Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Tim$

: 23 Октября 2011, 14:43:19 16 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ПРОДАМ / Продам 215\70\15С

Продаётся комплект (4шт) резины (лето) на дисках (штамповки) от а\м Peugeot Boxer 2011 (в комплекте еще фирменные колпаки). Резина Continental C была установлена новой в марте этого года и сменена на зимнюю в октябре, общий пробег около 30т.км. Состояние резины и дисков близко к идеальному, без ремонтов, проколов, грыж и пр.
п.с. параметры дисков 6,0jx15ET68,05*118x71,1

Цена всего комплекта 12500рэ. Контакты в личку!




: 03 Октября 2011, 20:22:39 17 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / корректор фар

Всем драсьте)
Заметил только что, стоял напротив забора и увидел что стг фар ездиет вверх-вниз, т.е. крутилку не кручу а пучок света чуть вверх чуть вниз ездиет. Это так и должно быть или что то где то сломалось у меня опять?!  :D :D

: 27 Мая 2011, 23:02:29 18 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Видеофиксация

Всем хай, сегодня попал на лешение, вопрос обязан ли гиббон показывать по моему требованию запись с камеры? Сперва не хотел, говорил, что не обязан, покажет только в суде итд, в итоге этот гаишник все таки запись согласился показать, а мой момент не записался , пока он его долго и упорно искал, посмаривал на меня и на мою реакцию, впринципе я был уже морально готов к лишению или в лучшем случае удару по кошельку, но сидел на спокухе, разглядывал рацию)))), в итоге я был в приятном шоке,  он злой напроч, отпустил меня, повезло пипец как. Права при мне , закралась мысля о разводе, так обязан он был мне продемонстрировать или нет?

: 13 Мая 2011, 20:44:24 19 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / Год эксплуатации Magentis GE

Всем хай!
Как гриться, время летит.... сегодня ровно год как купил Маджа! Примерно где то в это время (год назад) он стоял напротив салона и ждал когда же мне оформят все бумаги и мы рванем с ним к горизонту). Думаю самое время написать отзыв.
При первом нажатии на газ показалось, что машина наитупейшая, немного поник (помню до сих пор этот момент), но потом первая тысяча была за спиной и мы начали ездить! Долго привыкал к управлению, ГУР для меня был дикостью после ЭУРов, как мне казалось нпервый месяй что кренилась она мама не горюй, но потом как то про это стал забывать, появилась некая увереность в машине, и всё стало отлично. Нравится подвеска, что сейчас что в первые минуты езды, в меру мягкая не сильно жесткая, клиренс супер ,но за зиму всё равно ободрал низ переднего бампера справа, про обзорность другая песня, сперва вроде что то не так а потом привыкаешь, а тут всё наоборот, сначала и не замечал мертвячей зоны за левой водительской стойкой, а в последние месяцы мучаюсь, ну не мне вам говорить, все мы тут Маджеводы, да и тема отдельная есть. Отделка руля рукоятки акпп и ручника сразу в глаза бросилась, еще при покупке я спросил у манагера где они там "кожу" увидели, как и предполагалось через месяца 3 с руля она начала слезать, сейчас верхнаяя половина непойми из чего). Касаемо двигателя и акпп, тут без нареканий, не считая того что движок мягко говоря шумноват, коробка не знаю, бесит момент когда нужен кик-даун и она в эту секунду думает, ну это видимо у всех Киа, по крайней мере на Сиде у меня тоже самое, опять же сравниваю с Маздой. Что еще, ах да, многие тут писали что салоны говорливые, мне походу повезло, за 1 год выявил одного сверчка в замке, намазал селиконом, и всё, второй - панель приборов, прошла сама. Ну это всё лирика, теперь по существу: Как и практически все новые машины с завода выходят с хронью. ДЕтские б олезни назовем их так, у кого то стуки в подвеске у кого то ещё что-то, мой же Мадж заболел электроникой! С первой недели никак не хотели дружить со мной есп и абс, и вражеские лампочки переодически мне об этом напоминали, на ТО-0 на мою сторону вступили союзные войска в лице ОД, и началось временное перемирие, но вражеские натиски начали свое наступление с тыла, и тут выяснилось что не открывается багажник с кнопочки на крышке, враг был разбит, всё исправили, ближе к 15 ткм на долгое время меня покинул индикатор уровня омывайки, вобщем с горем пополам дотянул до ТО-1 и всё разом ликвидировали. Мы победили!!! УРА! На этом приключения со всеми видами мелких и неочень поломок заканчиваются...... но хронь все равно не долечена, всеми любимые задние пыльники ;D, едут ко мне с 18 февраля). Ну вроде бы всё, остальное всё как у всех.
Отдельно выделю краску которой окрашен именно мой Мадж, благодаря нашему отцу-основателю выяснил код, оказалось что у меня ксералик с перламутром и еще что то там, вобщем полный геммор с подбором, но нашел на ЮП одну конторку, отлично делают краски.
Из того что огорчило, очень мало нас (GE) на дорогах! Отсюда и дефицит наличия всяких наштячков для машинки, всё приходится тащить из-за бугра :'(, снова возвращаясь к краске, с моим кодом вообще засада, все идет не в цвет, приходится перекрашивать, а это еще + в строку расходов. За год было произведено несколько доработок, восновном всякие полезные и декоративные мелочи.
На сегодняшний день, анализируя прошедший год, прожитый с Маджем бок о бок, могу сказать, что ни разу не жалею что купил эту машину. Особых проблем не знал, но и не расслаблялся особо, хотя был один момент когда руки опускались и я подумал что с меня хватит и решил продать машину, и но не помню уже что там было, вообще что касаемо плохих впечатлений от машины то они быстро забываются, остаются только приятные впечатления от вождения этого автомобиля.
Теперь что касаемо конкретики: за год пробег составил 28230км. Несколько относительно дальних поездок, два раза в Ниж.Новгород, 1 раз в Брянск, 1 раз во Владимир. По трассе не хватает в акпп 5-й, а то и 6-й передачи ,больше 110-120 ехать не хочется, мотор орёт. Средний расход 12-16л город, 8-11 трасса, опять же как топить.
Ну и напоследок, спасибо форуму, спасибо всем его обитателям, благодаря Вам я узнал многое о своей машине, всякие разные точности и интересности, так же спасибо в том что помогали преодолевать всякие трудности и непрятности дельными советами и конкретными методами и решениями.
Надеюсь, что этот год эксплуатации моего железного друга ставшего уже членом семьи пройдёт намного глаже и безболезненнее, чем предидущий. Сегодня как раз все страховки купил осаго+каско+расширение осаго до мульта.
Всё.
п.с. принимаем поздравления)!

: 10 Апреля 2011, 17:57:49 20 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / как бэ ДТП!!!

Всем хай!
случилось почти дтп с моим маджем(
заезжал во двор на даче, и ворота от ветра захлопнулись с обоих сторон..... >:D >:D >:D >:D >:D  чует мое сердце 3 двери под покрас  :'(
слева две двери зацарапано, справо одна. Каско есть (ростра), че теперь делать? ментов вызывать (этож вроде не авария) или как?

: 15 Марта 2011, 18:29:00 21 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ЖИЗНЬ КЛУБА / Весенняя встреча!

Народ, на улице потеплело, днями так вообще, можно сказать жара уже :D, пора подумать о первой (назовем ее так, встрече нашего клуба в этом году)! Давайте планировать на выходные чтобы как можно больше народу могло до нас доехать. Предлагается две даты 26-27,03 и 02-03.04. все дни субботы и воскресения. Итак, кто что думает по этому поводу? Давайте уже отталкиваться от этих дат, чтобы внести ясность кто поедет, а кто нет. Время обсуждаемо, место -  давайте на Коломенскую, давно там не были! SanchoS обещал сегодня там мимо проехаться и посмотреть оттаяла наша стоянка или нет :D. И эта, поактивнее давайте народ!
Думается, что за зиму, во время которой не было встреч, нам будет много о чем поговорить по поводу наших Маджей, и вообще просто приятно пообщаться!

: 08 Марта 2011, 16:27:35 22 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Тех.осмотр.

Всем хай, есть пару вопросов по поводу гто!
1. купили машину сегодня новую, на летней резине, завтра при прохождении гто, могут ли завернуть из-за этого?
2. медсправку надо предостовлять или упразднили её?
Спасибо за ответы (советы)  :)

: 17 Января 2011, 21:07:46 23 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОЗВУК / iphone и штатная радиола (GE)

больше года использую яблофоны от apple, так вот сегодня мне пришла в голову гениальная мысль, накачать в него музла и гонять, и заряжаться будет одновременно и музыку играть), недолго думая накачал нужного, с itunes всё просинхронизировал, взял провод, вбегаю в машину, завожу, всё подключаю и хер фигушки там мафон выдал error reading. Помчал за другим проводом, благо их 3 :), ни на одном не запахал :o :(. Обычная usb флеха идёт без проблем. Кто знает чего делать или не судьба??? Можт я чего не так сделал?
п.с. у мну штатная радиолла, и яблофон4. Немного обидно стало... :'(, пришлось на флэху музла налить(((

: 14 Января 2011, 19:02:03 24 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ТЮНИНГ И АЭРОГРАФИЯ / ВОТ!

ну многие тут чета делали, решил и йа поделиться с вами. Пока задумок немного, но кое чего прикупил. Вот делюсь, что скажите, я думаю будет пучком смореться. Качество норм, под штат все вырезано, вобщем ща отдал на покраску ибо там чисто белый а у меня перламутр, ну и фото:

в дальнейшем фотки соответственно выложу.

: 10 Декабря 2010, 18:15:13 25 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Как снять решетку радиатора?

Собсно вопрос в названии темы. Ввиду кое-каких задумок, необходимо снять решетку, не знаю как.... кто снимал\ставил напишите подробно что там и как плиззз? а то боюсь сломать. Заранее спасибо!

: 03 Ноября 2010, 15:13:04 26 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / стук сзади

Всем, хай!!!
Проблема с вследующем, появился стук сзади, при проезде стыков в асфальте и лежачих ментов :D, порыв форум, было принято решение разбирать подкрылки, как оказалось ошибочно, причина стука оказалась банальна, в пыльниках, которые болтаются по штоку аммо, тоже самое подтвердил ОД, говорит проблема известна.
Отсюда вопрос, чем эти пластиковые пыльники приклеить к верхней части, чтоб они по штоку не бегали, и чтоб в морозы не отклеилось, никогда этого не делал, поэтому и спрашиваю, делать собираюсь сегодня, так что по живее ответы ваши в студию, пожалуйста :)!
причины того что они болтаются навязываются две: 1. похолодало пластик задубел; 2. усердно мыли на мойке арки и отмыли. (склоняюсь ко второму варианту).
Всем заранее спасибо.!
не додждался ответов, рискнул сам на свой страх и риск
итак:
1, домкратим, снимаем колесо
2. опускаем пыльник, тщательно вытираем и обезжириваем
3. также вытираем и обезжириваем верхнюю чашку, куда он уходит
4. мажем герметик-клеем верхнюю часть пыльника и вдвигаем в чашку
5. удерживаем с нажатием вверх втечении пары минут
6. собираем колесо, снимаем с домкрата
7. в том же порядке и другое колесо.
8. вроде как стало тихо ;D







на четвертой фотографии, вошёл в кураж, переборщил мальца герметика, после непродолжительной поездки в 4 км, излишок выдавило, подсохнет окончательно, срежу то что выдавилось.

Проехал около 50 км ,стуки ушли! :), пыльники держутся крепко!! Наконец-то тишина. Мучался целую тысячу километров :).!!!
ВСем удачи на дорогах!

Как показывает практика, герметики, хомуты, клеи навсегда не решают проблему стука пыльников, дилеры по гарантии их меняют на новые, модернизированные? - артикул: 553162G700, посмотрим как себя поведут.

Как бы модифицированные пыльники сидят нормально, теперь проблема в отбойниках, ходят по штоку, видимо, издают стуки. Реальное лекарство пыльники и отбойники от Таз 08.

Последние новости, которые и дали положительный результат по стукам в задней подвеске при проезде стыков лежаков на странице 21 этой темы, большой пост от меня с фотками и описание что и как делать. Это походу единственное лечение этой проблемы!

: 21 Октября 2010, 14:51:55 27 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Ключ (keyless-go) не ловит

Всем, хай!!
Снова беда у меня, теперь перестал ловить магнитный ключ, т.е. раньше машина снималась и ставилась на охрану метров с 20, теперь, чтоб с ключа открыть надо его прислонять чуть ли не к двери машины, если стоишь спереди машины метров в 1-2-х то хрен откроет или закроет, сзади лучше всего ловит, так же когда на ручке кнопку открываешь, приходиться карманом прислоняться, а раньше всё без проблем было. Народ подскажите, где эти антенки улавливающие установлены, можт они загрязнились или ещё что там, ну совсем напрягает такая тема. Батарейку в ключе менял, второй брелок, которым я никогда и не пользовался с момента покупки, ловит так же только совсем рядом с машиной. Хорошо что еще в салоне чотко ловит, хоть ездить можно нормально. пробегу 13000.
АААА бесит блин, 10 тыщ без проблем, и на тут тебе, одно за другим, продать чтоль ее... >:D >:D >:D >:D :-\

: 02 Октября 2010, 04:39:46 28 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Тормоза.... *ля

всем хай!
Дело такое, после замены блока АБС, доливки тормознухи и прокачки системы(по гарантии делали), выехал из салона, сразу почувствовал, что педаль тормоза стала "ватная", т.е. при нажатии почти не тормозит, что бы нормально остановиться педаль надо вжимать на половину её хода, раньше до ремонта педаль была более информативной, тяжелой, т.е. чуть нажимаешь уже тормозит, а тут чтобы скинуть скорость приходиться больше вжимать. Что такое, воздух не полностью выгнали из системы, гтц наеб*ули или не прокачали? Тормознуха на максимуме, не уходит. Пробовал, чтоб сработало абс надо аж вставать на педали тормоза. Сегодня из-за этой фигни чуть не уехал в Мохаве :-\, тормозил в пол, абс не сработало, юзов не было, примерно так, как до ремонта если бы я не применял экстренного торможения, а останавливался бы просто в штатном режиме с запасом дистанции, ушёл от его кормы в слеплую в соседнюю полосу, хорошо тип на бмв увидел, оставил окно. Че делать то? завтра планирую звонить в "ОД, мегамастерам". Износ колодок исключаю, пробег 11 тыс.км, сам смотрел, всё нормалёк.  Жесть какая-то меня настигла с машиной)...

: 28 Сентября 2010, 18:21:42 29 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Хруст подвески

Всем пирвет!
При проезде лежачих полицейских, в момент когда машина с него съезжает, раздается хруст спереди слева, только там, иногда даже в руль отдаёт, проявляется очень часто. У кого что-нибудь подобное было??? Что может быть??? В остальных случаях (ямки, канавки, бугорки, гребенка, щебенка) всё идеально. В четверг буду у ОД куда тыкать чтоб смотрели? А то как обычно на вибростенд загонят и всё ОК покажет >:D, а лежаков как обычно вокург техцентра хрен найдёшь >:( >:D ;D

: 31 Августа 2010, 21:02:29 30 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ЖИЗНЬ КЛУБА / Встреча в сентябре (на Коломенском) ЮГ!!!

Ну что товарищи маджеводы), до сентября осталось несколько часов, поэтому беру инициативу в свои руки и предлагаю, что пора бы начать планировать очередную встречу клуба. ввиду того, что в сентябре у нас еще и  в СВАО народ собирается, давайте определимся стоит ли ехать на наше обычное место встречи, или поедем на север, познакомимся с новыми клубнями?? Давайте тогда определяться уже с числом и временем, кто готов подрулить туда где обычно тусим, отписывайтесь, предлагайте даты встречи.
Страниц: 1 [2] 3
Элитный китайский чай по низким ценам!