Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - McPherson

: 11 Февраля 2014, 22:26:53 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Стук передней подвески

При пробеге в 64500 наконец таки обратил внимание на этот назойливый стук подвески спереди. Долго рылся на различных форумах в интернете.
Нашел вроде дельное сообщение на белорусском форуме от пользователя ANDREW73:
вот, что он пишет:
"Решение со стуку спереди действительно найдено
 
Привет всем! Встречаю здесь многих с кем мы долго обсуждали эту проблему на ma.by в 2008-2009 гг. Тогда история закончилась тем, что в июне 2009 года всем, кто громко кукарекал и имел гарантию, заменили передние амортизаторы на некие усиленные (в том числе и мне). Стук тогда действительно пропал.

И как написал jsw появился через полгода зимой - у меня появился снова в декабре 2009 - накануне нового года. В январе я поехал на Боровую. Приняли чисто формально, но вежливо. Долго не разбираясь в истории вопроса заменили стабилизатор слева. Уехал, СНОВА наслаждаясь стуком. Опять приехал на Боровую в феврале 2010 и уже детально рассказал историю вопроса. Рассказал так, чтобы меня услышали. И что вы думаете - проблема яйца не стоит. Подняли, подергали, потестили и действительно выяснили, что стук в передней подвеске идет от того, что распадатеся жесткая связка пыльник-отбойник на амортизаторе. ЭТО СТУЧИТ РАЗБОЛТАВШИЙСЯ РЕЗИНОВЫЙ ОТБОЙНИК.

Теперь понятно, почему замена всего амортизатора, в первые полгода избавляет от стука. Пока пыльник и отбойник держатся друг друга. То есть амортизатор в феврале 2010 мне уже не меняли (он в идеале) заменили пыльник/отбойник (благо был на складе) и езжу как по маслу.

Сейчас смешно и обидно. Столько шуму. Столько всяких версий и замен бессмысленных. А надо всего то было заменить эти две резинки. А вот почему они теряют свое качество и начинают стучать - это вопрос. Происходит это при перепадах температур - обычно с осени на зиму. Может резина или крепления дефектные. Обещали разобраться. По крайне мере, если снова появится стук в передней подвеске, то уже ясно что делать. Эта мысль очень успокаивает.

ВСЕ У КОГО СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ НА МАДЖЕНТИСАХ - ПРЯМИКОМ НА ЗАМЕНУ ПЫЛЬНИКА/ОТБОЙНИКА НА АМОРТИЗАТОРЕ. :ilovekia:"


Вот теперь задался вопросом, как решить и у себя эту проблему. Может кто подскажет из мадж-одноклубников, где в Москве  имеются адекватные проверенные сервисы и мастера понимающие в указанной проблеме. Самому ковыряться лень, да и холодно сейчас. 8)
Проблема актуальная все таки. Жду советов. Спасибо.
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!