Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - master01

: 02 Июня 2014, 19:21:04 1 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ПРОДАМ / Внимание! KIA Magentis со скрученным пробегом!

Весь в поисках машины. Наткнулся на http://auto.ru/cars/used/sale/39440204-3ae03/
Вместо заявленного пробега в 29000 реальный, в соответствии с последней диагностической картой ТО 124000!
Машина в Новгороде.

: 15 Апреля 2014, 20:39:26 2 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Разбил Маджа

Собственно все, разбил Маджа. Улетел с трассы.... пока вызывал ГАИ в меня (человека) влетела другая машина..... Немного полетал. Сам жив, сломано ребро. Подробности немного позже. Целая только крыша и пару стекол.







: 11 Февраля 2014, 21:37:01 3 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Рисунки известных фильмов

Наткнулся в сети на рисунки известных фильмов. Узнать к сожалению смог не все. Прошу помощи аудитории. Выкладывать буду все подряд, что скачал, по пять постеров.


1


Крепкий орешек 1


3


4


На гребне волны

: 03 Июля 2013, 19:07:08 4 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / РАБОТА САЙТА И ФОРУМА / Упорядочивание разделов, тем

Предложение к админам.

Может быть имеет смысл в основном подфоруме http://forum.club-magentis.ru/index.php?board=22.0, например, создать раздел, посвященный выскакивающим ошибкам при диагностике? И название тем формировать так: Ошибка ХХХХ. (Краткое описание).

: 09 Июня 2013, 20:52:42 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Греется задний тормозной диск

Собственно сама проблема: Греется задний правый тормозной диск. ???
Заметил случайно, лето тепло, шорты... встал покурить... «Оо! Кажется тёпленькая пошла…». На следующий день нужно было в Питер ехать. Снял колесо, диск цепляет о колодки ручника. Диск сдернуть не смог, т.к не смог найти храповик, который сводит/разводит колодки. Ослабил ручник в салоне, диск цепляет, но уже меньше. Так и уехал. Диск греется, но не настолько сильно, вода на нем не шипит. Вернулся, отдал машину в сервис. Резюме: отслоились накладки колодок ручника. Заказал новые колодки, привезли от Оптимы >:(. Оторвали накладки колодок, больше не цепляет. Пока поедем так, пока новые колодки не придут... НО ДИСК ГРЕЕТСЯ! Проехал 5 км. без торможения, остановился накатом. Греется. Получается, что тормозные колодки не отходят? Проблемы в тормозном суппорте? Ступичный подшипник не должен греться беззвучно (в моем понимании он все-таки должен гудеть когда умирает.) Больше вроде там деталей нет.
P.S. огромное спасибо конструкторам КИА за продуманное решение задней подвески. Для снятия скобы суппорта и заднего диска нужно откручивать верхний рычаг.

: 13 Мая 2013, 00:19:50 6 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Покупка китайфона

Подбираю телефон сынишке. Наткнулся на
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Original-HTC-wildfire-G8-A3333-mobile-phone/537550820.html
Есть возражения?

: 13 Мая 2013, 00:04:23 7 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / ОСАГО в Росгострах. Хитрые порядки в Ленинградской области.

Подошел срок по ОСАГО. Пришел я в местный офис РГС. Мне быстренько посчитали стоимость полиса, с коэфф. 1,4, в результате чего я не только не поимел скидки 5%, но и еще должен был доплатить рублей 800 к прошлогодней стоимости полиса. >:D. На мой резонный вопрос, что за х...я, и какого хера они нарушают Закон об ОСАГО (в достаточно мягкой форме, т.к. страховщик-знакомая) получил ответ: из Питера спущена указиловка: либо с коэфф. 1,4, либо ехать в Питер и получать там бумагу с моей историей. На мой следующий резонный вопрос, что за х...я, я не перехожу в другую компанию, а продлеваю в РГС, предъявили документы.... (на стеночке висели).





Так как впереди были майские праздники, а остаться без ОСАГО в выходные не хотелось, пришлось тупо уйти. Очень хотел, чтобы написали официальный отказ о применении коэффициента «Бонус-малус», но нужно было ехать.

Сама страховщица (уже в коридоре, без начальства посетовала, что народу ушло море, а сын ее застраховался в Уралсиб). Пошел в Уралсиб, получил страховку, скидку 5%, баз каких либо заморочек. Страховщицы тоже пожаловались, что не справляются с потоком клиентов РГС.

Имеется продолжение...

Уехал я к родителям жены в Светогорск (другой край Ленинградской области). Тесть сильно заболел, и погнал я его ASX на очередное ТО в Питер. Пока машинку ТО-шили (еще то веселье, в заказе-наряде указали снятие установку защиты, а ее не было. :). После ТО требовал, чтобы поставили на место ;D)) подошел к страховщице в салоне спросить, а как у них с РГС. Ответ был простой: первый раз слышим. Продлил у них страховку на машину тестя в РГС, получил скидку 5%.

Вот такой разный РГС.
   

: 04 Марта 2013, 22:25:18 8 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Купил квартиру, что дальше....

Купил квартиру, что дальше....
В связи с рождением второго ребенка стал вопрос о том, где мы будем жить. В данный момент у нас двушка, 42 м. в панели. Выбор в городе невелик. Либо трехи в этих же панелях 66 м. с непонятным коридором, либо хрущевки(тут все понятно) либо сталинка. В результате куплена убитая сталинка, 80 м., как впрочем и все что я смотрел.
Пока жду оформление документов, а дальше.... дальше 1-1,5 года ремонта, как будет с деньгами.
На ваш суд представятся "новая недвижимость"  :)

























































: 06 Января 2013, 21:30:23 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Указатель уровня топлива

После эксперимента по максимальной вместимости бака стрелка указателя топлива застыла в положении FULL >:(. Изменений при длительных поездках никаких. Вечное топливо!Бортовой компьютер тоже показывает чушь. Значит указатель топлива не причем. При отключении АКБ показания БК корректируются по неизвестному корейскому алгоритму.
Буду искать причину. Не экспериментируйте как я   :).

: 24 Декабря 2012, 20:17:02 10 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Ребенок на переднм сиденье

В связи с рожднием дочери задний диван в машине оказался окупирован ей и мамой. Старший, восьмилетний, автоматически переместиля со своим креслом вперед. Теперь думаю, актуально ли отключать переднюю подушку безопасности пассажира?

: 06 Ноября 2012, 23:57:16 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Алгоритм работы подогрева передних сидений

С момента покупки так и не понял логику работы подогрева передних сидений. При работе на холостых (после пуска) вне зависимости от температуры (думал, "а вдруг") подогрев не включается. Начинает работать только в движении(думал "ладно, пусть, логично, ток хороший потребляют"). Но пока они раскочегарятся я успеваю доехать до работы (9 минут времени). Потом вообще сидишь как на гриле. Вопрос? А зачем он мне тогда нужен? :o

: 23 Сентября 2012, 15:30:38 12 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / РАБОТА САЙТА И ФОРУМА / Непрочитанные темы

При нажатии на "Непрочитанные темы" они появляются как обычно. Но если прочитать не все и закрыть страничку, при повторном нажатии "Непрочитанные темы" они все пропадают (те, которые были не прочитаны ранее )

: 08 Сентября 2012, 20:05:15 13 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОМОБИЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ / СВ-радиостанция

Так как очень часто пользуюсь трассой, решил поставить себе СВ-радиостанцию. Остановил свой выбор (точнее все что выбрал из магазинов моего города ) на:
MegaJet MJ-500, в принципе из-за габаритов, ляжет в карман под магнитолой
и врезной антенне (с креплением на багажник). Как то коробит меня иметь 1,5 метра над крышей на магните. Легко ставится, но и легко снимается :D
 


Кто нибудь себе ставил?
Заднюю стенку кармана под магнитолой можно вырезать для подключения антенны? Там мешать что нибудь может?

: 10 Мая 2012, 21:13:50 14 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Поиск детали

При химчистке салона испортили часть пластиковых деталей салона :(.
Согласны возместить. Не могу найти накладку торпеды пассажира (над бардачком), которая 97490 - но это дефлектор.


Может быть создать отдельную ветку по поиску деталей? Частенько вроде ищут?
Страниц: [1] 2 3
Элитный китайский чай по низким ценам!