Автор Тема: Шиповка или не шиповка (липучка) (обсуждаем здесь, результаты тестов)  (Прочитано 40207 раз)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Вспомнил про эту тему, когда 15 минут наблюдал, как Х5 весь в шипованной Хакк.-7 пытался паркануться во дворе. За это время он не смог выбраться из колеи, бросил эту затею и поехал на парковку. Под улюлюканье всех наблюдавших.

Не показатель.
В руках блодинки можно и хаммер в луже утопить.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Вспомнил про эту тему, когда 15 минут наблюдал, как Х5 весь в шипованной Хакк.-7 пытался паркануться во дворе. За это время он не смог выбраться из колеи, бросил эту затею и поехал на парковку. Под улюлюканье всех наблюдавших.


наверно на слике он эту колею бы и не заметил, запросто взял бы и запарковался. Про липучку вообще молчу.:))

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Конечно шипы! 10% от нормы это хрень. Главное безопасность! Лед всегда присущ, любую зиму, а особенно теперь!
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 19:15:38 от $iLVer »
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Sergik62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis
Много сменил служебных автомобилей представительского класса, и на всех на зиму ставились "шипы". Но на личный авто всегда ставил "липучку". Не пожалел ни разу. Маршрут - Москва и ближнее Подмосковье. Купив осенью 2008 г. Magentis сразу начал "перелопачивать инет" с тестами "липучек". И на одном форуме умный человек подсказал, что все тесты в нашем инете - это чистая реклама, и дал ссылку теста на одном уважаемом немецком сайте(к сожалению по истечению трех лет уже не помню на каком).Так вот там не было ни одной модели, которые участвуют в наших тестах!!!Одним из лидеров там был Michelin Primacy Alpin. С трудом нашел в Москве данную модель с нашими размерами, приобрел и уже третью зиму не перестаю наслаждаться тишиной и устойчивостью на любом покрытии. В прошлую зиму в своем дворе четыре раза вытаскивал соседей из сугроба, и это на автомате(что очень вредно для коробки).
     В заключении хочу сказать, что споры вокруг зимней резины не прекратятся никогда, каждый выбирает сам, и я здесь никому ничего не навязываю, а только высказываю свое мнение. Но какая бы не стояла резина, какими бы наворотами не обладал автомобиль, главное на зимней дороге и не только на зимней - ГОЛОВА!!!

Оффлайн мехх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis V6 2005 vs Pontiac Vibe 2003
Шин Michelin Primacy Alpin как и других из немецких тестов у нас нет, так как предназначены они для мягкой центральноевропейской зимы. Primacy Alpin действительно отличные шины при t-10+5С. Но в сильный мороз и в глубоком снегу беспомощны. Проверено лично.

Оффлайн Asmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia
очередной раз поставил себе на авто без шипов, и балдею 

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
очередной раз поставил себе на авто без шипов, и балдею

С хорошими шипами хоть раз ездил?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Diablo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 427023976
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва. Варшавка
Что ж ты так за них бъешься то??? Ты на липучке хорошей ездил?
Nissan X-Trail 2.5 MCVT конечно Белый

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Что ж ты так за них бъешься то??? Ты на липучке хорошей ездил?

Ездил на липучке, которая заняло в год ее покупки по тестам второе место - по сравнению с моими нынешними шипами она полное говно по всем характеристикам. Да я смотрю многие пересевшие с шиповку на липучку плюются во всю.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
На липучке пуляю по заледенелому заснеженному подмосковью только в путь. мишлен икс айс 2 (2-й сезон, прошли примерно 20 тыщ). Тащит как паровоз, из ледяной коллеи выезжаю тока в путь. Дружище на сайбере ездит на хакке 7 шипи, не из одной колеи не может нормлально выбраться, товарищ на тиане2 тоже на шипованой хакке (не помню какая) застрял на ровном месте, выталкали, я прям следом за ним проехал без проблем. Все эти тесты полное говно, реклама так сказать.  Я для себя решил - липучка и всё тут!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Алексей 632

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +3/-2
  • Magentis 2.0МТ 2007
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
как бы липучка не была хороша :D все равно шипы на льду вне конкуренции ,ну а если кто то не может справиться с зимними дорожными условиями так это к водителю вопрос а не к резине. Лет 8 назад ездил на Оде на "дубовой" всесезонке и летом и зимой (и лед голый и снег и из колеи нормально выбирался) Так что каждый из нас выбор сделал из ассортимента зимней резины и думаю большинство выбором довольны

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Всегда ездил на шиповке(и буду дальше ездить), но правда 2 зимы использовал РАЛЛИ НИИШП, вот это была резина!


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
как бы липучка не была хороша :D все равно шипы на льду вне конкуренции ,ну а если кто то не может справиться с зимними дорожными условиями так это к водителю вопрос а не к резине.

ну не знаю, вторую зиму ездию, до этого гонял на шипах, щас просто прозрел что такое нешиповка зимняя, буду придерживаться ее вдальнейшем. Единственное место где не смог тронуться так это на горку полностью покрытую льдом, есть такое на районе место у меня, так там и на шипах хрен кто уедет, брал с разгону, кое как забрался. А от шипов хочу сказать толку не намного больше чем от липучки, гудят только, для себя за свои 7 лет за рулем особого превосходства не заметил. Но это мое личное мнение.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Sergik62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis
Шин Michelin Primacy Alpin как и других из немецких тестов у нас нет, так как предназначены они для мягкой центральноевропейской зимы. Primacy Alpin действительно отличные шины при t-10+5С. Но в сильный мороз и в глубоком снегу беспомощны. Проверено лично.



Очень жаль, что дочка увезла фотоаппарат, а то бы не поленился и сейчас спустился во двор и сфоткал, в каком сугробе сегодня парконулся без проблем.

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Ребят конечно сравнивать особо не с чем. Это моя первая зима, решил не экономить и взять колеса подороже. Hakka 7 шипованная. Ни разу не подвела лед во время ледяного дождя легко залез на пандус в гараже. Остановившись посередине пандуса с уклоном в 40 градусов и заново начав движение, человек на пандусе долго думал куда ему ехать. :) Один раз пришлось по работе ехать в место 50 км от Троицка в деревню там дорогу вообще не чистят, 1 машина за час, Вроде как называлось деревня нефтянников или газовиков. Могли конечно скинутся  на трактор. Там снега см 15 и нечего догреб до нужного места. А вот по асфальту конечно скользко, просто стараюсь не жать сильно на педальку и нормально.   :) Так что я за шипы, всетаки как-то надежнее :)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!