Автор Тема: Закрытие дверей при открытии  (Прочитано 14369 раз)

Оффлайн Alexx

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GD (2004/2.0/136 л.с.)
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #15 : 09 Февраля 2012, 12:01:27 »
Кстати забыл отписать.  :D  Вобщем съездил на мойку где то две недели назад. Какраз мороз стоял суровый. Приехал, протёр насухо все уплотнительные резинки, смазал их силиконовой смазкой (ну чтоб не примёрзли), правда не дождался полного высыхания, закрыл машину и ушёл домой. На утро, выхожу я значит машину греть, дёргаю за ручку, а толку ноль. И тут то "Остапа осенило..." А замки то я не смазал (жидкостью для разморозки, чтобы влагу удалить) Благо багажник с брелка открывается, достал я вобщем и обильно ей так все замки залил. Через пару минут водительская дверь поддалась и открылась без труда, чего не могу сказать о передней пассажирской. Ни в какую не хотела открываться. В какой то момент, злость меня одолела, и сильнейшим рывком, с дикой силой дверь была оторвана (открыта). похлопав ей пару раз, и убедившись что вроде нормально открывается/закрывается без посторонних шумов, сел и поехал по делам. Про дверь забыл, и вот буквально недавно вспомнил про косяк с закрыванием при попытке открыть дверь. Больше такой проблемы у меня не возникало. Правда из за селекона, в момент захлапывание дверей слышится отчётливый свист (ветер о резинки трётся). Как от него избавиться?

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #16 : 09 Февраля 2012, 13:09:44 »
Я протирал резинки, оыбчной губкой для обуви, залипаний и лишнего звука не слышал.
Вот я забрызгал ВДШкой, с того момента ещё ни одного случая не было (три плевка).
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Alexx

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GD (2004/2.0/136 л.с.)
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #17 : 09 Февраля 2012, 19:55:35 »
Я протирал резинки, оыбчной губкой для обуви, залипаний и лишнего звука не слышал.
Вот я забрызгал ВДШкой, с того момента ещё ни одного случая не было (три плевка).

Тоесть губкой ты просто влагу удаляешь, или на ней находиться какой то специальный крем?

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #18 : 10 Февраля 2012, 09:42:38 »
Ничего не удаляю, губка для обуви, которая в хозтоварах и обувных продаётся, чтобы туфли чистить, получается что она прописана чем-то и всё, берёшь ей и мажешь резинки двергоного поёма, не залипает и ничего. Совет бывалых водителей)))
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Dukas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПб
  • Авто: Маджентис MS 2.0 МКПП 2005г
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #19 : 20 Февраля 2012, 21:19:54 »
Чудеса)
У Меня стоит не штатная и таких не было случаев

Оффлайн Prezident190

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Киа Маджентис 2,5 М (2005)
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #20 : 12 Декабря 2014, 15:15:56 »
Здравствуйте. Отпишусь и я. Центрозамок живет своей жизнью. Может закрыться после запуска двигателя, может при начале движения. Как должен-то?)). Еще. Заведенную машину запер брелоком, через 10 мин попытался открыть - борода. Ходил вокруг, жал кнопки, - бесполезно. Собрался на такси домой ехать за вторым комплектом, но супруга нажала на дверь, там что-то щелкнуло и с брелока открылась....

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #21 : 12 Декабря 2014, 21:24:42 »
А сигналка родная штатная или доп ставили


у меня была история когда был тазик 2114 стояли морозы за -20
сигналка старлайн и машина тоже начала чудить закрывать центральный замок при заведеной машине.Вышел как то раз после работы завел вышел из машины стал от снега очищать а она раз
и закрылась у коллег ни проволоки ни линейки .Вышел из ситуации таким образом разобрал каркасный дворник сделал крючок и открыл авто .Морозы прекратились и глюк перестал вот как то так ;)
люблю корейцев...

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #22 : 12 Декабря 2014, 22:46:32 »
Да, уточни какая сигналка. Похоже, что нештатная. Если так, что это глючит блок управления сигналкой. Проверь его на предмет попадания воды.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

 

Элитный китайский чай по низким ценам!