Автор Тема: Тормоза.  (Прочитано 4063 раз)

Оффлайн OneStep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 281838384
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis
Тормоза.
« : 07 Ноября 2014, 00:23:32 »
Опишу ситуацию. Восстановил своего маджа после простоя 3х лет в гараже. Заменил двигатель, полностью всю подвеску и ходовую, все жидкости, все насосы, сцепление... одним словом все новое кроме кузова и электрики.  И вот проблема непонятного мне характера, на скорости свыше 180-200 км\ч вдруг загорается АБС и TCS, никак не могу понять в чем дело. Может патрубок пропускает который к вакумнику идет?! Не хочется на таком проделанном пути забивать х.р ( извините за выражение) + сейчас обвес из Кореи для него буду заказывать. Работы еще много.
Было, есть, и будет....


Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: Тормоза.
« Ответ #1 : 07 Ноября 2014, 08:34:20 »
Может машина хочет тебе "хозяин абстись успокойся на такой скорости ABS уже не поможет ;D"
ну а если серьезно.Когда сбрасываешь скорости они перестают гореть  ?
люблю корейцев...

Оффлайн OneStep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 281838384
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis
Re: Тормоза.
« Ответ #2 : 07 Ноября 2014, 09:37:20 »
Может машина хочет тебе "хозяин абстись успокойся на такой скорости ABS уже не поможет ;D"
ну а если серьезно.Когда сбрасываешь скорости они перестают гореть  ?

Типа, хозяин,  ты меня кинул на 3 года, пересел на спортбайк. вот и получай?))) Обиделась конкретно?!))))

Так нет все остается гореть, пока не заглушу и не заведу снова. Но вот еще момент был, в какой-то момент тормоза стали просто дубовые, т.е. пропал усилитель какой-то. Сравнимо с тем, что машина заглушена и ты наживаешь на тормоз. Но это было всего раз и больше не проявлялось, после того как все патрубки от заслонки и впускного снял, поставил.

Я это все к тому, что хочется чувствовать уверенность в любой ситуации в своей машине, будь это 40 км\ч, будь это 240 км\ч.
Было, есть, и будет....


Оффлайн Ilya_Nsk

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 230941093
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Magentis 2004 2.0AT
Re: Тормоза.
« Ответ #3 : 18 Мая 2015, 12:31:12 »
200 на "глазастике"?  хм, это ж макс. скорость по паспорту у него, я б не мучал старичка да и куда так торопиться?
А так, надо проверять датчики АБС: какой-то из них на скорости перестает давать показания. Например, стоит на 2мм дальше от колеса и на большой скорости "горбики" сливаются в прямую.
Тормоз "дубовеет" при потере вакуума.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!