Автор Тема: Новые штрафы ГИБДД  (Прочитано 4366 раз)

urarty

  • Гость
Новые штрафы ГИБДД
« : 11 Августа 2010, 09:52:09 »
Вступившие в силу с 6 августа 2010

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Новые штрафы ГИБДД
« Ответ #1 : 09 Сентября 2010, 22:15:59 »
И что? Это реакция на наш пох.изм. В чем проблема то?

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

urarty

  • Гость
Re: Новые штрафы ГИБДД
« Ответ #2 : 09 Сентября 2010, 23:00:15 »
И что? Это реакция на наш пох.изм. В чем проблема то?

а ты что такой правильный не нарушаешь. :D

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Новые штрафы ГИБДД
« Ответ #3 : 10 Сентября 2010, 08:33:34 »
И что? Это реакция на наш пох.изм. В чем проблема то?

а ты что такой правильный не нарушаешь. :D

К сожалению,нарушаю. Но я не делаю это заведомо и преднамеренно (кроме разве что кирпичей во дворах и превышения в пределах 20км/ч)
А отдельных перцев,которые портят жизнь окружающим только потому,что им так нравится,я б вообще прав лишал.Пример. Вчера отъезжал со стоянки примыкающей к дороге после школьного собрания. Рядом стояла наглухо затонированая земфирка (опель зафира). Не сложно догадаться, что встречную часть дороги я не мог видеть в принципе из за любви этого мудака к тонировки. Я понимаю, что водитель "должен принять все меры...", но я был один,кого то поставить смотреть я не мог (нЕкого было), рядом непросматриваемый  перекресток, выйти посмотреть на дорогу-сесть-выйхать тоже не прокатывало. Выезжал вслепую на встречку. И подобных примеров море. Другой пример. Вы едете за тонированной машиной (т.е. просмотреть сквозь нее вперед вы не можете) по городу, 60 км/ч,расстояние пусть метров 50-70. Посередине дороги вдруг без подачи каких либо  сигналов машина начинает сбавлять скорость и  останавливаться. Встречных -попутных других нет. Ваши действия? Правильно,вероятней всего пойдете на обгон. А вам не приходило в голову,что это чудо просто решило вдруг пропустить ребенка,вылезшего из кустов на дорогу (переходов нет)? И этот пацан видя,что его ждут - бежит. А тут вы на обгоне - сквозь машину то не видно было... И примеров,когда удобство (сомнительное) одних оборачивается проблемами других - море.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 08:52:19 от Денис_с »

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Новые штрафы ГИБДД
« Ответ #4 : 10 Сентября 2010, 11:24:41 »
Ну что, газели и джипы вообще запрещать надо, так как через них и так ничего не видно даже без тонировки. А если машина тонирована по правилам, т.е. задний полукруг, ты все-равно через нее дорожную обстановку не увидишь, так что... Хватит докапываться к тонировке, нормальная пленка с светопропусканием 15-20% никому не мешает, а с введением обязательного света фар в любое время суток тем более.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

urarty

  • Гость
Re: Новые штрафы ГИБДД
« Ответ #5 : 10 Сентября 2010, 11:33:47 »
Ну что, газели и джипы вообще запрещать надо, так как через них и так ничего не видно даже без тонировки. А если машина тонирована по правилам, т.е. задний полукруг, ты все-равно через нее дорожную обстановку не увидишь, так что... Хватит докапываться к тонировке, нормальная пленка с светопропусканием 15-20% никому не мешает, а с введением обязательного света фар в любое время суток тем более.

Полностью согласен с тобой
да для справки в некоторых "солнечных регионах" раньше тонировка была разрешена

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Новые штрафы ГИБДД
« Ответ #6 : 10 Сентября 2010, 12:33:42 »
Ну что, газели и джипы вообще запрещать надо, так как через них и так ничего не видно даже без тонировки. А если машина тонирована по правилам, т.е. задний полукруг, ты все-равно через нее дорожную обстановку не увидишь, так что... Хватит докапываться к тонировке, нормальная пленка с светопропусканием 15-20% никому не мешает, а с введением обязательного света фар в любое время суток тем более.

Да я и не докапываюсь,собственно. Я просто привожу примеры когда пленка реально мешает,а ты мне - "никому не мешает" :D Ну,кстати,в скандинавии травка разрешена,вы ж не будете утверждать,что она от этого вреда не наносит???

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Новые штрафы ГИБДД
« Ответ #7 : 10 Сентября 2010, 12:42:58 »
Да я и не докапываюсь,собственно. Я просто привожу примеры когда пленка реально мешает,а ты мне - "никому не мешает" :D Ну,кстати,в скандинавии травка разрешена,вы ж не будете утверждать,что она от этого вреда не наносит???

Я говорю только о том, что подобных мешающих фактор пруд-пруди. Я вообще мотоциклам, мопедам и велосипедам запретил бы по дорогам ездить. Надоело спасать чужие жизни рискую своей, когда в третье полосе где-нибудь в туннеле на 3-ем кольце вдруг оказывается велосипедист. Ладно, хорош оффтопить.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Новые штрафы ГИБДД
« Ответ #8 : 16 Января 2011, 12:17:05 »
И что? Это реакция на наш пох.изм. В чем проблема то?

а ты что такой правильный не нарушаешь. :D

К сожалению,нарушаю. Но я не делаю это заведомо и преднамеренно (кроме разве что кирпичей во дворах и превышения в пределах 20км/ч)
А отдельных перцев,которые портят жизнь окружающим только потому,что им так нравится,я б вообще прав лишал.Пример. Вчера отъезжал со стоянки примыкающей к дороге после школьного собрания. Рядом стояла наглухо затонированая земфирка (опель зафира). Не сложно догадаться, что встречную часть дороги я не мог видеть в принципе из за любви этого мудака к тонировки. Я понимаю, что водитель "должен принять все меры...", но я был один,кого то поставить смотреть я не мог (нЕкого было), рядом непросматриваемый  перекресток, выйти посмотреть на дорогу-сесть-выйхать тоже не прокатывало. Выезжал вслепую на встречку. И подобных примеров море. Другой пример. Вы едете за тонированной машиной (т.е. просмотреть сквозь нее вперед вы не можете) по городу, 60 км/ч,расстояние пусть метров 50-70. Посередине дороги вдруг без подачи каких либо  сигналов машина начинает сбавлять скорость и  останавливаться. Встречных -попутных других нет. Ваши действия? Правильно,вероятней всего пойдете на обгон. А вам не приходило в голову,что это чудо просто решило вдруг пропустить ребенка,вылезшего из кустов на дорогу (переходов нет)? И этот пацан видя,что его ждут - бежит. А тут вы на обгоне - сквозь машину то не видно было... И примеров,когда удобство (сомнительное) одних оборачивается проблемами других - море.

Соблюдение дистанции - дает возможность большего обзора впереди движущегося транспорта и большей части происходящего перед транспортом! И нечего подсаживаться под самые "стопы" и больше терпения друзья! :)
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!