Автор Тема: Датчик уровня топлива  (Прочитано 6531 раз)

Оффлайн igormoroz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Cherkassy
  • Авто: Kia Magentis
Датчик уровня топлива
« : 19 Апреля 2015, 02:28:52 »
Здравствуйте! У меня вопрос в следующем. Когда взял машину, то предыдущий хозяин пожаловался что меняли топливный фильтр, и не правильно начал показывать датчик, говорит типа посмотри, может не правильно поставили или еще что-то.....ну я как-то сильного внимания не уделил, потому что всё остальное было супер. Короче ситуация в чем, полный ноль в баке, показывало раньше две палочки и лампочка чтобы горела я вообще не видел никогда, а когда заливаешь полный бак или пол бака, то датчик шевелится но расчет километража и датчик показывает бред, но я как-то привык и так ездил. Потом думаю надо же всё таки разобраться в чем проблема! Достал насос, явных проблем не увидел, но единственное были грязные как в гамне в каком-то контакты на датчике. Я легенько протер бензинчиком, подвигал аккуратно поплавок, всё аккуратно сделал и поставил обратно насос. В итоге вроде и установил правильно, правда колупался долго, всё поставил, завожу машину, раз (как раз топлива было не много) загорелась лампочка показывает одну палочку, я думаю всё, заработало, обрадовался! Но расчета км так и нет, я заправил 8 литров, а лампа горит и так же одна палочка, ну думаю может мало, но расчета так и тоже нет километража. Поездил чуть, раз - палочка пропала, только лампочка горит, ну думаю всё, РАБОТАЕТ! Короче в итоге, на след день лью 25 литров, а датчик показывает 0 и лампочка горит, расчета нет. Выездил топливо короче всё без изменений. То раньше хоть как-то работало, лампа не горела и две палки показывало, а теперь топливо в баке, а показывает полный 0! Что посоветуете? Какие варианты выхода с такой ситуации? Что это может быть? Может не правильно что-то поставил или установил? Вроде же работало? Что может быть?

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #1 : 19 Апреля 2015, 14:50:34 »
По идее все правильно делал. Ломаться здесь нечему. Или поплавок или сам датчик.
Похоже, придется еще раз все разбирать и проверять. Поплавок мог залипнуть. Попробуй включить зажигание и подергать поплавок: будут меняться показания или нет. Если нет, то датчику пора на покой.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн JIaNce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Кировск Мурм обл.
  • Авто: kia magentis/optima ge
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #2 : 22 Мая 2015, 15:06:28 »
Добрый день. Не стал создавать отдельную тему, но проблема схожая. Машина Kia Magentis/optima MG 2.0 бенз.двигатель. После последней замены топливного фильтра, датчик стал врать уровень топлива в баке и даже когда я заливаю бенз, стрелка и цифры стоят на месте. Но цифры на дисплее постепенно падают при езде, но также не соответствуют действительности, в итоге когда на 70 км до заправки должна загорется лампочка - она не загорается,а  потом показатель идёт до 0 (-----) как обычно и всё. Перепробывали уже все, и поменяли датчик, и ваставляли фильтр по разному и по меткам все как надо. Не помогло. Народ помогите пожалуйста кто знает или что-то может посоветовать. Если это не датчик, то что? Еще раз повторюсь что до замены фильтра все работало хорошо. Менял не я, а в сервисе, но если бы там что то повредили, то он бы вабще наверное не показывал. Буду рад любому совету!!!

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #3 : 22 Мая 2015, 22:18:04 »
. Менял не я, а в сервисе, но если бы там что то повредили, то он бы вабще наверное не показывал. Буду рад любому совету!!!

Могли проводку или разъемы повредить, нужно прозванивать.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн JIaNce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Кировск Мурм обл.
  • Авто: kia magentis/optima ge
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #4 : 23 Мая 2015, 18:31:04 »
Спасибо, попробую!

 

Элитный китайский чай по низким ценам!