Автор Тема: <=Сайлетблоки=>  (Прочитано 13218 раз)

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
<=Сайлетблоки=>
« : 06 Мая 2013, 13:18:18 »
Подскажите кто какие сайлентблоки менял спереди и сздади? И сами нюансы замены!

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #1 : 07 Мая 2013, 23:44:16 »
АП АП АП

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #2 : 07 Мая 2013, 23:48:37 »
Сзади только плавающие, спереди кроме втулок и стоек стабилизатора а так же амортизатор.

Оффлайн svitaliia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: самара
  • Авто: magentis mg
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #3 : 15 Мая 2013, 23:27:47 »
Подскажите кто какие сайлентблоки менял спереди и сздади? И сами нюансы замены!

с проблемой увода не поможет...у меня все новое стоит, на уводе никак не отразилось

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #4 : 16 Мая 2013, 13:55:36 »
с проблемой увода не поможет...у меня все новое стоит, на уводе никак не отразилось


Понял. Спасибо за экономию моих денежек!!!

sam51

  • Гость
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #5 : 20 Мая 2013, 21:06:23 »
Подскажите кто какие сайлентблоки менял спереди и сздади? И сами нюансы замены!

Появился скрип сзади. На ТО-3 приговорили сайлент-блоки задней подвески к замене по гарантии. Проблема в том, что ждать их поступления по заявке в наш город вероятнее более месяца. Авто очень нужен, да и отпуск на носу. Официалы сказали что заказали модифицированные (каталоговый номер: 551304D00XFFF), в магазинах таких нет, но есть другие по 900руб. за штуку (тоже оригинал вроде, но не модифицированный). Я уже готов сам приобрести, но постараться ставить у официалов. Много читал на форуме что лучше брать только у дилера, т.к. могут не подойти. Кто подскажет какие (каталоговый номер) стоят на мадже 2010 г.в. и если покупать каков процент вероятности что они подойдут? И если кто менял у официалов, делают ли они по гарантии (после замены сайлент-блоков) развал/схлждение без денег :-)  .  Их надо всего 2 шт.? Подскажите пожалуйста, а то в таком отчаянии, дилеры ничего не говорят, типа ждите и всё... Заранее благодарен, спасибо

Оффлайн svitaliia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: самара
  • Авто: magentis mg
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #6 : 20 Мая 2013, 23:16:14 »
Ну как бы..если вы про сайлент заднего стабилизатора, то там эти резинки стабилизатор держат-два болта открутить, и заменить старый на новый, у стабилизатора их два.никакого развала После этого не нужно, или у вас сайлентблоки в рычагах накрылись?

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #7 : 20 Мая 2013, 23:18:50 »
Подскажите кто какие сайлентблоки менял спереди и сздади? И сами нюансы замены!

Появился скрип сзади. На ТО-3 приговорили сайлент-блоки задней подвески к замене по гарантии. Проблема в том, что ждать их поступления по заявке в наш город вероятнее более месяца. Авто очень нужен, да и отпуск на носу. Официалы сказали что заказали модифицированные (каталоговый номер: 551304D00XFFF), в магазинах таких нет, но есть другие по 900руб. за штуку (тоже оригинал вроде, но не модифицированный). Я уже готов сам приобрести, но постараться ставить у официалов. Много читал на форуме что лучше брать только у дилера, т.к. могут не подойти. Кто подскажет какие (каталоговый номер) стоят на мадже 2010 г.в. и если покупать каков процент вероятности что они подойдут? И если кто менял у официалов, делают ли они по гарантии (после замены сайлент-блоков) развал/схлждение без денег :-)  .  Их надо всего 2 шт.? Подскажите пожалуйста, а то в таком отчаянии, дилеры ничего не говорят, типа ждите и всё... Заранее благодарен, спасибо

Какой пробег? Я при пробеге 45000 просто шприцем залил масла. Так проехал  до 120000 потом поменял. Мне в это время Дилер не подсказал что можно заменить по гарантии. Попробуй так же залить и катайся на здоровье пока не приедут эти сайлент блоки к дилеру. Развал после замены делать не надо. Развал только за деньги. Вот тема про эти сайлент блоки
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1681.0
Там и номер найдешь.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 23:20:58 от azat »

sam51

  • Гость
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #8 : 20 Мая 2013, 23:29:30 »
Подскажите кто какие сайлентблоки менял спереди и сздади? И сами нюансы замены!

Появился скрип сзади. На ТО-3 приговорили сайлент-блоки задней подвески к замене по гарантии. Проблема в том, что ждать их поступления по заявке в наш город вероятнее более месяца. Авто очень нужен, да и отпуск на носу. Официалы сказали что заказали модифицированные (каталоговый номер: 551304D00XFFF), в магазинах таких нет, но есть другие по 900руб. за штуку (тоже оригинал вроде, но не модифицированный). Я уже готов сам приобрести, но постараться ставить у официалов. Много читал на форуме что лучше брать только у дилера, т.к. могут не подойти. Кто подскажет какие (каталоговый номер) стоят на мадже 2010 г.в. и если покупать каков процент вероятности что они подойдут? И если кто менял у официалов, делают ли они по гарантии (после замены сайлент-блоков) развал/схлждение без денег :-)  .  Их надо всего 2 шт.? Подскажите пожалуйста, а то в таком отчаянии, дилеры ничего не говорят, типа ждите и всё... Заранее благодарен, спасибо

Какой пробег? Я при пробеге 45000 просто шприцем залил масла. Так проехал  до 120000 потом поменял. Мне в это время Дилер не подсказал что можно заменить по гарантии. Попробуй так же залить и катайся на здоровье пока не приедут эти сайлент блоки к дилеру. Развал после замены делать не надо. Развал только за деньги. Вот тема про эти сайлент блоки
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1681.0
Там и номер найдешь.

мне официалы этого не сказали... сначала хотели смазать (смазали), думали пройдет, но не прошло. Пробег 32000 км.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 23:31:11 от sАm »

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #9 : 20 Мая 2013, 23:40:08 »
А как шприцевать сайлентблок? Прям в резингку что ли иглу вставлять и лить масло?

sam51

  • Гость
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #10 : 20 Мая 2013, 23:46:45 »
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1681.0
Там и номер найдешь.
[/quote]
Спасибо за инфо.. нашел, уже распечатал... главное чтобы подошли... у меня 2010 г.в. .. и официалы дали другие номера (модифицированные)

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #11 : 20 Мая 2013, 23:49:55 »
551304D00XFFF этот номер бьется от нового сида и спортейджа.
Да берешь шприц с иглой и сверху протыкаешь резинку и льешь. Я залил трансмиссионку. Но я еще и сбоку под кольцо заливал. Но замена одного сайлент блока обходится порядка 2500 руб. С полным разбором кулака.

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #12 : 20 Мая 2013, 23:52:12 »
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1681.0
Там и номер найдешь.

Спасибо за инфо.. нашел, уже распечатал... главное чтобы подошли... у меня 2010 г.в. .. и официалы дали другие номера (модифицированные)
[/quote]
Да это номер идет на авто 2006. Они ни разу не менялись.

sam51

  • Гость
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #13 : 24 Мая 2013, 18:36:11 »
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1681.0
Там и номер найдешь.

Спасибо за инфо.. нашел, уже распечатал... главное чтобы подошли... у меня 2010 г.в. .. и официалы дали другие номера (модифицированные)

Да это номер идет на авто 2006. Они ни разу не менялись.
[/quote]
Спасибо всем.И еще хотел бы уточнить. Раз гарантийный случай, дожидаться от официалов поставки сайлент-блоков не стал (купил сам за пару 1980 руб., оригинальные), то надеюсь они должны работы по ззамене провести бесплатно и к тому же развал/схождение отрегулировать? или я не прав?

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #14 : 23 Июля 2013, 13:27:26 »
Простите что лезу, кто-нибудь сам выпресовывал сайлентблоки заднего, продольного (плавающие) рычага? Какой съемник нужен?
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: <=Сайлетблоки=>
« Ответ #14 : 23 Июля 2013, 13:27:26 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!