Автор Тема: Тонировка вне закона  (Прочитано 56486 раз)

Оффлайн Kazaam

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Magentis V6 2.5
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #105 : 31 Марта 2011, 13:13:33 »
Справедливое замечание, но уподобляться свиньям тоже негоже согласитесь.

Оффлайн KLD

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +3/-0
    • ICQ клиент - 457446664
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2007 2.0 АКПП
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #106 : 31 Марта 2011, 14:23:19 »
Согласен. Но если говорить про тонировку, для себя я вижу только плюсы в ней. Все машины были тонированные и никогда не испытывал дискомфорта при  движении, если только зимой парковаться не очень удобно.

Оффлайн Владимир_78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: СПБ
  • Авто: KIA MAGENTIS 2004 V6
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #107 : 31 Марта 2011, 15:39:37 »
Я вот только одного понять не могу.И что от этого изменится?Все что будут лучше ездить и не нарушать.

По идее, ранее к тонировке могли докапаться в следующих случаях:
- На стационарном посту ДПС
- В ходе проводимой в городе спец.операции (в основном название "тонировка")
- При прохождении ТО
- Снятие или постановка а/м на учет
А теперь будут просто останавливать на дороге и штрафовать....приборы выдали каждому экипажу... :o




в январе ездил в финку - вообще вопросов к тонировке не было. у меня черная машина с черной тонировкой.

приехал на техосмотр - сняли пленку с передних стекол (бесплатно).  дома сам протер стекла уайт- спиритом.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #108 : 27 Апреля 2011, 00:51:03 »
А как вам такое?
За тонировку решено снимать номера
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #109 : 27 Апреля 2011, 08:35:09 »
Очень плохо, придется через год разтонировать передние стекла. :(
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #110 : 27 Апреля 2011, 12:16:11 »
о блин... дождались....  >:D
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #111 : 27 Апреля 2011, 12:18:38 »
Наверное без вариантов,придеться снимать:(

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #112 : 27 Апреля 2011, 12:39:40 »
Наверное без вариантов,придеться снимать:(

...номера ;D :D :D :D
пусть сперва свои членовозки разтонируют и половину мигалок уберут, а потом уже и про тонировку пи..дят, совсем уже аху...ли.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 12:42:04 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #113 : 27 Апреля 2011, 13:05:21 »
Наверное без вариантов,придеться снимать:(

...номера ;D :D :D :D
пусть сперва свои членовозки разтонируют и половину мигалок уберут, а потом уже и про тонировку пи..дят, совсем уже аху...ли.

Фиг чего они снимут!Народ повозмущается и на этом закончится,а штрафы останутся!Первый раз чтоли!http://auto.fishki.net/comment.php?id=28454-вот решение проблемы!  :D

Оффлайн korech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: москва
  • Авто: мадж 2.0 акпп
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #114 : 28 Апреля 2011, 09:49:24 »
Наверное без вариантов,придеться снимать:(

...номера ;D :D :D :D
пусть сперва свои членовозки разтонируют и половину мигалок уберут, а потом уже и про тонировку пи..дят, совсем уже аху...ли.

5 балов ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
будем ездить на митинги!!!(протесты там разные)с перекрытием всяких там улиц в центре..... :D :D :D

Оффлайн RuSlAn

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #115 : 03 Июля 2011, 15:37:17 »
Вот тут на интересную темку наткнулся :)http://zabarankoi.ru/blog/43915393036?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43915393036

Оффлайн melkyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • melkyi
    • ICQ клиент - 453253808
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис Черный Мадж с V6
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #116 : 03 Июля 2011, 20:39:43 »
Товарищи не переживайте когда вас остановят и начнут мерить тонировку,раскажу вам случай мой мадж тонирован 15% пленкой еду я по Калужскому шоссе со своим товарищем(юристом)останавливает меня господин полицейский и бодрым тоном говорти,Александр Николаевич у вас тонированые стекла давайте мы сейчаз замерием,я возражать не стал это его работа,пока он мерил товарищь мне говорит делай все как я скажу,после того как он помериет и пойдет на пост где начнет состовлять постановление,говори что постановление подписывать я не буду и потребуй составление протокола где в объяснениях напишишь "мой автомобиль не являетса тонированым и прошу направит расмотрение матерьяла по месту постоянной регестрации,ну и.т.д"Я все так и зделал после нескольких минут припераний он мне выписал протокол и я помчался дальше,

Оффлайн melkyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • melkyi
    • ICQ клиент - 453253808
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис Черный Мадж с V6
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #117 : 03 Июля 2011, 20:54:29 »
Суть всего этого,как мне поведал товарищь вот в чем,при составление постановления по отнашению вас и назначая админестративное взыскание(как в этом случаи)500р как только вы его подпишите вы признаете себя виновным и обязуетесь оплатить в казну эти 500р а при составлении протокола эти 500р вам назначит суд,но наши суду переполнены матерьялами о мелких адменистративных нарушениях и как сказал мой друг"поверь моему опыту 90% что твой протокол даже не будит расматриватса а если ты из другова региона так все 100% что он даже до туда не дойдет".Так что думаете сами я не собираюсь отрывать пленку!

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #118 : 04 Июля 2011, 11:24:48 »
Согласен с melkyi.

Есть такая тема. В очередной раз меня остановили на чебоксарской ГЭС, домоглись до тонировки.
Я сказал меряйте потом оформляйте без замеров ни на какой протокол не согласен. Гаец принес прибор и спросил буду ли протирать стекло. На что я ему ответил, а кому это надо ему или мне. Тот обрадовался и говорит тогда я буду замерять на грязном. Я говорю ОК, но с его разрешения сниму всю процедуру на видео. Пока я включал камеру на Iphone, он быстренько приложил прибор и говорит вот смотрите 15 и побежал на пост. Я говорю я ничего не видел, замер был на грязном стекле и только в одном месте вместо 3, обо всем этом я напишу в протоколе. Это на него не подействовало и он передал меня второму гайцу который сидит там и выписывает протоколы.

Тому я изложил все тоже самое, попросил паспорт и свидетельство о проверке прибора. Вот тут как раз и возник вопрос что и melkyi. Мне был задан вопрос что писать протокол или постановление, я сказал что естественно протокол, туда я впишу все претензии и приложу видеозапись. Писать ему сразу расхотелось, мы еще с ним немного поговорили, нашли якобы общих знакомых. На то и разошлись. Он подтвердил что протокол скорее всего в Москву не дойдет или на него бодро забъют.

Вобщем пока вот такая ситуевина. Другой может быть и выписал бы протокол, но видно что заниматься этим они не хотят, расчет или на деньги сразу или на постановления для плана. А так по трассе за это лето проехал уже около 10 тык, к тонировке пристали только один раз. Да и то я знал что остановят, они там всегда примерно с 6 до 7 утра работают по тонировке. Бабло видимо снимают, днем даже не смотрят.

Оффлайн Nedd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Мурманск
  • Авто: Magentis
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #119 : 05 Июля 2011, 08:12:15 »
Ну конечно вы все верно говорите, щас проще, а что будет следующим летом? Тут отмазываешься от щтрафа, а как потом оставить номера?

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Тонировка вне закона
« Ответ #119 : 05 Июля 2011, 08:12:15 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!