Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ришат Казань

: 17 Марта 2012, 19:19:14 31 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Притивотуманки

Для первого как у меня на аватарке Н27

: 12 Марта 2012, 15:59:43 32 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ТО и расходники / Re: Кое что из каталожных номеров

Была одна - себе поставил. Если надо, то еще закажу.

: 28 Февраля 2012, 17:36:32 33 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Омыватели!

Если я не прав - поправьте. Вонючая незамерзайка, как правило, сильно пахнет из-за того, что в нее добавлена отдушка для того, чтобы приглушить запах изопропилового спирта. А вот на основе чего сделана не пахнущая незамерзайка, вопрос?

: 27 Февраля 2012, 21:09:07 34 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Автомагнитола

Можно прозвонить колонки следующим образом. Берешь батарейку и два конца замыкаешь на + и -. Дело в том, что при подаче слабого тока колонка начинает скрипеть. Вот + или - можно узнать только подключив колонку. Если провода местами попутал, то звук будет дерьмовый.

: 24 Февраля 2012, 11:30:30 35 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДИСКИ И ШИНЫ / Re: Выбор резины R16 на лето

у Нокиан тоже была дочка в России, но оригинальные были лучше. ИМХО.


У Нокиан делали в России, а у Мишки - в Сербии. Европа.  Но Мишка Энерджи в стоке на Сиде мне не понравился, как в прочем и многим из Сид-клуба.

P.S. Не навязываю свой выбор, но у меня Тигар стоит лето на Рио, зима - на Мэджике. Претензия только к тормозному пути на льду. В остальном все супер. К летним вообще нет претензий. Каждый выбор делает сам. Оригинал или не оригинал. Но если встанет выбор, что брать в следующий раз, то возьму тоже самое.

: 22 Февраля 2012, 13:33:32 36 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДИСКИ И ШИНЫ / Re: Выбор резины R16 на лето

Ну если быть точным, то дочка. Точно также как, BF Goodrich, Kleber. Почему написал аналог, так у них протектор идентичен.

: 20 Февраля 2012, 18:07:10 37 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДИСКИ И ШИНЫ / Re: Выбор резины R16 на лето

Tigar Hitris - аналог Michelin Pilot Primacy. Бюджетный вариант, но мне очень понравилось. Очень тихая и мягкая. И в дождь и посуху управление отличное.

: 13 Февраля 2012, 15:46:17 38 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: не могу понять, что за звук

У меня тоже раздается непонятный стрекочущий звук при вывернутых влево колесах и резком старте. Особенно утром при первом старте. Потом не слышно, что может быть?

: 02 Февраля 2012, 19:33:36 39 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОЗВУК / Re: нужен совет по аккустике.

Кому что нравиться. Себе не взял бы такое.


Не согласен. У меня в Рио передние из этой серии. Очень даже доволен.
Сзади у тебя должны стоять овалы 6*9. Вот и пляши от этого. Кстати фокалы есть и в таком типоразмере. Про усилитель не скажу, но мне их уселки (Алпайн) не нравятся. Шумку капота делать для чего? Там только двигатель стоит и на музыку он не влияет. Двери шумить обязательно, иначе твоей музыкой будут наслаждаться прохожие, но не ты сам. Голова решает многое - напиши какая модель Пионера. Если ниже 8-ой серии, то лучше поменять на более дорогую. Какие предпочтения в музыке? Для натуральности лучше Clarion с 5-ой серии и выше, Pioneer 9-ка или Nakamichi(если найдешь), для клубняка Pioneer 88-rs. Для универсальности Alpine модель не подскажу, т.к. теперь их до х.., в смысле много стало - лучше спросить у продавцов.
К примеру у меня в Рио стоит Alpine-9812 RB, фронт Fokal Polyglass 165 V1, тыл Adagio коаксиалы не помню какие, но басят хорошо, усилитель Soundstream Picasso PIC4.480. Опять же акустические провода и шумка всех дверей, т.к. сзади тоже установлены в дверях.

Забыл сказать. Давным давно довелось послушать от усилителя в 15-ке такие колонки как B-52. Так вот если найдешь такие, то саб точно не нужен будет.

: 22 Января 2012, 18:17:49 40 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ТО и расходники / Re: Замена масла МКПП

Присоединюсь. А также при любой работе связанной со снятием коробки.

: 20 Января 2012, 17:19:48 42 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Кто промывал инжектор, стоит ли вообще это делать?

Тоже периодически делал на 99-й, пару раз на Сиде. Заливается 0,5л растворителя 650 в бак на 30 л бенза. Принцип действия рассчитан растворение тяжелых фракций бензина, к-рых в нашем бензе много, и последующее сгорание. На 99-й делал часто раза 3-6 в месяц. Действительно снаружи на форсунках грязь ушла, что внутри форсунок не знаю. На Рио делал промывку ультразвуком с со съемом. Лучше стало нет, не знаю, т.к. это был один из методов устранения неровной работы ДВС. Потому как в кучу добавилось 2 пробитые свечи и кислородник. Но если заливать растворитель, то только 650. Чтоб помягче. По производителю, то лучше спросить у автомаляров - они знают какой лучше.

: 20 Января 2012, 17:11:36 43 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Закрытие дверей при открытии

В собачку по большому счету брызгать смысла нет, т.к. весь механизм сконцентрирован в защелке на торце двери. А к собачке идет только тяга. Я ж  дверь разбирал, теперь знаю.

: 19 Января 2012, 17:45:43 44 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Закрытие дверей при открытии

Вот мы с тобой и ответили оба на этот вопрос.

: 17 Января 2012, 17:58:32 45 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Закрытие дверей при открытии

У меня тоже был такой случай. Завел машину с автозапуска. Вышел с сыном и мамой. Нажал на брелок все нормально кинул ключи от дома  на переднее сиденье от машины вставил в замок зажигания. Т.к. шел сильный снегопад первым делом посадил сына в машину (ему 3,5 годика). Пошел к своей двери дернул ручку и все - пи...ц двери закрылись. Внутри машины сын пристегнутый, ключи от дома. Он меня не слышит, т.к. в салоне музыка играет. Позвонил жене, чтоб привезла от дома ключи. Ну на этом ситуация разрешилась. Был еще раз такой случай, но в этот раз ключи держал в руках. Дернул водительскую ручку, дверь не открылась, а цз все двери заблокировал. Такое ощущение, что из-за того, что собачка замка не до конца отщелкивается - цз видит дверь закрытой и при дерганье ручки блокирует все двери. А теперь придется менять запорный механизм замка двери, т.к. подклинивает и открывается только с ключа.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
Элитный китайский чай по низким ценам!