Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Антонио

: 01 Апреля 2017, 00:09:47 1 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Гавана - город контрастов

Очень красиво, аж захотелось побывать! Спасибо за фотоотчет! Машины, конечно, крутые! ;)

: 01 Апреля 2017, 00:06:35 2 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Кулинария

А я под настроение готовлю жульен.
Делюсь рецептом:
Ингредиенты

Куриные окорочка — 2 шт. (можно филе)
Шампиньоны свежие — 200 г
Лук — 2 шт.
Морковь — 1 шт.
Болгарский перец — 12 шт.
Сметана 26% — 100 г
Масло растительное — 30 г
Масло сливочное — 15 г
Сухое белое вино — 50 мл
Лавровый лист — 2 шт.
Гвоздика — 1 шт.
Сыр — 200 г
Соль, Перец черный молотый — по вкусу

1.   Для приготовления жульена с курицей и грибами лучше всего брать свежие шампиньоны, благодаря этому блюдо получается более ароматным и насыщенным. Если вы решили взять замороженные шампиньоны, то придать горячему более устойчивый грибной запах можно, добавив при приготовлении две щепотки высушенных измельченных белых грибов. Учтите, специи требуется только при варке куриного мяса, добавлять приправы, за исключением соли и черного перца, при приготовлении непосредственно самого жульена не нужно, они перебьют нежный и мягкий вкус входящих в состав блюда ингредиентов.
2.   Влейте в кастрюлю два литра воды, выложите очищенные овощи: одну луковицу, морковь, разрезанный надвое болгарский перец. Овощи в бульоне придадут курице интересный вкус. После закипания воды, выложите в кастрюлю к овощам тщательно промытые куриные окорочка. Готовьте на среднем огне 20-25 минут, за 10 минут до готовности мяса добавьте в бульон гвоздику, горошины черного перца, лавровые листья. Готовые окорочка выньте из кастрюли, остудите.
3.   Вторую луковицу очистите и нарежьте соломкой. Желательно, чтобы лука в курином жульене было немало, он придает блюду особую сочность, поэтому если у вас небольшие головки, возьмите не одну, а две или три луковицы.
4.   Шампиньоны ополосните, обсушите, опрокинув на несколько минут на дуршлаг. Нарежьте тонкой соломкой.
5.   Выложите в сухую сковороду растительное и сливочное масло. Как только оно разогреется, положите подготовленный для жульена лук, посолите и перемешайте. Прикройте сковороду крышкой, обжаривайте луковицу в течение 15 минут, периодически помешивая, до аппетитного золотистого румянца. Влейте вино, томите еще 10 минут.
6.   В другую сковороду выложите шампиньоны, помешивая, обжаривайте грибы до полного испарения влаги.
7.   Снимите с остывшего мяса курицы кожицу, отделите мясо от костей. Нарежьте мясо соломкой. Желательно, чтобы все ингредиенты для жульена с курицей и грибами были нарезаны одинаково, так блюдо и выглядит красивее, и на вкус получается вкуснее.
8.   В сковороду к шампиньонам положите курицу и обжаренный лук, добавьте по вкусу соль и перец, тщательно перемешайте. Разогрейте ингредиенты для жульена на не сильном огне, влейте сметану. Еще раз перемешайте, снимите сковороду с огня.
9.   Заполните кокотницы для жульена или специальные порционные керамические формочки курино-грибной смесью. Посыпьте сверху крупно натертым сыром. Запекайте в прогретой до 180 градусов духовке, в течение 8-15 минут, пока сыр не приобретет румяную корочку.
10.   Жульен с курицей и грибами готов.

Да, надо немного заморочится, мужики вряд ли будут готовить, но женщинам может пригодится  :)

: 31 Марта 2017, 22:25:10 3 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / Re: Хочу купить magentis 2007 2,0л Механика

Совсем не факт. Пробег может быть любой. В прошлом году встречался с человеком, у которого Мадж 2004 года, пробег 14 т.км. Ездит только на дачу летом. Машина, само собой, в идеале.
У другого знакомого машина 10 лет стояла в гараже. Состояние нового.

При покупке смотреть:
1. Фары передние: мутность стекол, как светят. У линзы выгорает отражатель, поэтому со временем фары начинают плохо светить.
2. Значок "Check" должен загораться и гаснуть после запуска двигателя. Обязательно сделать диагностику через OBD.
3. Сцепление. Здесь частая проблема износ выжимного подшипника. От этого появляется стрекот и тяжелеет педаль сцепления.
4. Обязательное предъявление технических документов!!! Сервисная книга и заказ-наряды по обслуживанию. Хотя бы за первые 3-4 года. По ним можно выяснить, какой годовой пробег был у машины.
4. Остальное по графику: проверка кузова на перекрасы, диагностика подвески, пробивка по Автокоду.

Очень точный ответ, я бы лучше не написал. Надо в рамку и выложить в отдельной теме))

: 31 Марта 2017, 22:22:39 4 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / Re: Второй год после приобретения киа 2005 года.

Хороший отчет. Теперь можно спокойно покупать Киа 2005 года)))

: 31 Марта 2017, 22:20:30 5 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / Re: Кому интересно, по поводу подогрева дворников мадж.2

Честно говоря, только пересел на Маджентис, так что еще даже не тестировал, на предыдущей машине такого не было))
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!