Автор Тема: купил мадж  (Прочитано 10826 раз)

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
купил мадж
« : 20 Августа 2012, 21:52:44 »
Приветствую всех счастливых обладателей этого несомненно (пока рассуждаю только по отзывам) хорошего автомобиля! Приобрел мадж -завтра еду забирать)) Вот думаю как бы уснуть сегодня?))Позвольте поведать вам мою историю знакомства с этим автомобилем)))

 Ждал денег на покупку неделю, уже после договоренности с  продавцом,тест драйва и расставшись с круглой суммой на задаток.Совсем нет сил более ждать ))
   Нужно отметить , что это мой первый автомобиль,и пришел я именно к маджу несразу.ОООООчень хотелось пантов вначале)) Смотрел на Бэхи и Аудюхи. Впринципе до 400000 можно было подобрать относительно хороший автомобиль от немцев.То я хотел бмв 5 серии Е39 то ауди а6 .Вовремя остановил приятель занимающийся поготовкой автомобилей к ралли ну и просто тюннингом.Он спрорсил-а готов ли ты тратить полтинник в год на обслуживания только ходовой части  бмв? С его слов ходовьё-слабое место этой марки возрастом10-12 лет.Примено похожее услышал о дорогом содержании ауди.Задумался.
   Потом попался ниссан примера... правда чуть дороже,пришлось бы отдать под поллимона и было мне плевать на то, хотел в кредит влезть,но.... почитав отзывы об ужасном качестве данного авто, о том что новый сыпется как старый,передумал сразу.
  Решил не пантоваться  и посмотреть попроще. Стал смотреть на шкода октавия.читал отзывы,статьи-все жалуются на жесткий ход и неудобства для задних пассажиров из за  большого багажника.Это в принципе терпимо если машина надежная, но вот дернуло меня заглянуть в сектор Хундай)Сначала приглянулась Элантра, но так же и Соната.Ага! давай понимаешь изучать вопрос поглубже-опять таки отзывы и статьи. Не встретив разгромно-разаблачающих отзывов  а только лишь хорошие песни о хорошем автомобиле, чья надежность просто подкупала и конечно наличие рядом завода изготовителя(я  живу в Ростове это недалеко от Таганрога где как вы знаете их собирают)сыграло ключевую роль и впринципе стал подбирать авто по цене и нетолько.
  Но все же чем то меня этот автомобиль отталкивал.Честно говоря, для меня соната-цыганский мерседес.А мерсы я вообще на дух не переношу.
Так вот эти сомнения заставили меня опять влезть в сеть и пошарить там в поисках новых отзывов о сонате.
Ха! Таки сработало))) В одном отзыве я прочитал, что хундай так же делают друголй авто-КИА,а  соната имеет аналог в линейке автомобилей киа-маджентис))) Ессесна стало интересно взглянуть)и....
ПАБ-паба-дам!! У видев маджа(kia magentis 1 restyle) я понял, что вот она "рыбо моей мечты"!!!!
  Это была любовь с первого взгляда))
 Нужно ли описывать мой восторг  и радость по поводу того, что наконец нашел именно то что хотел)))
Короче стал искать по обьявлениям.
Конечно совсем от понтов отказаться не смог )) и выбирал сразу авто с двигателем 2.5 литра v6 хотя можно было поискать и 2х литровый движок ))) ну люблю я чтоб мощность все таки была ))
 Нужно отметить , что у нас в ростове на момент поиска обнаружилось лишь 10 авто с  маджентис 1.Из них только 3 имело движок 2.5 из трех только один имел механику которая для меня является обязательной.
 Поехал на смотрины.В принципе все понравилось внешне.Только не понравилось отсутствие подогрева зеркал и сидений, но думаю с этим можно справится,ну или обойтись в конце концов ))
 Короче Друг поехавший со мной одобрил мой выбор но посоветовал с мастерами пообщаться.
  Потом был тест драйв))) оо это было самое приятное ))) движок конечно молодец )) В средний подьем имея на борту трех пассажиров весом пол 320(моих 150 ))))) на четвертой скорости она очень уверенно набирала скорость апричем как мне показалось совсем ненапрягаясь ))
  Поразил комфорт .Очень мягко,очень плавно как и подабает автомобилю с претензией на солидность ))
Нсчет шумки конечно все не так радужно, но в принципе пойдет.Это в конце концов вылечить можно если уж очень надо тишины))
  после поездки сели в лансер друга и я почувствовал колоссальную разницу в мягкости, плавности хода и шумоизоляции.Праворукий(поидее лучшегокачества японец)лансер проиграл сильно.
 Так что друзья,пока еще нет опыта, но ориентируясь на отзывы и первые впечатления могу сказать , что это  великолепное сочетание цены и качества!Мир всем! )))
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: купил мадж
« Ответ #1 : 21 Августа 2012, 09:29:53 »
Машина очень приятная, особенно 2,5 на механике, у меня 2,0 тоже хорошо, но бывает что хочет больше.
Касательно подогрева свидений, у меня не было, поставил сам, на форуме есть тема посвещённая энтому делу, ничего сложного, зато зимой очень сильная выручалка.

А ты уверен что обогрева зеркал нет, он к обогреву заднего стекла подключен, я тоже думал что нет, потом включил и просто руку приложил, зерколо было теплым.

Как говориться, ни гвоздя и жезла
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: купил мадж
« Ответ #2 : 21 Августа 2012, 13:15:17 »
авто хороший, с покупкой, зеленых светофоров тебе)

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: купил мадж
« Ответ #3 : 21 Августа 2012, 14:55:31 »
Машина очень приятная, особенно 2,5 на механике, у меня 2,0 тоже хорошо, но бывает что хочет больше.
Касательно подогрева свидений, у меня не было, поставил сам, на форуме есть тема посвещённая энтому делу, ничего сложного, зато зимой очень сильная выручалка.

А ты уверен что обогрева зеркал нет, он к обогреву заднего стекла подключен, я тоже думал что нет, потом включил и просто руку приложил, зерколо было теплым.

Как говориться, ни гвоздя и жезла

ну посмотрим )) спасибо за пожелание, вам тогож  :D
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 14:57:47 от jussee »
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: купил мадж
« Ответ #4 : 21 Августа 2012, 14:58:57 »
авто хороший, с покупкой, зеленых светофоров тебе)

благодарю!  :) надеюсь все будет айс  :D
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: купил мадж
« Ответ #5 : 21 Августа 2012, 15:23:55 »
Поздравляю. Сам владеюб таким 4 года тока на автомате. ДЛя меня автомат обязательное условия. Учитывая климат Ростова не советовал бы ковыряться и ставить подогрев сидений. У меня его тоже не было, решил вопрос установкой сигналки с дистанционным запуском, выхожу из дома машина готова к поездке. По поводу зеркал подогрев поидее должен включаться вместе с обогревом заднего стекла.  Выкладывай фотки кнопок  салона я тебе попробую сказать так оно или нет. 

Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: купил мадж
« Ответ #6 : 22 Августа 2012, 00:23:46 »
Поздравляю. Сам владеюб таким 4 года тока на автомате. ДЛя меня автомат обязательное условия. Учитывая климат Ростова не советовал бы ковыряться и ставить подогрев сидений. У меня его тоже не было, решил вопрос установкой сигналки с дистанционным запуском, выхожу из дома машина готова к поездке. По поводу зеркал подогрев поидее должен включаться вместе с обогревом заднего стекла.  Выкладывай фотки кнопок  салона я тебе попробую сказать так оно или нет.

 с подогревом сидений в принципе разобрался-тоже самое мне сегодня сказал друг-поставь сигналку с дист запуском) а кнопки завтра сфотографирую и выложу. спасибо  :)
Техника в руках индейца-металлолом :D

Оффлайн jussee

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: magentis1 restyle 2006 2.5 v6 механика
Re: купил мадж
« Ответ #7 : 03 Сентября 2012, 15:52:15 »
Ну все , разобрался и с подогревом зеркал-он таки есть  :D  прячется в кнопке обогрева заднего стекла  :D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 15:54:03 от jussee »
Техника в руках индейца-металлолом :D

 

Элитный китайский чай по низким ценам!