Автор Тема: Пропадает питание бензонасоса.  (Прочитано 9600 раз)

Оффлайн Русик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тюмень
  • Авто: Киа Маджентис I 2.5L V6
Пропадает питание бензонасоса.
« : 27 Апреля 2016, 18:52:37 »
Всем здравствуйте!. Довольно давно появилась проблема. На ходу стал глохнуть двигатель, как будто бензин закончился. Думал умер бензонасос. После замены все заработало. Обрадовался, но оказалось что рано. Через два месяца не завелась возле магазина. Думал что опять умер дешевый бензонасос, заменил на оригинальны в сборе с донора, но не помогло. Утащил в сервис к брату. Проверили бензонасос на прямую к аккуму, все работает. Оказалось не подается питание к бензонасосу. Проверили предохранитель- в норме, гнездо предохранителя то же в норме. В итоге кинули времянку напрямую от аккумулятора. Через два  завелась в штатном режиме и я про проблему забыл на пол года. Потом проблема повторилась. В итоге периодически проблема появляется кратковременно без какой либо закономерности и сама устраняется.  К электрику ехать нет смысла т.к.   он не может выявит причину когда все работает.  У кого какие есть идеи по поводу данной неисправности.
P.S/ никак не могу найти где стоит реле бензонасоса. он вообще есть?

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Пропадает питание бензонасоса.
« Ответ #1 : 27 Апреля 2016, 19:16:36 »
А с заземляющим проводом все в порядке? Может, окислилось место его крепления?

Обычно такие неисправности от плохого контакта.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн kuper-400

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Брянск
  • Авто: КИА Маднжентис 2.0 АКПП 2002г.
Re: Пропадает питание бензонасоса.
« Ответ #2 : 27 Апреля 2016, 19:24:15 »
скорее всего датчик каленвала тупит, или провод идущий от него к штекеру. У меня было такое, ремнем ГРМ перетерло провод датчика каленвала потому что я его хреново засунул в пас и он вылетел. и из-за этого не работал бензанасос, я поставил новый бенз., таже самая фигня, пока не проверил провод датчика. Или сам датчик выходит из строя...

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: Пропадает питание бензонасоса.
« Ответ #3 : 27 Апреля 2016, 23:26:58 »
Реле блокировки от сигналки может так глючить.

Оффлайн Русик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тюмень
  • Авто: Киа Маджентис I 2.5L V6
Re: Пропадает питание бензонасоса.
« Ответ #4 : 27 Апреля 2016, 23:57:02 »
А с заземляющим проводом все в порядке? Может, окислилось место его крепления?

Обычно такие неисправности от плохого контакта.

С массой все в порядке проверяли

Оффлайн Русик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тюмень
  • Авто: Киа Маджентис I 2.5L V6
Re: Пропадает питание бензонасоса.
« Ответ #5 : 28 Апреля 2016, 00:04:48 »
скорее всего датчик каленвала тупит, или провод идущий от него к штекеру. У меня было такое, ремнем ГРМ перетерло провод датчика каленвала потому что я его хреново засунул в пас и он вылетел. и из-за этого не работал бензанасос, я поставил новый бенз., таже самая фигня, пока не проверил провод датчика. Или сам датчик выходит из строя...

Тогда бы загорелся "чек" наверное. у меня ошибка не выскакивает, да как-то сомнительно как датчик коленвала разорвет цепь питания бензонасоса, но надо будет проверить. А вот реле блокировки от сигналки как-то правдоподобнее , у меня их кажется 3 штуки если все одинаковые попробую поменять местами.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: Пропадает питание бензонасоса.
« Ответ #6 : 28 Апреля 2016, 09:23:41 »
скорее всего датчик каленвала тупит, или провод идущий от него к штекеру. У меня было такое, ремнем ГРМ перетерло провод датчика каленвала потому что я его хреново засунул в пас и он вылетел. и из-за этого не работал бензанасос, я поставил новый бенз., таже самая фигня, пока не проверил провод датчика. Или сам датчик выходит из строя...

Тогда бы загорелся "чек" наверное. у меня ошибка не выскакивает, да как-то сомнительно как датчик коленвала разорвет цепь питания бензонасоса, но надо будет проверить. А вот реле блокировки от сигналки как-то правдоподобнее , у меня их кажется 3 штуки если все одинаковые попробую поменять местами.

Пробуй перемычки ставить, а не местами менять.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!