Автор Тема: Нужна помощь, не заводится мадж  (Прочитано 4248 раз)

Оффлайн Antonio_NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2004, 2.5 V6
Вот и пришло мое время обратиться за помощью к форумчанам) Строго не судите, делаю это в первый раз, раньше как то обходился...

В общем ситуация такая...
Поменял я в пятницу масло и фильтры, залил то, которое было ранее. Фильтры оригинал. Покатавшись после этого километров 40-50, случилось следующее...

На светофоре, а точнее подкатываясь к нему и держа ногу на тормозе, машина начала дергаться и на низах начали плавать обороты, плюс почувствовал неприятный запах, то ли резина горелая, то ли масло...не понятно.. Остановился, заглушил, открыл капот, думал может что-то с проводами или катушкой, похоже было на пропуски в каком то из цилиндров... Ничего не заметив криминального, закрыл капот и стал заводить... НЕ Заводится, стартер крутит и все... потом и крутить перестал...

Оставив машину там до утра, уехал...
На следующий день пытались "прикурить" - без результата... Оттащили на сервис... Ошибок OBD не видит, но подошел какой то механик с ключом и попытался провернуть шкив коленвала... Шкив не прокрутить, сказал, что мотор поймал "клина"... Плюс к тому же отвернув крышку масляной горловины заметили, что там все сухо, а достав щуп - все в норме. Сервисмэны (полусонные или обгашенные, такими они мне показались) грешат на масляное "голодание" у предыдущего владельца...
Масло я поменял в первый раз после покупки, отъездил тыс 6-7, лампочка ("маслёнка") не горела!
Пробег 132 000, но мне кажется там честных за 200 тыс.

Вот не знаю, что теперь делать, отдавать на переборку, искать новое двигло, или еще что то...
Может кто сталкивался? Мотор 2.5 V-образник. Маджик первый рестайл, АКПП

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Нужна помощь, не заводится мадж
« Ответ #1 : 20 Июня 2016, 14:49:25 »
Сочувствую.
По хорошему надо посмотреть что именно сломано, т.е. каленвал, поршень и т.д.
Клапана по идее должны быть целые, т.к. их ломает после обрыва ГРМ.
Т.к. не понятен пробег, мой совет купить новый движок, контрактный во Владивостоке и доставкой или по инету посмотреть, потому что что будет с ним дальше непонятно.

Подскажи, когда менял масло, оно было нормального цвета?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Antonio_NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2004, 2.5 V6
Re: Нужна помощь, не заводится мадж
« Ответ #2 : 20 Июня 2016, 15:12:58 »
Сочувствую.
По хорошему надо посмотреть что именно сломано, т.е. каленвал, поршень и т.д.
Клапана по идее должны быть целые, т.к. их ломает после обрыва ГРМ.
Т.к. не понятен пробег, мой совет купить новый движок, контрактный во Владивостоке и доставкой или по инету посмотреть, потому что что будет с ним дальше непонятно.

Подскажи, когда менял масло, оно было нормального цвета?



Масло было нормального цвета, и вылилось его прилично...Как будто и не поджерало...
Я думал над новым мотором, они и в Москве есть, вариантов масса... но это такой же кот в мешке, гарантий они особо никаких не дают (15-20 дн. - это не гарантия). Поэтому склоняюсь к грамотной переборке... только вот где? может здесь кто подскажет хороший, ЧЕСТНЫЙ, пускай даже немного дороже, сервис...


Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Нужна помощь, не заводится мадж
« Ответ #3 : 20 Июня 2016, 15:30:39 »
Да уж... Сочувствую...

Для начала надо сделать дефектоскопию - это разобрать движок и посмотреть в чем причина клина.

Если сломан коленвал, задраны гильзы, сломаны шатуны, то ремонт будет очень дорогой.

Если провернуло вкладыши, то можно смело делать ремонт.

Из контор знаю только МАДИ-мотор. Но они на севере, перед Зеленоградом.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Нужна помощь, не заводится мадж
« Ответ #4 : 20 Июня 2016, 17:25:59 »
Езжай к Demid_944 (http://forum.club-magentis.ru/index.php?action=profile;u=4790) Она перебирает и т.д., свяжись с ним и пообщайся он точно подскажет, но он в Люберцах
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 18:05:28 от tre-vladimir »
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Antonio_NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2004, 2.5 V6
Re: Нужна помощь, не заводится мадж
« Ответ #5 : 21 Июня 2016, 09:54:47 »
Езжай к Demid_944 (http://forum.club-magentis.ru/index.php?action=profile;u=4790) Она перебирает и т.д., свяжись с ним и пообщайся он точно подскажет, но он в Люберцах


Ооо.. Спасибо за совет, Люберцы это близко ко мне, я в Новокосино базируюсь)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!