Автор Тема: Глобальные недостатки и характерные неисправности KIA MAGENTIS GE  (Прочитано 63900 раз)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
у меня тоже такое было сожрало переднюю резину. делали сход-развал. од сказал что это из завода такой сход развал пришел. задние колеса смотрели вправо а передок друг на друга. вот такие машины мы и покупаем. да пробег где-то был 30-35 тыс.

Машины то мы нормальные покупаем, ОД обязан сделать предпродажную подготовку в которую между прочем сход-развал (угол наклона колёс по отношению к дороге и сумма углов между продольной осью машины и плоскостью, которая проходит через центр правого и левого колёс) тоже входит. На счёт задних колёс это реально не правильно, что смотрели вправо ибо при таком раскладе машину полюбому будет влево тянуть, ну а с передком всё норм, они и должны смотреть друг на друга (в разумных пределах конечно). Ничё "криминального" я не вижу.

должны но кто это увидит. но когда начинает жрать резину это уже криминально

Когда начнут жрать резину это будет видно сразу и послужет это сигналом для поездки на регулировку сход-развала. (а в самом начале для проверки давления в шинах.)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Вот тему засрали  >:D. Ну какое отношение съеденная резина имеет к глобальным недостаткам. 30 тысяч машина резину не ела, а потом за 15 съела, отсюда вывод, что ямка все-таки была.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Не стал создавать новую тему и решил написать сюда. Возможно это и не глобальный недостаток возможно это вобще только у меня и только из за того что я виноват. Но вот какую фигню я обнаружил за свой, пока совсем не большой пробег на новом мадже. На левой ручке переключатель света и поворотники. Так вот, когда идёшь с ближним и включаешь какой либо поворотник а ежели ещё это делать во время езды когда происходит всё чисто машинально, то у меня уже несколько раз случайно переключатель выключал ближний свет. Слишком мягкий переключатель фар и задевая его не хотя этого выключаешь свет. Может оно и ничего, но взять ночную дорогу, поворот и гололёд. Так если в данных условиях случайно вдруг потухнут фары то не очень приятный момент.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
автосвет включите

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
автосвет включите

Я в курсе про автоматический датчик света, проблема только в одном, что он находится на том же переключателе. А следовательно............. (см. выше)

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Может у меня пальцы кривые, но такого ниразу не было. Как то было, что выключая поворотник дальний врубил.

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Стало грязно и выявился еще один маленький недостаток. очень хорошо пачкаются брюки о рельефно выступающую накладку порога.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Стало грязно и выявился еще один маленький недостаток. очень хорошо пачкаются брюки о рельефно выступающую накладку порога.

И это ты считаешь недостатком? Недостаток нужно в твоих брюках искать либо в растяжке твоих ног в районе промежности! С таким недостатком сюда можно 99% автопрома вписать! за исключением наверное кореты на полном гужевом приводе. Не надо лажу городить и клеветить. :D ;) ;) ;)

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Стало грязно и выявился еще один маленький недостаток.


Это не недостаток, а вот то, что машина пачкается - возмутительный косяк и глобальнейший недостаток  :(  :D

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
БАРБОССА, еже ли ты ученик шаолиня и выходишь через окно ничего не задевая, то не все так могут. на предыдущих машинах брюки я конечно пачкал, но не так часто.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
БАРБОССА, еже ли ты ученик шаолиня и выходишь через окно ничего не задевая, то не все так могут. на предыдущих машинах брюки я конечно пачкал, но не так часто.

Шаолинь я ещё в детском саду прошёл, сейчас изучаю более серьёзные вещи типо изотерики и т.п. Одно моё фото чего стоит, попробуй с моим 2-х метровым ростом залесть в детский велосипед! Там кстати брюки вообще не пачкаються! ;D ;D ;D ;)

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
свезло так свезло.  :D

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
БАРБОССА, еже ли ты ученик шаолиня и выходишь через окно ничего не задевая, то не все так могут. на предыдущих машинах брюки я конечно пачкал, но не так часто.

 Там кстати брюки вообще не пачкаються! ;D ;D ;D ;)

Ну дык с твоим ростом - ты выше любого среднестатистического автолюбителя уж на 20 см то уж точно - поэтому соответственно ноги у тебя длиннее и брюки поэтому чище! :D
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Один вопрос меня мучает - при движении на малых оборотах двигателя  второй третей скорости - при интенсивном добавления газа - чувствуется отчетливо звук в двигателе стрекочущего типа - подскажите с чем это связано???
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Один вопрос меня мучает - при движении на малых оборотах двигателя  второй третей скорости - при интенсивном добавления газа - чувствуется отчетливо звук в двигателе стрекочущего типа - подскажите с чем это связано???

Детонация или работа фазорегулятора.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!