Автор Тема: Глобальные недостатки и характерные неисправности KIA MAGENTIS GE  (Прочитано 63845 раз)

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Один вопрос меня мучает - при движении на малых оборотах двигателя  второй третей скорости - при интенсивном добавления газа - чувствуется отчетливо звук в двигателе стрекочущего типа - подскажите с чем это связано???

Детонация или работа фазорегулятора.

Подскажи как установить причину и как лечится в том и другом случае???
Да бы не засорять тему выделили отдельно здесь http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1715.new#new
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 15:44:05 от siLVer »
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Проехал первые 3000 на свежекупленном  мадже 2010 года с пробегом теперь в 20000. Мои впечатления по поводу недостатков и небольшое сравнение с предыдущим маджем 2005 года 2,5 автомат. Ну во первых шумка. Новый мадж проигрывает по всем параметрам. И арки и днище и моторный отсек, разочаровали блин. Второе - это конечно же приёмистость и обороты, но я специально брал 2 литра так как более 110 км/ч  по нашим теперь любым дорогам ездить вредно, черевато письмом счастья. Ориентировался на расход топлива, поэтому взял менее мощную. (Был вообще вариант взять Хонду Легенда но она кушает 17-18 литров). В третьих салон всё же лучше светлый, велюровый, чем чёрный кожаный  лично для меня. Велюр комфортабельней а светлый цвет расслабляет. Ну и работа двигателя на новом частенько наводит на мысли а не дизель ли я купил. После V-образной шестёрки этот прям тракторный двигатель. По опциям однозначно новый лучше и посадка выше и багажник больше и расход топлива порадовал. Ходил в Рязань при обкатке новой зимней резины, а соответственно и скоростью не более 80 км/ч. Так компьютер показал расход 7,5 литров на 100 км. И ещё порадовал один момент. На новом мадже такая аэродинамика что наконец то передние стёкла не покрываются сразу слоем грязи в непогоду как на предыдущем. Теперь о выявленных недостатках. Пыльники задние  - однозначно напрягают, это тема я так понял изъеденная. Кстати, меняют всё таки их ОД на новой модификации? Или нужно самому кулибничать? Ещё один недостаток - слабое лакокрасочное покрытие. Про шумку сказано выше.  Пока вроде всё - надеюсь так и будет в будущем.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 15:23:00 от 138kons »

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Щас чё то вспомнил, недостаток-отсутствие холодильника он же "теплодильник" (в бардачке либо в переднем подлокотнике), млин на сидах есть, а у нас даже в топе непредусмотренно. Это печально, летом бывает воду купил холодную, оставил в машине на день, а вечером в ней можно чай заваривать, или зимой пьёшь её аж зубы сводит и трескаються. Хотя я так думаю на большенстве конкурентов такая же беда. :'( Хотя конечно глобальным недостатком это не назовёшь, но всё таки мелочь а приятно. Вообще из мелочей складывается и всё остальное впечатление. Но всё равно, я машиной доволен до "зелёных соплей".
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 16:12:46 от БАРБОССА »

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Всем доброго вечера. Не могу найти тему, но на днях читал что у кого то при включении дальнего света (именно когда кратковременное подмаргивание) заело рычаг переключения и дальний так и остался гореть. Ну народ это письмо почитал, покритиковал, мол не те руки и не туда включил и т.д. И буквально на следующий день, после работы поехал в далёкую Пензу. Ну и где то под Рязанью слепит меня один "слабовидящий". Я ему моргаю, ну чтоб переключил он обратно, а у меня дальний раз -  и не отключается. Вот тут я и вспомнил то письмо, прав был товарищ. Потом я специально на пустой трассе пробовал чтоб данный казус повторился. Моргал моргал, и так и сяк - нет, не получилось. Работает как надо, но однозначно был такой и у меня момент. 

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
4.  Горелый запах после активной езды. Причиной являются колодки, которые поджигаются при активном торможении.


Я нашел в чем косяк - это подклинивание колодок ручника. Диск для посмотреть в чем проблема пока не снимал, просто свел колодки.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Блин из какого гуано сделано стекло на спидометре. Увидел грязь, ногтем попылся стереть, появилась царапина. Попробовал рядом провести ногтем еще царапина.

Так что до стекла не дотрагиваться, только тряпочками, а пылинки сдувать!!!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Блин из какого гуано сделано стекло на спидометре. Увидел грязь, ногтем попылся стереть, появилась царапина. Попробовал рядом провести ногтем еще царапина.

Так что до стекла не дотрагиваться, только тряпочками, а пылинки сдувать!!!

Можешь заполировать антицарапином, но пластик там действительно очень мягкий.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
После Gorilla glass на паде просто целофан какой-то

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
После Gorilla glass на паде просто целофан какой-то

Ну это ты зажрался :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Да сколько машин было и нигде не царапалось.

Оффлайн Сергей181

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пенза
  • Авто: Kia magentis 2008
Подскажите плиз, может кто то сталкивался...
Загорается освещение в салоне вместе с включением ближнего света...  выключить невозможно.. кнопки ни на что не реагируют

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Подскажите плиз, может кто то сталкивался...
Загорается освещение в салоне вместе с включением ближнего света...  выключить невозможно.. кнопки ни на что не реагируют

Замыкание в жгуте, блоке предохранителей или в блоке управления BCM - короче посмотри провода под передней панелью в районе ног водителя. Сигналка не подключена к ближнему?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!