, тот возьмёт что хочет! ;)

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: выбор сигнализации
« Ответ #114 : 18 Ноября 2011, 18:54:34 »
Дурь это все, любую фигню расколупают.

Иногда достаточно того, что поменян плюс с минусом.

Апсолютно согласен! Я када сигналку ставил руководствовался следующими критериями:- 1. с автозапуском двигателя, 2.- цена как на систему охраны так и на установку её, ну 3.-всякое подключаемое доп.оборудование к ней (типа подъёмников стёкол, центрального замка и тому подобной всякой разной батвы). Но млин 100 пудоа даю что самая лучшая "сигналка" это КАСКА, ибо кому надо угнать он угонит, даже хотя бы оттащит авто за угол а затем угонит. Неугоняемых машин не существует. Хотя тоже согласен с механической блокировкой КПП и педального узла. Угонщик если такую трехамудину увидет то скорее всего (если он к ней не подготовлен) даст дёру. Но всё это бутофория. Кому надо, тот возьмёт что хочет! ;)

Да вы парни маргиналы  ;)

Оффлайн Царь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: KIA
Re: выбор сигнализации
« Ответ #115 : 07 Января 2012, 01:29:35 »
Я пока еще себе не поставил, тоже все-никак не определюсь, что лучше!

Оффлайн Престиж - Авто

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • ПАРТНЕР КЛУБА
    • Просмотр профиля
    • Престиж Авто
    • Email
  • Город: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
  • Авто: Hyundai
Re: выбор сигнализации
« Ответ #116 : 06 Февраля 2012, 12:52:50 »
Я пока еще себе не поставил, тоже все-никак не определюсь, что лучше!


Для справки: сейчас есть только несколько брендов, которые счиаются надежными с точки зрения применяемых криптометодов в радиоканале. Более 80% истем вскрываются кодграббером в течении нескольких секунд. И тут уже не важна марка как таковая. Если мы ставим охрану, то она должна быть надежной. Могу предложить небольшой материал на эту тему, тестирование наше собственное и полностью не зависимое от производителей.

Буду рад ответить на вопросы :)
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование и многое другое...
С уважением,
Престиж Авто

mintelross

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #117 : 06 Февраля 2012, 14:12:47 »
Подскажите STARLINE C6 Dialog вскрываеться кодграбером???

Оффлайн Престиж - Авто

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • ПАРТНЕР КЛУБА
    • Просмотр профиля
    • Престиж Авто
    • Email
  • Город: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
  • Авто: Hyundai
Re: выбор сигнализации
« Ответ #118 : 06 Февраля 2012, 21:20:05 »
Подскажите STARLINE C6 Dialog вскрываеться кодграбером???


Тот брелок, который с ЖК экраном - нет, а второй вскрывается. Серия С6 у Старлайнов вообще тупиковая и в свое время проблемная была. Надеюсь у вас уже последние прошивки этой системы, в противном случае ее (а заодно и вас) должны мучить переодические глюки и "тормоза" до 5 сек при закрытии/открытии. Если есть хотя бы небольшой бюджет, то ее неплохо было бы сменить, сделав себе подарок на 23 февраля. Если работает корректно, тогда лучше не трогать - система не такая уж и плохая по сравнению с "зверьками".
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование и многое другое...
С уважением,
Престиж Авто

mintelross

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #119 : 07 Февраля 2012, 17:22:26 »
А сколько будет стоить заменить С6 на А61???

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: выбор сигнализации
« Ответ #119 : 07 Февраля 2012, 17:22:26 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!