Автор Тема: Не корректная работа (климата) регулировки температуры  (Прочитано 10694 раз)

Оффлайн ted4455

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Авто: Magentis MG, 2007 г.в, 2 л. G4KA, АКПП
Поменял датчик температуры салона (972703K100), проблема с температурой воздуха осталась. Заслонка так и регулируется некорректно при +23 она полностью открыта. Ошибок при диагностике нет.

Дополню: чтобы снять панель с воздуховодами где магнитофон, опускаем руль в низ и плоскогубцами с тонкими ручками и какой нибудь оплеткой мягкой уголком ручек тянем угол панели. Только надо тянуть именно угол панели, если завести далеко ручки то тянешь корпус торпеды, усилия прилагал не большие. А то я крутился вокруг пол часа пока додумал как снять, сидит плотно
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 13:22:29 от ted4455 »

Оффлайн ted4455

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Авто: Magentis MG, 2007 г.в, 2 л. G4KA, АКПП
Продолжаю метод научного тыка, поменял актюатор заслонки печки, результат тот же, +23 печка полностью открыта и дует кипяток. Есть мысль про не правильные показания датчика наружного воздуха, который находится перед радиатором охлаждения, как его проверить кто знает. Читал где то, что датчик если устал климат начинает работать исходя из каких то средних показаний типа за бортом +25. У жены на ниссан можно проверить показания датчиков на климате, а тут не нашел как.
Есть еще 2 датчика на рисунке № 50 и № 53, кто знает кто из них за что отвечает

Оффлайн junior13

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +7/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: MG II
Привет, №51 - 972673K000 Датчик температуры воздуха у меня так бьется.
53 - 976142G000 термистр ??? :o
Вот я менял датчик температуры, прошло время и мне кажется что все равно что то не то. Может стоит промыть систему охлаждения...

Оффлайн ted4455

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Авто: Magentis MG, 2007 г.в, 2 л. G4KA, АКПП
Привет, №51 - 972673K000 Датчик температуры воздуха у меня так бьется.
53 - 976142G000 термистр ??? :o
Вот я менял датчик температуры, прошло время и мне кажется что все равно что то не то. Может стоит промыть систему охлаждения...

Здравствуйте. Да промывать систему охлаждения смысла нет, воздух то горячий идет, проблема в некорректной температуре на выходе их воздуховодов и регулировкой на климате

 

Элитный китайский чай по низким ценам!