Автор Тема: сход развал  (Прочитано 17263 раз)

Оффлайн X@nder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Киев
  • Авто: Kia magentis GE
Re: сход развал
« Ответ #15 : 17 Апреля 2011, 16:49:53 »
Вобщем все обошлось как нельзя лучше.

Поехал на клубное СТО, заехал на расзвал - сказали реально какая-то фигня, но зачем ты ак задрал машину проставками. Ну я - меньше их сделать нельзя, поставил потому-что когда 2 человека сзади сидит у машины вид, как-будто на жопе едет... Долбались мы часа полтора, уже возникали мысли  гнуть подрамник... И тут кто-то предложил сесть в багажник. Село 2 человека в багажник - и о чудо - схождение в идеале. ОГА понятно, значит эти проставки сильно натянули подвеску. Сняли проставки и все идеально сделалось.

Ps В наших машинах регулируется только схождение. А вот развал нигде не регулируеться хоть он совсем не идеален. Притом развальшик сказал - не в одной Hyundai-kia нет идеального развала, все заваленные...

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: сход развал
« Ответ #16 : 17 Апреля 2011, 22:25:40 »
По поводу регулировки - также проехал 25000 - задняя резина износ 75%, а передняя -25 износа.....
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Re: сход развал
« Ответ #17 : 19 Апреля 2011, 21:08:22 »
Ребят мне сход развал делали 5 раз. Машину тянуло вправо. Начали пенять мол резина говно ХАККА 7. Одел лето опять начало тянуть но меньшу. Приеду к ним буду материться и пыльники в 3 ий раз крепить :'( :)

Оффлайн dan223

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ярославль
  • Авто: GE
Re: сход развал
« Ответ #18 : 11 Декабря 2012, 07:57:48 »
Вот и кончились мои мучения!
Машину постоянно тянуло влево. Причем, началось это после замены стоек по гарантии на 620.
Оказалось аморты установлены неправильно!!!
Вобщем обошлось мне "гарантийное обслуживание" в 25 тыс руб (замена на КАЯБУ плюс всякие манипуляции из разряда "пальцем в небо").

Эти дилеры вообще о будущем думают?

Оффлайн kolyn

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: был magentis MG 2007 MG 2.0 AT МОКРЫЙ АСФАЛЬТ
Re: сход развал
« Ответ #19 : 11 Декабря 2012, 15:23:50 »
 а как именно они были неправильно установленны ? ???

Оффлайн dan223

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ярославль
  • Авто: GE
Re: сход развал
« Ответ #20 : 11 Декабря 2012, 16:18:13 »
Смотрим под капотом на опору амортизатора. Белая точка на шайбе должна смотреть вперед ( у меня смотрела к мотору).

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: сход развал
« Ответ #21 : 20 Апреля 2013, 12:15:39 »
У меня тоже с новья чуть в право ведет,сделал сход (развал у нас не делается) Все равно чуть ведет в право


У меня тоже ведёт в право чуть-чуть. Дело в том что наши дороги делают по специальной технологии против воды, Дорога от середины к краям идёт под наклоном чтобы стекала вода на обочину. Если с подвеской всё ок, тогда  должно немного вести вправо, а если выехать на встречку тогда влево. А если на ровной дороге машина едет ровно - значит эта дорога сделана не по ГОСТу, и во время дождя на ней могут образоваться большие лужи.   8)Всем удачи на дорогах 8)!!!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 12:17:27 от Xmel »

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Re: сход развал
« Ответ #22 : 21 Апреля 2013, 12:08:09 »
Почему тогда другие машины едут ровно?

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: сход развал
« Ответ #23 : 23 Апреля 2013, 13:20:59 »
Вобщем все обошлось как нельзя лучше.
Сняли проставки и все идеально сделалось.

Ps В наших машинах регулируется только схождение. А вот развал нигде не регулируеться хоть он совсем не идеален. Притом развальшик сказал - не в одной Hyundai-kia нет идеального развала, все заваленные...


Заехал сегодня на сход/развал, т.к. чуть чуть вправо тянет, на крутой лазерный стенд(500р - диагностика, 1500 - диагностика и регулировка).
Регулировщик говорит: "Задним подруливым тягам - ХАНА и они неоткручиваются - надо срезать болты и менять" калёса задние стоят чуть в развал;
 взяли с меня 500р за диагностику и я поехал в ЭКЗИСТ. В итоги ценник за всё удовольствие 2500(вместе с болтами регулировочными и гайками) - чёт многовато!
Начал думать и меня осенило: Менял я пружины в конце зимы - поставил от какогото мерса по 900р - зад авто поднялся см на 5.

Вот я чё думаю может дело в жёстких пружинах и ненадо ничегог делать с тягами??? Кто что посоветует? Резину смотрел ничего не ест, всё ровно на всех 4-х калёсах!!!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 13:23:00 от Xmel »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!