АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ => ТЮНИНГ И АЭРОГРАФИЯ => Тема начата: Advocaat от 05 Мая 2010, 13:52:11

Название: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 05 Мая 2010, 13:52:11
Шумоизоляцию сделал, антикор сделал, музыка в процессе, решил еще и салон перетянуть.  :)
Итак, перетягиваем все сидения, подголовники, подлокотник, карты дверей, обод руля, центр руля (с подрезанием кожи изнутри под подушку безопасности). Штатная ткань снимается полностью - немного жалко, ведь новая, да и красивая. Новая - итальянская кожа, черная, с тиснением и с перфорацией. Кожа натуральная, без исключений. Нить крупная, с выделкой. Цвет нити - пока думаю, не красная точно.
Время на работу - 4 дня. Сейчас двое разбирают салон, а мастер поехал за кожей. Выбранная мной у них закупается только под заказ. Фото выложу в ближайшие дни...
Пока думаю, нужно ли и торпедо обтянуть. Посмотрю на результат, а там определюсь. Контакты товарищей могу дать после приема и оценки работ. А то вдруг все просто испортят.
Кстати, кожаный салон изначально не стал брать. Пока выбирал авто, смотрел Камри. У нее якобы кожаный салон, но на самом деле из кожзама, причем плохого качества. Натуральной кожи нет вообще. Поэтому лучше самому сделать авто под себя и быть абсолютно уверенным в качестве каждой детали.
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Diablo от 05 Мая 2010, 13:58:57
а буджет такого счастья?
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: konstat от 07 Мая 2010, 10:34:48
Про торпедку не забудь.
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 07 Мая 2010, 17:03:33
Бюджет от 45 тысяч рублей из рязанской кожи и от 65 из уругвайской, итальянской и т.п. Если материал не натуральный - бюджет падает в два или три раза.
Про торпедо пока думаю. У друга в Кадиллаке обтянут коричневой, но как-то не особенно красиво. Сначала посмотрю на весь салон в сборе, а потом займусь отдельными деталями.
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Екатерина от 07 Мая 2010, 21:43:24
ждем фотки)  а где ты делаешь у них сайт есть?  :)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Денис_с от 09 Мая 2010, 20:57:39
Вопрос походу. С приятелем подбирали ему тачку,катались по салонам. На ниссане, додже (мультибрендовый) и вроде субару на вопрос про кожу отреагировали примерно так (небольшие вариации): "Это ж не мерс с точечным подогревом и вентиляцией - летом причинные места потеть будут,зимой-мерзнуть..." Какие соображения?
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 15 Мая 2010, 23:00:39
Салон практически сделан, надо собирать. Кожу подобрали не черную, а точно в цвет панели и внутренней отделки - "антрацит". В итоге остановился на самой мягкой итальянской. Крой полностью повторяет заводской, два вида кожи - перфорация и обычная. Сегодня специально катался в тонкой рубашке - ничего не вспотело. На самом деле она очень приятная на ощупь, мягкая и какая-то живая. Нравится дико.
Фото чуть позже, у меня стоит только водительское сидение. Руль с подушкой в работе, подголовники тоже, остальное сложено в гараже - потом собирать будем. И так всего много - шумка, музыка, отдельные детали. Какая же классная машина Мадж, если приложить руки и голову. Ну, и финансы  :)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Guyver от 16 Мая 2010, 06:01:19
Ждем фото. :)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Екатерина от 16 Мая 2010, 10:58:44
фотки фотки  :D
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 20 Мая 2010, 21:33:59
Каюсь, как-то вылетели фото у меня из головы. А что, у меня все прекрасно  :)
Фото выложу в эту субботу. Ведь их еще нужно подогнать под размер форума - фотоаппарат-то профессиональный и у него размер файлов дикий получается.
В общем, сегодня забрал центр рулевой колонки. Остались: рукоять АКПП, ручник, все подголовники.
Что еще точно буду делать: обтягивать все стойки и потолок. Чем - пока думаю. Вариантов два: кипельно белая итальянская кожа или бело-молочная алькантара. Все материалы только натуральные. Честно говоря, кожа выглядит в белом цвете просто шикарно. А белую алькантару я, вероятнее всего, убьюсь чистить. Кто какие мысли выскажет? Вариант "тачка на прокачку" по пожеланиям телезрителей.  :)
Из хорошего: я помогу мастеру закрыть один вопрос, а он будет делать скидку всем членам форума. Качество - все вэлкам в мое авто. Кстати, сегодня даже чуть грустно стало: мастер показал мне новинку 2010 - кожу с перфорацией, черный верх и красный низ, который виден через перфорацию. Смотрится просто шикарно, это надо видеть. Кожа - Уругвай, ультрамягкая. И мастер показал мне ее уже после того, как сшил салон мне!!! Типа, он только по моей инициативе новинками заинтересовался. Захотелось оторвать ему ... (голову). А потом посмотрел на свою - чисто черная кожа смотрится строже и солиднее.
В субботу скажу расценки для киа-клуба и выложу фото моего салона. И пусть владельцы новых лексусов чешут голову, выходя в задумчивости из Маджей!  :D
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: atos от 20 Мая 2010, 21:44:35
фоткифоткифотки!!!!
кстати прога удобная для уменьшения размера фотографий:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1106084
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Grazier от 20 Мая 2010, 22:11:10
Вариантов два: кипельно белая итальянская кожа или бело-молочная алькантара. Все материалы только натуральные. Честно говоря, кожа выглядит в белом цвете просто шикарно. А белую алькантару я, вероятнее всего, убьюсь чистить. Кто какие мысли выскажет? Вариант "тачка на прокачку" по пожеланиям телезрителей.  :)

Сказать честно, салон из алькантры всегда выглядит неопрятно, вечно будешь "по шерсти" приглаживать, я бы делал кожей.
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: konstat от 28 Мая 2010, 09:24:09
Ну где фоты? Пошто мучишь?
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 28 Мая 2010, 19:11:38
Дико извиняюсь. Как оказалось, все мои улучшайзинги стоят немалых денег и их нужно зарабатывать. Немного загрузился и не успел. Оно того стоило!
Были определенные проблемы с потолком - тяжело найти цельный кусок кожи такого размера. Никаких швов и кусочков я не хотел. Со срочным дозаказом из Италии только сегодня получены два огромных куска кожи белого цвета с каким-то неуловимым розоватым оттенком. Решили обшивать не только стойки и потолок, но и верхнюю панель торпедо. А торпедо плавно переходит в верхние накладки дверей - их придется тоже в белый цвет обтягивать. На этой неделе уже сделают, получится, извините за мой французский, охренительно.
Тогда, фотографий будет много. Чтобы не плодить темы сюда же выложу все по салону. В общем, ручки дверей меняю на хром. Пластиковые ниши с ручками и переднюю среднюю часть торпедо с местом под магнитолу (серая такая пластиковая полоса неправильной формы, обтекает климат, руль сверху) - обтягиваем черной пленкой 3М Carbon 3D. Так что, все движется в правильном направлении  ;)

Да, если кому интересно свой агрегат привести в смотрибельный вид, даю телефон мастера:
+7 965 13 13 442   Армен. Нужно сказать: "От Александра на черной Киа". Кожа, алькантара, кожзам и вообще все, что хотите. Реально, все что хотите. Мне мастер очень понравился. Я ощутил себя зажравшимся буржуем, ну или Ромой Абрамовичем. И при цене ниже, чем в Москве!!!
Товарищ портной по образованию, занимается этим делом уже более 26 лет. Физически детали придется везти за 40 км от Москвы по Киевскому шоссе, г.Наро-Фоминск. Почему туда? Потому что, в отличие от Москвы здесь мне буквально каждый шов вылизывали и делал "как себе". Нахрен, я уже шумоизоляцию после варианта "лишь бы отмазаться" переделывал тоже в Подмосковье. Только сейчас удовлетворился...  :)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: konstat от 29 Мая 2010, 19:29:06
Живу недалеко.
Адрес мастерской?
Если машина там, обязательно заеду.
Ты уже всю кровь свернул, когда сфотографируешь?
Процесс снимаешь?
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 19:36:50
Сделал ресайз. Если кому нужна будет бешенная детализация - выложу оригиналы на хостинге.
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 19:38:53
Далее...
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 19:41:09
Специально подогнул край, чтобы было видно, что кожа настоящая, высшего качества, хорошей толщины и фактуры. Цвета и, если кому надо, тиснение и особая перфорация - любые.
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 19:42:45
Работа в самом разгаре.  :D Продолжаю перетягивать потолок, стойки, торпедо, декоративную накладку на торпедо и двери. Фото - через неделю.
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Grazier от 02 Июня 2010, 20:12:20
Руль странно перетянули. Это ты так хотел, чтобы стык кусков был по центру обода? Обычно так не делают и под стык не стали делать вырезку в руле из-за за этого стык не плоский. Я буду перетягивать руль комбинированно перфорированной и гладкой кожей. Кожа видно, что хорошая, но я бы при перетяжке сделал бы салон повеселее. А так - похоже на штатный салон, но из настоящей кожи.  Прости за критику, но я всегда честно высказываю свое мнение.
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Guyver от 02 Июня 2010, 20:18:44
Сделано хорошо, но мрачновато... Все в черном... :)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 20:37:07
Да, на руле это я специально попросил, чтобы стык был сверху. Я часто езжу держась одной рукой за низ руля и на предыдущих авто меня бесило, что там стык. Так что, воля клиента. Салон сейчас "отбеливаю" - торпедо, верхние части дверей и стойки будут кипельно белые, из натуральной кожи. Вид будет повеселее. Во всяком случае, фото выложу на суд общественности.
Важное замечание: зад не потеет. Совсем.  ;D
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Grazier от 02 Июня 2010, 20:54:04
Вид будет повеселее. Во всяком случае, фото выложу на суд общественности.
Важное замечание: зад не потеет. Совсем.  ;D

Все дальнейшее обсуждение после полного окончания, чтобы не судить заранее. На тему стыка на руле, раз уж салон черно белый, можно было по центру ободо узкую белую полоску вшить, как на спортивных машинах делают. :)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 21:12:17
Ненавижу спортивные машины после того, как перевернулся и полетал на Мерседесе Е-500. А про белую полоску на руле - спасибо. Будем посмотреть. Просто желание обтягивать салон белой кожей по верху пришло в процессе + кожу недели две искали. А нет фото этих рулей с белой полоской?
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 21:17:07
Кстати, перфорированная кожа на руле сильно грязью с рук забивается, потовыми отложениями и т.п. Смотрится часто не комильфо. На черной этого не особо, но видно. На других цветах, включая коричневый - отлично усматривается. Вычистить эту хрень из каждой дырочки - еще ни у кого не получалось.
Да, и ни в коем случае не используйте на руле мебельную или тонкую кожу. Больше двух лет не ходит, при интенсивном использовании года за полтора протирается до дыр. Качество наше все!  8)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Grazier от 02 Июня 2010, 21:42:34
Не знаю, у меня было вот такой кожей обтянуто, спустя 3 года и 40 тысяч совершенно ничем не забилась.
(http://grazier.users.photofile.ru/photo/grazier/3512411/xlarge/76007937.jpg)

А полоску я такого типа имел в виду
(http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/4/6/4/4644047.jpg)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: atos от 02 Июня 2010, 21:52:15
Стильно! Добротно! Богато! ;)Ждем продолжения!!
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 22:37:17
Ничего себе, за 3 года всего 40 тысяч!  :o Искренне завидую. У меня такой пробег за год. Даже не знаю, как и получается. Любитель прокатиться по Золотому кольцу  :)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Екатерина от 02 Июня 2010, 22:41:15
кожа хорошая,но как то мрачновато)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 02 Июня 2010, 22:57:23
Все, салон мрачный. Буду перешивать сатином. Какой цветочек выбрать: голубенький или желтенький. Кстати, как-то видел на рынке семейные китайские трусы. Рисунок отличный: маленький веселый йух. С такими мотивами салон будет веселым?  ;D

На самом деле таким салон и планировался. В реале смотрится очень стильно и дорого. Кожа высшего качества, шелковистая и теплая на ощупь, "живая". Сидеть очень комфортно. Запах настоящей кожи и ощущение добротности. Кайф... 8)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Guyver от 03 Июня 2010, 00:48:55
На вкус и цвет товарщей нет... :)
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Grazier от 03 Июня 2010, 08:27:46

На самом деле таким салон и планировался. В реале смотрится очень стильно и дорого. Кожа высшего качества, шелковистая и теплая на ощупь, "живая". Сидеть очень комфортно. Запах настоящей кожи и ощущение добротности. Кайф... 8)

Главное, чтобы он тебя самого радовал, хотя идея с трусами интересная, может кто и воплотит. Будет реальный шоу-стоппер.  ;D
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Iron Semen от 03 Июня 2010, 11:40:52
Родная обивка, на мой взгляд, смотрится лучше. Да и обшивка руля, как бы это помягче...

Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: kravchuk от 03 Июня 2010, 21:26:45
а фотки крыши где, или ещё не обтянута?
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Advocaat от 28 Августа 2010, 20:51:29
Маджентис уже полностью готов, но еще не собран. Подзабил я на него немного. Другими делами занят был: дом строю, да и Хонду Аккорд для себя взял. И ведь, что характерно, этим сцукам японцам машина реально лучше удалась - на Аккорде удовольствия от вождения больше, чем на БМВ (я тут четыре дня по Москве рассекал на черной Х6-ой товарища - жесткая она сверх меры). Но фото салона Маджа обязательно здесь выложу  :) Получилось классически: белый верх, черный низ. Осталось музыку добить и вводить авто в эксплуатацию. Из интересного: каждый второй заглядывает в салон и рассматривает ярко белое кожаное торпедо, показывают пальцами. Уже веселит, хотя Мадж и использую раз в неделю  :D
Название: Re: Перетяжка салона кожей.
Отправлено: Shults от 29 Апреля 2011, 10:43:25
Конечно интересно было-бы помотреть что получилось. НО пока то что я видел совсем не айс. Швы грубые концы какие-то торчат. Мне совсем не нра. А насчет Аккорда, может и катается он получше засчет жесткой подвески и коробка пошустрее думает, а качество салона одно и тоже. Пластик точно такойже и на торпеде материал не фонтан. А он всетаки подороже стоит. Все наблюдения личные. Папа на такой ездет. :)